Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 18:02

114 гривен (300 рублей)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Начиталась разных отзывов (просто хороших и прямо восторженных) о парфюме Sweet Candy Truffle ООО Космопром и решила, что он мне нужен. То, что при вопросе к Гуглу находились только отзывы или частные объявления, по которым всё было давно продано, немного огорчало.

Однако поиски продолжались и в одном из магазинчиков на "украинском Али-экспресс" Пром ю эй, предмет вожделения таки был обнаружен.

Причём заказ надо было делать быстро, товар появлялся и сразу исчезал. Успела с третьего раза, перевела предоплату и стала ждать бесплатную доставку новым оператором Justin.

Когда Sweet Candy Truffle был получен и вынут из посылки сразу возникли нехорошие мысли. Коробочка оранжевого, а не шоколадного цвета и флакон из прозрачного стекла вырвиглазного оттенка. Общее впечатление - что-то смахивает на паль. Продукция Космопром - явно не тянет на люкс и мысль о о том, что кто-то решится её подделывать попахивает короновирусным бредом.

Новый производитель - польская компания Jean Marc. Продукция - откровенная дешёвка, типа "оригинального" парфюма So.

Но работают по-белому, даже официального импортёра в Украину завели. Стало быть не подлелка, а новодел.

Стала просматривать другие объявления о продаже парфюма и обнаружила - у всех украинских продавцов стоит производителем Польша. Фото встречались разные и с коричневым флаконом старой версии и с оранжевым нового образца. Мой продавец ещё и дешевле всех предлагал.

Кроме разочарования видом меня постигло и полное разочарование запахом.

Пирамида с сайта пооизводителя (на польском):

Typ zapachu

• owocowy

Nuta głowy

• likier mandarynkowy

Nuta serca

• gorzka czekolada, rum, trufle

Nuta bazy

• ambra, wanilia

Pojemność 100 ml

В общем понять можно:

• Главная нота - мандариновый ликёр;
  • Сердце - горький шоколад, ром, трюфель;
  • База - амбра и ваниль.

Частично она соответствует действительности. При первом распылении (там кстати и распвлитель заедает) ощущается приторный мандарин, который превращается в ядрёную ваниль. Шоколада не слышно.

И над всем этим - неповторимая нотка ароматизатора для автомобиля. Яркая жёлтая жидкость из флакончика над приборной доской, похожая на мой парфюм видом и запахом.

От этого всего я не просто разочаровалась, а прямо таки взбеленилась. Осознание того, что другого мне никто не предложит и я остаюсь один на один со 100 мл автомобильного ароматизатора жгло душу и не находило выхода.

И тут на Олксе находится действующее объявление о продаже ополовиненного б/у оригинала. Ура! Берём!

Где ты был раньше?

Что могу сказать. Старая и новая версии похожи как Эпл и его китайская спаянная под навесом на коленке. Это даже внешне очень заметно.

В польском Sweet Candy Truffle всё выглядит дёшево, от флакона с колпачком до коробки.

Вид поближе.

Кто-то представлял себе что польские товары так сильно проиграют российским?

Старый аромат лишь слегка напоминает новый ближе к середине носки. В нём сразу слышен шоколад с ромом, хотя не чувствуется апельсина. Зато и ноты автомобильного ароматизатора нет. Он гораздо приятней новой версии и я понимаю, почему его так все полюбили - это тёплая приятная вкусняшка-шоколадка.

К чести новодела должна сказать, что когда он немного соприкоснулся с воздухом, попавшим во флакон и чуток отстоялся ощущение автопахучки снизилось.Да слышна резковатость и некоторая приторность, но пахнет просто продавцом из автомагазина, у которого и омыватель стоит на прилавке и незамерзайка и другие автожидкости.

Как там пел Чайф "Всё хорошо, трудно поверить, но могло быть и хуже". Отстоявшийся новодел я даже ношу, правда в смеси с оригиналом, чтобы понять чем они отличаются.

На санитайзер не пойдёт, слишком густо пахнет, все вокруг попадают. К тому же он довольно стойкий, держится часа 4 не меньше. На волосах и около суток протянет.

