Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 19:24

Являюсь поклонником сливочно-помадных конфет (коровки, ириски, помадки), посему в магазине не могла пройти мимо "Сливочной помадки с цукатами" фабрики "Красный октябрь". Цена 104 р, что довольно дорого для сладостей подобного типа (и состава).

Купив лакомство я сразу же вскрыла упаковку и попробовала одну "помадку". У меня во рту оказалась странная конфета: мягкая, быстро тающая, с химическим лимонным привкусом... Я съела ее за считанные секунды. А ведь помадные конфеты не должны быть такой мягкой консистенции и белого цвета - коими являются "помадки" "Красного октября". О кусочках цукатов вообще молчу. Я их там не обнаружила.

Внешне еще ничего

Вечером я взяла еще одну "помадку" в ладонь и сделала из нее шарик. У меня сложилось впечатление, что продукт сделан не без применения пальмового (или еще какого там сейчас модно) масла. Разве помадка должна быть такой мягкой? Эти конфеты вообще можно называть помадкой?... Наверное, когда-то они действительно так назывались...

Ставлю 2 звезды - разве только за красивую и аккуратную упаковку, за то, что продукт надежно хранится.

P.S. В Москве купить можно практически в каждом супермаркете. В переходах метро тоже очень часто встречается. И цена ниже. Вот только, безопасно ли? Laughing out loud

Недостатки
  • -довольно высокая цена
  • Ароматизатор в составе
  • Имеет химический привкус
katreneне рекомендует
05.12.2019
Точно такую выпускали в СССР. Она твёрдая, когда старая.
05.12.2019
А состав какой, почему сомнения в безопасности? "