Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 08:10

Всем привет.

Вчера было очень жарко, поэтому я решил взять что-нибудь холодненькое. Пиво особо не хотелось, глаза остановились на необычном слабоалкогольном напитке "Дайкири" от торговой марки "Shake cocktails". В общем, купил я пару бутылочек этого напитка.

Новинка была охлажденной в отличие от большинства другой алкогольной продукции, видимо это тоже сыграло какую-то роль. Не отпугнула даже стоимость напитка, 85 рублей за бутылку объемом 0.33 литра.

Дизайн у бутылки (алкогольный напиток продавался только в стекле), как видите, тоже очень яркий - большой логотип коктейля и яркий оранжевый цвет.

Делают такой алкогольный напиток в России. В составе есть даже концентрированный сок, хотя, я думаю, его там очень мало, в основном - спирт, вода и всякая химия (Е-шек там реально много). Там есть даже замутнитель, редко такое вижу.

Пора открывать (крышка кстати винтовая). Напиток оказался не сильно газированным. На запах никакого спирта не ощущалось, хоть крепость напитка достигала 7.0 %.

На вкус напиток оказался очень сладким, никакой алкогольной горчинки и спиртуозности не ощущалось, но градус у напитка можно было почувствовать . Натурального сока тоже не ощущалось, а только одна химия. Сладкая, но химия.

В общем, данный слабоалкогольный напиток найдет своих почитателей, но мне он особо не понравился из-за своего химического вкуса.

Достоинства
  • Вкусный в охлажденном виде
Недостатки
  • 100%-ная химия
  • Возможно слишком сладковат
  • Дороговат
Нука-Нука-Чё-Эт...не рекомендует