Итого. Даже с учётом того, что российский Sweet Candy Triffle, выпущенный Космопром не купить в Украине иначе как б/у с рук я не рекомендую польскую версию Sweet Candy Triffle с фабрики Jean Marc.

Это издевательство над парфюмом и женщиной которая будет его носить.

лимоннаяне рекомендует
От чего только не выпустят, честное слово)))
Я сначала напряглась, когда увидела свою любимую чоколаТку в твоём оформлении, а потом подуспокоилась, прочитав отзыв)
09.04.2020
От да, чего ж не выпускать нормальный товар, вместо гадости. Я эту твою чоколаТку долго хотела, отзывы и у других девушек читала, а с купить такой вот облом. Это хорошо ещё, что старая хозяйка продать оригинал решила. Правда жалко, что не раньше.
09.04.2020
неповторимая нотка ароматизатора для автомобиля

Посмешила) Но я тебя понимаю - тоже не хотела бы столкнуться с таким ароматом.
Я давно не покупала себе парфюмы, а на лето надо бы.... Жаль этот никак не послушать вживую, я без этого не могу(
09.04.2020
Это я ещё остыла немного, сразу после покупки отзыв был бы жёстче.
Не покупай без затеста, учись на моих ошибках. Как читаешь отзывы - так всё хочешь, а купишь и рыдать хочется
кто-то решится её подделывать
Несбыточная мечта пиар-директора Big smile
09.04.2020
Оказывается и такие мечты сбываются.
И не видела даже в продаже...
09.04.2020
И не надо видеть.. А если покажется - обходить надо.
09.04.2020
Разница точно ощутимая и не самая лучшая туалетная вода, оказывается, производится в Польше.
09.04.2020
Это смотря на каком заводе. Та же Пани Валевска - очень даже и ничего. Но этот Жан Марк - точно нет.
09.04.2020
У меня был шоколадный аромат этой марки. В целом ничего такой, но уж очень надоедливый
09.04.2020
Оригинального осталось пол-флакона, как купила. А новодела хватит до пенсии.
09.04.2020
что кто-то решится её подделывать попахивает короновирусным бредом.
Big smile

