Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 19:24

Являюсь поклонником сливочно-помадных конфет (коровки, ириски, помадки), посему в магазине не могла пройти мимо "Сливочной помадки с цукатами" фабрики "Красный октябрь". Цена 104 р, что довольно дорого для сладостей подобного типа (и состава).

Купив лакомство я сразу же вскрыла упаковку и попробовала одну "помадку". У меня во рту оказалась странная конфета: мягкая, быстро тающая, с химическим лимонным привкусом... Я съела ее за считанные секунды. А ведь помадные конфеты не должны быть такой мягкой консистенции и белого цвета - коими являются "помадки" "Красного октября". О кусочках цукатов вообще молчу. Я их там не обнаружила.

Внешне еще ничего
Внешне еще ничего

Вечером я взяла еще одну "помадку" в ладонь и сделала из нее шарик. У меня сложилось впечатление, что продукт сделан не без применения пальмового (или еще какого там сейчас модно) масла. Разве помадка должна быть такой мягкой? Эти конфеты вообще можно называть помадкой?... Наверное, когда-то они действительно так назывались...

Ставлю 2 звезды - разве только за красивую и аккуратную упаковку, за то, что продукт надежно хранится.

P.S. В Москве купить можно практически в каждом супермаркете. В переходах метро тоже очень часто встречается. И цена ниже. Вот только, безопасно ли? Laughing out loud

Недостатки
  • -довольно высокая цена
  • Ароматизатор в составе
  • Имеет химический привкус
katreneне рекомендует
05.12.2019
Точно такую выпускали в СССР. Она твёрдая, когда старая.
05.12.2019
А состав какой, почему сомнения в безопасности? "
  • 03.10.2018
    Во времена продуктового изобилия порой так сложно себя сдерживать. А если ты еще до кучи заядлая сластена, то шансы практически равны нулю...И каждый поход по продуктовому магазину всенепременно заканчивается покупкой очередной вкусняхи "к чаю" даже при том условии, что ты, блин, не пьешь столько…
  • 05.12.2019
    Деньдобрый. Да что тут можно сказать- та самая КрасноОктябрьская Сливочная помадка из СССР. Правда изготавливают её теперь в Егорьевске. Этой помадкой угощались ещё наши бабушки и, более чем уверен, будут лакомится наши внуки. Да потому что вкусно и нет альтернативы.
  • 09.04.2015
    Давно давно ее не ела, целых 10 лет, а тут разговорились с подругой и она мне рассказала о том, что очень сильно любит конфеты сливочная помадка, за то что они самые что ни на есть натуральные , срок годности которых всего 15 дней, а это говорит о многом.....
  • Когда я была ребенком(можно подумать, щас очень большая!), я до жути любила эти конфетки. Да и дома у нас обычно они всегда присутствовали(пока я не добиралась до коробки). Недавно вспомнились вдруг они мне и я решила во что бы то ни стало разыскать и приобрести этих вкусных малюток.
  • 15.05.2020 - 21:16
    НОВЫЙ! Обожаю в деревне с чаем на веренде эти конфеты. Но состав конечно меня огорчает.
    Эти конфеты любит моя бабушка ! И в деревне в жару особенно, они очень ВКУСНЫ с чёрным чаем. Я бы никогда не обратила на них своё внимание. Конфеты то особо не ем, зная из чего они там делаются. Этот вкус конфетки мне нравится только с чёрным чаем! Вот такая конфетка: В шоколадной глазури.
  • 05.05.2020 - 18:42
    Купила, не заметив что там есть алкоголь )
    Здравствуйте, дорогие читатели !   Сегодня я расскажу о конфетках, которые преподнесли мне сюрприз. С виду такая обычная конфетка фирмы "Красный Октябрь". Обложка - бумажная, яркого, красного цвета, с изображением столичной архитектуры, красивым орнаментом.
  • 17.04.2020 - 23:13
    ★ Зачем готовить гречку если можно купить готовую ... Мой ЛЮБИМЫЙ рецепт классного блюда от Майи ... ★
    Вечер в хату, арестантам! Хочу рассказать о Гречке с грибами Мистраль . Покажу много фото , а так же как вкуснее ее приготовить.   Цена: около 130 рублей Где купить: я покупала в пятерочке   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я не люблю готовить, и не готовлю в принципе. Да и не умею.