Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Июль, 2023 - 16:39

На выходных нашла время доехать до Воронежа и пройтись по магазину Ашан. Цены, конечно, подросли и выбор стал заметно меньше, но найти что-то новенкое, то, что не видела в своем небольшом городке я смогла. Одна из таких вещей слабоалкогольный напиток «Longer Pineapple».

Меня привлекло слово слабоалкогольный и яркий внешний вид, думала приеду домой, немного расслаблюсь вкусняшкой и спать.

Напиток продается в стеклянной бутылке небольшого объема. Внутри находится ярка непрозрачная жидкость желтого цвета. На этикете огромыми буквами написано название напитка и красуется сочный ананас.

Сбоку есть акцизная марка. Значит алкоголь прошел проверку и допущен к продаже.

Ну и естественно наклейка с описанием товара, производителем и прочей полезной информацией, среди которой есть состав. Как видим указан ароматизатор Ананас, а не натуральный сок.

Ни на одном сайте магазинов, мне состав сия продукта не попался. Такое ощущение, что в каждой бутыке разное и нужно читать, что именно Вам сейчас попалось.

Ну и по классике бутылка завинчивается, что прекрасно упрощает ее открытие.

Вот такое описание дает производитель:

LONGER – уникальный слабоалкогольный напиток со вкусом экзотических фруктов. Благодаря содержанию в составе натурального сока обладает мягким и приятным вкусом. Это идеальный напиток для отдыха, дружеских встреч и приключений.

Скажу честно это вранье! Я полностью несогласна с таким описанием.

Начнем с того, что я впервые вижу слабоалкогольный напиток в 6%, обычно это 3.5-4%. Стандартное пиво которое не относится к слабоалкогольным -4,7%, очень интересно. Правда такое спиртосодержание я заметила уже дома. Когда с пол этой бутылочки развезло заметно больше, чем от литра пива. Я покупала разные коктейли и пивные напитки, такого результата не было никогда.

Я выпивала без закуси, но через час после того как поела, поэтому из-за голодного желудка быть такого опьянения не должно.

На аромат эта бадяга сплошная химия. Ни одной нотки натуральности, только химозный противный ананас. И запах достаточно сильный сохраняется все время распития, хотя обычно развеивается и становится слабым.

На вкус это тоже та еще гадость. От глотка до послевкусия ощущается горечь, и она не приятная фруктовая. Даже не знаю с чем сравнить, но пить совсем нехочется. Через горечь пробиваются нотки ананаса, и опять таки химозного порошка, а не натурального сока. Хорошо хоть негазированный, чую вздутие живота и обжигание слизистой точно добавилось бы.

Я очень удивилась, что зубы и рот не окрасились, хоть в чем-то плюс. На утро голова не болела, но присутствовала разбитость, усталость и отечность организма, такое бывает не часто. Кружка варенного кофе частично вернула к нормальному состоянию и придала сил работать.

Я смогла выпить чуть больше половины, вторую часть допивал муж. Тоже плевался, сказал, что не вкусно и не натурально и то, что я впервые купила такую отменную гадость. Обычно он на вечер берет 3литра пива себе,неспеша распивает и немного пьяный становится. Сейчас ему хватило 1,5 и допить за мной, чтобы конкретно опьянеть, заметно сильнее обычного состояния.

Отвратное послевкусие на утро во рту без остатка убрала зубная паста. Первая мысль была, что даже мята с такой сильной какой не справится. Повезло!

Итог:

Прочитала свой текст, больше похоже на крик души, а не отзыв, извините. Маленькая бутылочка объемом 300мл смогла вырубить двух взрослых человек. Продали откровенную невкусную химию за 90рублей, мне очень жаль потраченные деньги. Даже за бесплатно я больше не желаю пить такую гадость.

ГаннаГордонне рекомендует