Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 08:05

Привет всем заглянувшим!

Канули в лето те времена, когда мы пили слабоалкоголку. Одно время такие напитки ворвались в нашу жизнь и стали популярными среди молодёжи. Ром-кола, бренди-кола, виски-кола помните? Мы пили и не задумывались что это ничто иное как химия. Было весело, что и говорить. Увидев в крымском магазине так называемый лонгер, я решила попробовать его. Встречайте слабоалкогольный напиток ООО "Крымская водочная компания" longer Mango.

longer Mango

Место покупки: магазин "Пуд", Крым, г. Судак.

Производитель местный - ООО "Крымская водочная компания".

Цена: не меньше 60 рублей, точно не помню.

Бутылка: стеклянная прозрачная.

Объём: 300 мл.

Сзади много подробной информации от производителя.

longer Mango

Состав не идеальный, почти на первом месте стоит этиловый спирт, манго выступает исключительно в качестве ароматизатора.

longer Mango

Крышка завинчивающаяся, открывается легко.

longer Mango

Цвет: оранжевый. Больше похоже на апельсиновый напиток.

Пены нет.

Газы слабые.

longer Mango

Вкус на удивление нежный, пахнет и правда манго (думаю ароматизатор всё же сделал своё дело), с приятной кислинкой. Пьётся легко, без горечи. Существенной химозности я не заметила. Скажем, как напиток. Спирт ощущается не сильно, но всё же он присутствует.

Крепость:

7% об.

Хмелеешь быстро, это начинает чувствоваться по лёгкому туману в голове.

Напиток скорее женский.

longer Mango

Закуска абсолютно любая, на ваш выбор. Можно пойти по классике: чипсы, рыбка, сухарики, можно с сыром, овощами, мясом и т.д., кто что любит.

longer Mango

Похмелье, увы, меня ждало на утро. Нет, конечно же бодуном это назвать сложно от одной бутылочки, но "тяжёлая" голова всё же присутствовала.

В отличие от брусничного или вишнёвого пива, здесь всё же тяжелей, с названным пивом похмелья не было вообще. Поэтому, пиво есть пиво, а всякие лонгеры - самая настоящая химия, ею были, она есть и ею же и останутся.

Плюсы:

• красивый цвет;
  • легко открывается, удобная крышка;
  • лёгкий;
  • приятный на вкус.

Минусы:

• состав;
  • похмелье.

Скажем так, иногда, в компании друзей, под тот же шашлык - можно и позволить себе, но не более того. Моя оценка три балла.

Желаю всем яркого лета и спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на алкоголь можно прочесть ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Вкусный, легко пьётся.
Недостатки
  • Всё же есть похмелье
Черёмуха Перваярекомендует
23.06.2021
Люблю такие напитки, попробовала бы
Smile