Опубликовано 11 Февраль, 2023 - 11:39

Приветствую всех! Wink

Совсем недавно я познакомилась с новым для меня форматом туши для ресниц - влагостойкой версией. До этого я отдавала предпочтение исключительно водостойким версиям, поэтому от влагостойкой туши особо ничего не ожидала. Но была приятная удивлена. Свое знакомство я начала с туши для ресниц Vivienne Sabo Cabaret Latex, поэтому во многом сегодняшнюю героиню отзыва буду сравнивать с ее предшественницей. Итак, делюсь своими впечатлениями от второй в моей коллекции влагостойкой туши для ресниц Vivienne Sabo Влагостойкая Metamourphoses Naturelle.

Внешний вид:

Мне безумно понравилось оформление футляра. Оно стильное, женственное, привлекательное. Поверхность тюбика матовая, приятного бежевого оттенка. На колпачке изображены золотые узоры. Золотом также выделен текст.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Влагостойкая Metamourphoses Naturelle

Качество упаковки на высоте, держать и пользоваться тушью приятно. И, в отличие от легендарной Cabaret, на которой из-за глянцевой поверхности постоянно остаются отпечатки пальцев, эта тушь выглядит аккуратно и красиво даже при активном использовании.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Влагостойкая Metamourphoses Naturelle

На крышке и на донышке имеются стандартные наклейки с номером оттенка, партии и сроком годности.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Влагостойкая Metamourphoses Naturelle

Тюбик был защищен от нежелательного вскрытия с помощью прозрачной пленки с линией перфорации, что значительно облегчает процесс ее снятия. На этой же пленке была наклейка с основной информацией о продукте на русском языке. Что мне особенно нравится, так это изображение щеточки, что значительно облегчает выбор туши в магазине без наличия тестера.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Влагостойкая Metamourphoses Naturelle

Колпачок хорошо прилегает к тюбику, ограничитель работает качественно и исправно, на щеточке не остается излишков.

Страна производства: Польша.

Цена:

Я покупала эту тушь на Сбермегамаркете, оплачивала баллами и сбербонусами, так что в итоге она обошлась мне в 149 рублей. В среднем в различных ИМ данная тушь обойдется в 300-400 рублей. Стандартная цена для бренда.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Влагостойкая Metamourphoses Naturelle

Аллергической реакции данная тушь у меня не вызвала.

Запах:

Стандартный запах туши, не раздражающий.

Цвет и палитра:

Данная тушь представлена в единственном оттенке - классическом черном. Оттенок глубокий, насыщенный, на ресницы переносится хорошо. Есть нюанс - в конце рабочего дня ресницы немного блекнут.

Консистенция:

Обычно тушь для ресниц сразу после вскрытия слишком жидкая и нужно дать ей время чуть подсохнуть, чтобы было удобно пользоваться. Эта тушь показалась мне идеальной в этом плане, она довольно быстро высыхает на ресницах, схватывается и не отпечатывается на веке.

Кисточка:

Кисточка силиконовая, прямая, без изгибов или каких-либо сужений/расширений. Размер оптимальный для одинаково удобного использования как на коротких, так и длинных ресницах.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Влагостойкая Metamourphoses Naturelle

Щеточка в меру твердая, не царапает веко и слизистую. Щетинок много, располагаются довольно близко друг к другу, так что реснички прокрашиваются тщательно.

Демакияж:

За что я так сильно полюбила именно влагостойкую тушь, так это за удобство и быстроту демакияжа. Не нужно покупать дополнительные средства с маслами для снятия макияжа, можно просто умыться теплой водой и тушь начнет слезать с ресничек характерными "чулочками"! Отмечу, что Latex смывается легче, чем эта тушь.

Применение/результат/впечатления:

Лет пять назад мой макияж был очень ярким (временами даже чересчур Laughing out loud), я любила наносить много слоев туши, чтобы ресницы были яркими, насыщенно черными, а взгляд распахнутым. Сейчас я отдаю предпочтение естественному макияжу, использую минимум средств, тушь могу нанести и одним слоем. Поэтому и требования к туши у меня не особо высокие, но все же они есть: тушь должна выдерживать непогоду, хорошо фиксировать изгиб ресничек и не осыпаться в течение дня. Эффекта накладных ресниц мне нужно, достаточно качественно разделения ресничек.

Данной тушью мне понравилось пользоваться. И, честно, я так и не смогла определиться, какая из двух влагостойких тушей мне понравилась больше. Они обе хороши.

Результаты:

• Тушь отлично держится в течение всего рабочего дня, не осыпается, не капризничает.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Влагостойкая Metamourphoses Naturelle

• Кисточка отлично прокрашивает каждую ресничку, не склеивает их. По сравнению с версией Latex, эта тушь больше про объем, нежели удлинение.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Влагостойкая Metamourphoses Naturelle

• Перед нанесением туши я использую керлер для завивки ресниц. За что я так сильно люблю водостойкие версии, так это за их способность фиксировать и держать изгиб в течение всего дня. Но и влагостойкие туши на это способны! Эта тушь отлично сохраняет изгиб ресниц на протяжении длительного времени.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Влагостойкая Metamourphoses Naturelle

• Результат максимально естественный и привлекательный
  • Демакияж легкий и быстрый
  • Никаких неприятных ощущений мною замечено не было

Итог: я однозначно рекомендую тушь для ресниц Vivienne Sabo Влагостойкая Metamourphoses Naturelle! Мне очень нравится естественный результат и простота демакияжа.

Благодарю за внимание! Будьте красивыми и здоровыми! Wink

P.S. Другие мои отзывы на продукты Vivienne Sabo:

Достоинства
  • Влагостойкость
  • Доступная цена
  • Легкий демакияж
  • Не осыпается и не размазывается
  • Не склеивает ресницы
  • Отлично подходит для натурального эффекта
  • Поддается наслаиванию
  • Придает естественный объем
  • Приподнимает ресницы
  • Удобная кисточка
  • Фиксирует изгиб ресниц
YanaLoginovaрекомендует
11.02.2023
Нравится такая щёточка, нужно купить на пробу)
11.02.2023
Честно говоря, до этого отзыва я и не задумывалась, что "влагостойкая" и "водостойкая" - это разные вещи, относила их в одну категорию. Ещё подумала, увидев заголовок, мол, в смысле, вторая влагостойкая, если я на этом профиле читала очень много отзывов про водостойкие туши. Big smile
14.02.2023
Пожалуй эта тушь мне бы понравилась, кабарет мне не зашла.