Опубликовано 25 Сентябрь, 2022 - 16:35

Здравствуйте!

Не так давно у Вивьен Сабо появилась новая коллекция Метаморфозы, которая включает в себя 4 туши:

• Gamine (удлиняющая тушь)
  • Dramatique (эффект накладных ресниц)
  • Romantique (для объема)
  • Naturelle (водостойкая с обещанием "нереально естественно, как будто "от природы")

Я выбирала между удлиняющей тушью и тушью с эффектом накладных ресниц, но в итоге остановилась на первой - мне больше понравилась ее кисточка и оформление.

До этой туши я раза 4 брала различные туши этой марки и половина из них мне очень понравилась, в том числе и знаменитая Кабаре. А вот парочка была скорее середнячками. Но все равно ничего плохого о них я сказать не могла. А вот тушь Gamine для меня оказалась очень спорным продуктом.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Каждая женщина от природы великолепна, главное, раскрыть себя и понять, что подходит именно тебе.Создай свой неповторимый образ вместе с коллекцией Metamourphoses от Vivienne Sabo!Наша коллекция - это ориентир, который помогает выбрать свое направление, не потерять себя и жить, руководствуясь своими истинными чувствами и внутренним Я.Тушь Gamine не боится быть не такой как все. Длинные, четкие, хорошо разделенные ресницы создадут эффект того самого «взгляда бэмби», который покоряет всех окружающих. Яркая внешность, интересный дизайн, удобная пластиковая кисточка – уверены, ты влюбишься в нее!

Где купить: Сбермегамаркет, яндекс маркет, озон и другие интернет-магазины

Стоимость: 355-600р
Упаковка: Мне понравилось, что тушь находится в слюдяной пленке, благодаря чему можно не переживать за ее сроки годности.

Сам тюбик с тушью классической цилиндрической формы, в диаметре чуть больше той же Кабаре. Очень маркий.

Оформление симпатичное - нежно голубой цвет с красивыми золотистыми узорами. Но пластик как смотрится, так и ощущается немного дешево. Я бы упаковку оценила не выше четверки. Интересно, но и только.

Сверху указан оттенок туши - 01 черный. Но он в линейке один, других оттенков у туши нет.

Ограничитель: Вполне неплохой, излишки снимает, но не полностью, но тут у меня скорее вопросы к кисточке, а не ограничителю.

Текстура: У туши не привычная кремовая текстура, а водянистая. За счет этого туши нужно чуть дольше сохнуть, а также она более жидкая. Но несмотря на это я не назову ее слишком жидкой, для меня она оптимальна. Зато ее не нужно раскрашивать.

Цвет: Тушь заявлена черной. По факту она скорее серо-черная или даже темно серая.

Я сравнила ее с другими тушами - Мэйбелин, Релуи, Фаберлик. Они не угольно-черные, а просто черные, но на их фоне тушь от Вивьен Сабо проигрывает.

Отдушка: Отсутствует.

Щеточка: Пластиковая кисточка. Щетинки чередуются - есть ряд с более тонкими, а есть ряд с более толстыми.

Также несколько рядов сделаны более часто, потом промежуток чуть больше и снова частые ряды. В целом, после первого извлечения кисточки у меня к ней вопросов не было. Обычная пушистая кисточка, и не таким красились.

А вот дальше начались вопросы. Извлекая ее второй (!!!) раз, некоторые щетинки оказались погнутыми. В отличие от подвижных силиконовых, пластиковые в первоначальное положение вернуться не стремились. В итоге в районе погнутых щетинок оказывается избыток туши, а как следствие и ресницы сильнее склеиваются.

При этом я обычным ровным движением извлекаю кисть. Я никогда не пытаюсь крутить кистью, чтобы собрать средство со стенок тюбика. Открутила, достала. Если есть излишки на кончике, то могу их снять о горлышко, но щетинки я при этом никогда не трогаю.

А здесь такая неприятность буквально на второй раз.

РЕЗУЛЬТАТ

Нанесите тушь на ресницы при помощи щеточки.

Мои ресницы: У меня достаточно длинные, но светлые ресницы. Объем отсутствует, к тому же мои ресницы сильно перекрещиваются между собой и ждать разделения мне точно не стоит. Поэтому в основном я делаю упор именно на длину. Разделение и объем меня спасают несильно. При разделении мои ресниц они все равно возвращаются в свое первоначальное положение, а если все же умудриться их зафиксировать, то они начинают болеть.

