Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 13:29

полгода или более

Добрый день! Маску для волос от Gliss kur против секущихся кончиков мне подарила подруга в день рождения. До этого продукцией этого производителя я не пользовалась, хотя в магазинах встречала.

Итак, Маска для волос Oil Nutritive до 85% сокращения секущихся кончиков

Цена около 350 рос. рублей

Объем 300мл

Срок годности указан на дне баночки. Моя до 01.2022

Срок хранения открытого продукта 12 месяцев

Производитель Schwarzkopf Henkel, Словакия

Упаковка.

Это пластмассовая баночка с завинчивающейся крышечкой. Защиты от вскрытия не было, а жаль В центре маски виднелась вмятинка. Я подумала, что кто-то в магазине от любопытства залез в нее носом и только потом, читая на нее отзывы, узнала, что это обычная ситуация и производитель так и задумал.

Крышечка завинчивается по сей день прекрасно, без проблем. Этикетка, несмотря на регулярные мокрые руки, не смазалась, не облезла, не размокла. Держать в руке банку достаточно удобно и на полочке занимает мало места.

Состав

Аромат сладковатый, приятный, в баночке пахнет не особо сильно, зато при нанесении ощущается сильнее. После смывания придает легкий ненавязчивый аромат волосам, но достаточно быстро улетучивается.

Внешний вид.

Маска достаточно яркого желтоватого цвета, оттенка деревенского сливочного масла.

Консистенция плотная, гладкая, густая, без комков. Слизи и желе в банке нет. Сквозь пальцы не течет, под наклоном не движется.

При зачерпывании маски влажными руками вода в маске не скапливается. Мое мнение, что консистенция как будто отталкивает воду.

За время пользования месяца консистенция не стала более редкой, более водянистой, более жидкой. И это очень приятно.

Расход очень экономичный - маска требует небольших усилий, чтобы распределить ее по волосам. Из небольших недочетов то, что маленькие частички маски могут выскользнуть из ладони и упасть в ванну. Это уже моя жаба-жадность страдает.

Для волос малой густоты и ниже плеча мне требуется маленькая порция маски меньше 1 столовой ложки.

Нанесение обычно на кончики и нижнюю часть длины. Корни стараюсь не утяжелять..Я распределяю маску по длине и пропускаю пряди между пальцами, чтоб максимально напитать маской.

Впитывание среднее по скорости - но через 5 минут от маски на кончиках уже ничего не остается.

Время выдержки обычно 3-5 минут максимум, потому что мою голову по утрам и времени на длительные процедуры нет. Если подержать подольше, минут 10 - то особого эффекта тоже не заметно,просто мягкие волосы со сладковатым ароматом.

На моих волосах дает хороший эффект использование маски 1 раз в неделю, чередуя с обычным бальзамом-кондиционером, чаще всего увлажняющим..

Начало пользования август 2019

август 2019

Продолжение использования в сентябре 2019

Начало октября 2019, после чередования с увлажняющей маской
Начало октября 2019

Расход средний. начало пользования в августе 2019 года,

потом перерыв, и весной 2021 года в остатке еще половина банки.За лето 2021 маска закончена

Мои волосы ровные, тонкие, гладкие, корни склонны к жирности, кончики я подрезаю раз в 2-3 месяца. Они не секутся, но сохнут. Голову мою раз в 2 дня, т.е в неделю 3 раза. Сушу волосы феном.

Мои впечатления:

Увлажнение маска дает не особо явное, скорее, легкий эффект . К волосам приятно прикасаться, они дегко проскальзывают между пальцами,

Питание отличное, смягчает очень сильно и явно. Волосы приобретают блеск, но очень специфический. Если использовать только маску, то волосы становятся матовыми, тусклыми, перепитанными.

в сентябре 2019
Если я чередую маску с бальзамом, то волосы приобретают блеск и шелковистость.
Начало октября 2019

Уход за кончиками Кончики ухоженные, мягкие, долго сохраняют ровный срез после обычных ножниц мастера. Во время укладки легче принимают нужный изгиб и лежат очень аккуратно.

2021 г. шампунь Белита-Витэкс Гладкие и ухоженные+ Маска для волос Oil Nutritive + несміваемій уход для кончиков от Ollin Fresh Mix

Утяжеление волос Мои волосы становятся очень гладкими, ровными, лежат в одном направлении без использования утюжка и брашинга. Утяжеления я не наблюдаю, но волосы жирнятся по обычной схеме - к концу второго дня..

шампунь эстель Vita-terapia увлажнение,восстановление,, на концы - маска oil Nutritive, на длину - маска Бальзам-кондиционер с кашемиром и биотином от Белиты-Витэкс

Эффект кондиционирования вполне неплох, волосы рассыпчатые, легко прочесываются. Пленки на волосах я не ощущаю совсем

Электризуемость моих волос и раньше была довольно низкой, а сейчас она и совсем минимальна. Волосы не тянутся за рукой или расческой.

Возможность отрастить волосы маска дает: кончики выглядят аккуратнее и их стричь нужно реже.

Накопительный эффект небольшой присутствует - хватает на 2 помывки головы- 1 раз с маской, второй раз с бальзамом.

Уплотнение волос происходит, но очень незначительное. Качество волос улучшается, они лежат более объемно и немного утолщаются, но объем только на кончиках, на корнях-скорее бОльшее разглаживание

По длине мои волосы пушатся очень незначительно, это не пух, а кончики более коротких волос.Маска с ними, конечно, не справляется, но немного сглаживает.

2021 г. Gliss kur nutritive oil на кончики, спрей для увлажнения Kallos, несмывашка от Ollin Fresh Mix
2021 г . Gliss kur nutritive oil на кончики, спрей для увлажнения Kallos, несмывашка от Ollin Fresh Mix

Влияние на осветленные волосы мамы отличное, она их очень хорошо смягчает, приглаживает и уменьшает пушение по длине.

Достоинства:

• смягчает
  • кондиционирует
  • разглаживает

Из минусов

• на моих неокрашенных волосах могу указать отсутствие яркого блеска и отсутствие ярко выраженного увлажнения. Вот сюда хоть немного увлажнения - и волос сразу заиграет блеском и здоровьем.

Мои выводы: маска подойдет для питания кончиков неокрашенных волос, и отлично подойдет блондинкам. Это не ежедневный уход, но раз в неделю поможет поддержать кончики в хорошем состоянии.Могу оценить на 5--- (с минусом). Я была удивлена, увидев такой низкий рейтинг маски. я могу посоветовать вот что:

• наносим только на кончики, максимум - нижняя 1\3 или 1\4 волос (в зависимости от длины).
  • чередуем с увлажняющим уходом в виде масок
  • используем увлажняющие длину спреи, несмываемые маскла на кончики. Конечно, эта маска - не панацея, но вполне работающий уход.

Маска Gliss kur nutritive oil отлично работала с разными продуктами.О некоторых из них вы можете прочитать тут:

Спасибо маске от Глисс Кур, что помогла использовать эту маску

Глисс Кур опять помог справиться с трудным характером этого шампуня

Достоинства
  • