Опубликовано 27 Май, 2024 - 21:00

Привет!

Ко мне попали на тестирование 2 интересных продукта от итальянского бренда Barex - балансирующий шампунь и увлажняющая маска. Начать отзывы я решила именно с шампуня)

Цена: 1968 руб. в Золотом Яблоке (с 20% скидкой). Купить можно в том же ЗЯ или на маркеплейсах.

Упаковка - пластиковая туба, текст и полное оформление не наклейка, а напечатаны. Во время использования ничего не стирается.

Дизайн не назову минималистичным, но он какой-то выдержанный. Мне нравится, в ванне смотрится стильно.

Крышка диск-топ, работает без нареканий, дозировать продукт удобно.Объем - 250 мл (также есть большой объем в 1 литр). Срок годности после вскрытия - 12 месяцев. Сделано в Италии.

Aqua (Water), Sodium Coceth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Ammonium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryn, Lauryl Glucoside, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Fagus Sylvatica Bark Extract (Beech Bark Extract), PEG- 40 Hydrogenated Castor Oil, Urtica Dioica Leaf Extract (Nettle Leaf Extract), Glycol Distearate, Citric Acid, Piroctone Olamine, Laureth-4, Polyquaternium-7, Erythritol, Niacinamide, Faex Extract (Yeast Extract), Aesculus Hippocastanum Seed Extract (Horse Chestnut Seed Extract), Ammonium Glycyrrhizate, Panthenol, Propylene Glycol, Zinc Gluconate, Caffeine, Tetrasodium EDTA, Biotin, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Decylene Glycol, Caprylyl Glycol, Dehydroacetic Acid, Parfum (Fragrance).

У шампуня есть отдушка - для меня пахнет чем-то косметическим. Вкусным я запах назвать не могу, для меня он просто нейтральный.

Шампунь жемчужно-желтый, по текстуре он средней густоты, немного вязкий. По руке стекает постепенно.

Пенится шампунь отлично, причем хорошую и плотную пену дает с небольшого количества продукта.Расход получается достаточно экономным, за месяц использования (2-3 раза в неделю) ушло чуть больше 1/3 флакона.

Мои волосы: натуральные, тонкие, сильно путаются, кожа головы склонна к жирности, при неадекватном уходе кончики волос быстро становятся сухими.

Пользуюсь шампунем как обычно - немного вспениваю в руках, затем продолжаю вспенивать на волосах. Около минуты делаю массаж щеткой, после смываю водой и наношу кондиционер или маску.

Смывается шампунь отлично, на волосах не остается.

Начну с того, что мне нравится.

• Шампунь не спутывает волосы, даже до маски они выглядят и ощущаются разглаженными.
  • Ни длину, ни кожу головы не сушит. До него у меня был неудачный шампунь от L.Sanic, там после смывания волосы уже начинали скрипеть и ощущаться жесткими, с Barex такого нет - волосы сразу гладкие и мягкие. Думаю, если нет проблем с сухостью кончиков и спутанностью, то можно спокойно обойтись без последующего ухода.
  • Дает небольшой объем у корней, волосы не выглядят прилизанными. У меня в принципе проблемы с объемом - волосы тонкие и любят приклеиваться к черепу) С этим шампунем они выглядят вполне неплохо.
  • Промывает деликатно, но при этом хорошо. Я не пользуюсь укладочными средствами, так что мне достаточно одного намыливания.

А теперь о том, что меня расстроило. Тут всего 1 пункт)

• Балансирующего эффекта я, увы, не заметила. Волосы я обычно мою через день, на второй день, конечно, они хоть и выглядят прилично, но уже не такими свежими, как сразу после мытья. Шампунь на это абсолютно никак не повлиял, на второй день волосы выглядят точно также, как и раньше.

Волосы после шампуня и маски с цветком банана:

Подытожу - достойный шампунь, которым приятно пользоваться. Практически весь мая я пользовалась им и увлажняющей маской Barex, и была довольна состоянием волос. Одну звезду я сняла за отсутствие обещанной себорегуляции, в остальном же придраться мне не к чему.

Sorelleрекомендует
Новый для меня шампунь, да и бренд тоже. Присмотрюсь)
27.05.2024
У меня впечатление сложилось хорошее, маска тоже понравилась)
интересный шампунь
27.05.2024
Да, жаль, что себорегуляции нет, но на мне такое часто не работает(
28.05.2024
О, ты тоже итальянский тестируешь)
Я тоже сейчас бальзам буду описывать, но бренд другой.
Волосы шикарные Love
28.05.2024
О, жду отзыв, интересно) Люблю волосяной уход Big smile
Спасибо!
30.05.2024
Волосы выглядят очень ухожено.
30.05.2024
Спасибо!)