Поэтому для меня частично склеенные ресницы - это в пределах нормы. Но все же какие-то туши для моих ресниц лучше, а какие-то хуже. Изгиб у меня средний, меня вполне устраивает, поэтому керлером я пользуюсь раз в месяц, но и его мне хватает минут на 30, поэтому смысла от него я не вижу.

В нанесении тушь достаточно комфортна, хотя к щеточке пришлось приноровиться. Вроде ничего особенного, но внешние уголки глаз мне прокрашивать ее не очень удобно.

Высыхает тушь не моментально, несколько секунд ей нужно чтобы схватиться, это характерно подобной текстуре. Также первые секунд 6 лучше не моргать, не то ресницы слипнутся или отпечатаются на веке. За это время их можно расчесть для дополнительного разделения. При этом при простом нанесении, тушь не пачкает и не царапает веко.

Также тушь достаточно комфортна для глаз. При попадании в глаза нет раздражения, они не начинают слезиться, а при наслаивании она не чувствуется. Аллергии тушь не вызывает.

В один слой тушь делает ресницы более заметными. Она из той серии тушей, с которыми ресницы будут заметны уже сразу. В целом ресницы хорошо подчеркнуты, нет сильно слипшихся или комочков. Но как я писала выше - внешний уголок глаза нормально прокрасить невозможно. Снимай, не снимай излишки, а все равно они слипнутся.

Тушь вполне поддается наслаиванию. Пока красишь второй глаз, первый слегка подсыхает и можно наносить второй слой. Ресницы становятся более заметными, заметно удлинение. Но при этом какого-то вау-эффекта я не заметила. Да, длинные и, для моих, достаточно разделенные. Но внешний уголок глаза все по-прежнему портит - уж слишком сильно там слипшиеся ресницы. Также стоит отметить, что наслаивать третий слой просто не имеет смысла. На втором уже выжат весь максимум. При дальнейшем наслаивании внешний уголок все более и более склеивается, хотя остальные ресницы выглядят вполне неплохо. Но в целом эта тушь отлично подходит для того, чтобы максимально быстро накрасить ресницы и при этом они будут хорошо заметны. Пусть и немного склеены. Тушь не подкручивающая, поэтому дополнительного изгиба ждать не стоит.Стойкость. Тушь отлично держится на ресницах - она не отпечатывается на веках и к концу дня не осыпается. Но если слишком активно тереть глаза, то часть туши все же осыплется. В целом же можно весь день не беспокоиться о макияже. К концу дня не пропадет ни изгиб, ни длина.

Демакияж. Тушь не сходит с ресниц чулком, а размазывается. Удалять ее лучше всего мицеллярной водой или гидрофильным маслом. А вот теплой водой и гелем для умывания ее не удалить. Может с ресниц и большинство смоется, но часть все равно сильно размажется по векам.

ПЛЮСЫ

• не отпечатывается
  • отсутствие аллергии
  • нет комочков
  • разделение
  • удлинение
  • не осыпается

МИНУСЫ

• погнутые щетинки
  • неудобно красить внешний уголок глаза
  • цвет не черный, а скорее серый

ИТОГ

Довольно спорная тушь. Вроде и эффект не самый плохой, с моим-то исходником. Но слишком много моментов которые мне не нравятся - начиная цветом туши и заканчивая кисточкой.

В этой же ценовой категории есть более удачные аналоги. Если сама тушь для меня удачная, то кисточку я бы заменила. Если бы она была не пластиковая, а силиконовая, то результат был бы куда более лучшим. К тому же такие щетинки все же больше свойственными именно силиконовым кисточкам. А пластиковые удачнее когда они гораздо тоньше и длиннее.

Тем не менее, если увидите тушь по акции рублей за 300, то вполне можно попробовать. Возможно кто-то оценит ее лучше меня. Я же тушью пользуюсь, но повторно покупать ее или попробовать другие туши линейки - не стану однозначно.

Моя оценка 3 из 5 звезд и я рекомендую к покупке Тушь для ресниц Vivienne Sabo Удлиняющая Metamourphoses Gamine

амнеSиярекомендует
25.09.2022
Учту, тушь производителя нравится, но эту пожалуй покупать не буду.
17.10.2022
эх, а дизайн упаковки очень привлекательный(
у вас очень красивые ресницы, есть что покрасить))