ароматизатор нам не нужен. жаль деньги.
09.04.2020
Тут даже не так денег жалко как места, которая эта бандура занимает. Целых 100 мл и меньше не было
09.04.2020
Эх, а цвет такой прям бодрячком, особенно оранжевый)
Бодрячком аж вырвиглаз прямо Shock
Так может ему ещё постоять? Глядишь - огонь будет Wink
09.04.2020
А куда ему деться? Будет стоять. В условиях пандемии спиртосодержащие жидкости не выбрасывают и как освежитель воздуха не используют
10.04.2020
Жаль, что парфюм не оправдал надежд. Обидно(
10.04.2020
Обидно, но хорошо хоть купила по самой низкой цене. Иные продавцы за ЭТО вдвое накручивают.
10.04.2020
А можно я тут позанудствую? Ну хоть чуточку *хнык?!!
Я все таки предпочитаю маленький флакон по цене большого, а не большой по цене маленького. На эти смотрю в отзыве, мне ни тот, ни другой не нравятся. Я, конечно, понимаю, что на вкус и цвет, но на мейкапе миниатюру чего-то поизысканнее за эти деньги можно взять.
10.04.2020
Можно занудствовать, разрешаю, даже не чуточку, а сколько душа просит.
Тут проблема не в соотношении стоимости и объёма, а в том, что Надя, которая КомпасЗемной так сочно описала именно этот аромат, что его захотелось прям невыносимо.
Возможно я попалась в ловушку сознания
10.04.2020
Не знаю о таком аромате, а его еще и подделывают)
10.04.2020
Вроде и не подделка, но новодел вышел халтурный
10.04.2020
Понятно) Ну, мне еще хватит моих остатков оригинала, этот не куплю, конечно. Жаль, что оригиналы некоторых из этой серии сняты с производства, теперь не попробуешь совсем.
10.04.2020
Мы успели впрыгнуть в последний вагон уходящего поезда. Будем беречь остатки, это нынче винтаж.
14.04.2020
Кстати, кто-то писал мне, что есть аналог Mademoiselle Dolce, это российский бренд Positive Parfum. Вот он, например: [ссылка]
Я не пробовала, пока не планирую, но кто знает, вдруг тут действительно оно)
11.04.2020
если пахнет так, как описано, фигушки бы я в свою машину такой ароматизатор притащила, мне в ней ездить, иногда немало.
цвет вот красивый, но все равно, даром не нать такое, ни в каком качестве Sick
11.04.2020
В такси иные пахучки ещё хуже смердят, но всё равно такой парфюм разве на фотофон годится
11.04.2020
А как "оригинальный" производитель такое разрешил? Jean Marc им же репутацию ой как портят.....
У тебя не было Чоко муска? Это из восточной парфюмерии, масляные духи, там ноты простые, но тоже ооочень вкусные (и сладкие) - ваниль, карамель и шоколад (шоколад кто-то его слышит, я не слышу).
11.04.2020
Вроде как оригинал уже не выпускают и поляки могли просто выкупить права. Вот и творят непотребство.
Чоко Муск не пробовала, но без затеста теперь не покупаю.
13.04.2020
Вот как раз про польский аромат и хочу сказать. Я покупала их парфюм популярной марки и он явно отдавал спиртом, палёным, ужасный запах. Но когда написала отзыв, увидела, что большинство мнений противоположные, этим ароматом восхищались! Вот и разница оказывается ..
13.04.2020
Нашла тот отзыв, это Карло Босси? Похоже до 2020 марка не дожила.
13.04.2020
Да, именно он. О нем везде хвалебные отзывы, а я выбросила этот отстой
21.04.2020
Полезный отзыв.
01.05.2020
Да уж, придётся ещё внимательнее пересматривать / перечитывать чтобы понимать что мы покупаем... Удачно сыграли на названии
01.05.2020
Когда заказываешь через интернет, то и посмотреть не всегда помогает. Фото в магазине было нормальным
11.06.2020
Жаль, а флаконы симпатичные
И занимают место, в них же аж по 100 мл
И место на полке занимают, в них же по 100 мл
13.06.2020
В Украине можно найти от Позитив Парфюм туалетну водичку Mademoiselle Dolce. Тот же производитель (русский, не Жан Марк), та же пирамидка что и в Трюфеле. Я себе заказала, очень нравится.

(Теперь с ужасом жду прихода флакона "лицензии" на Raffaello от Jean Marc))))
13.06.2020
Третий флакон с похожей пирамидой - это мне много.
Ну а мы ждём отзыв на Рафаэлло от Жан Марк из Польши. Главное сразу не пугаться, возможно он не такой жуткий будет
15.06.2020
Всё очень плохо с ним) Вы правы насчёт освежителя для автомобилей - именно так и пахнет. Ну и ещё каким-то ацетоном, то ли косметикой для машин. Единственная надежда на то, что отстоится, и будет сносный.
15.06.2020
Вы его уже получили... И это вас не обрадовало.
Чтоб быстрей отстоялся разбрызгайте где-нибудь подальше от людей пшиков 20-25. Во флаконе появится воздух и окисление, которое, похоже, и избавляет от нотки освежителя, пойдёт быстрей.
Во сколько он хоть обошёлся? А то на Проме его за 150 отдавали, а вот на Олксе уже аж 350 просили.
16.06.2020
Я по акции отхватила такое "счастье" за 114 грн. Похоже, мы с Вами у одного продавца на Проме даже брали:)

Вроде ерунда, а немного обидно. Хочется сладкого парфюмерного кокоса в коллекцию (без тропиков в комплекте), а всё не могу найти. Надеялась на Sweet Candy, а не то пальто)))
30.06.2021
у меня был шоколадный, оххх
30.06.2021
Жан-Марк или Космопром?
01.07.2021
Космопром. это было давно, помоему даже отзыв где то есть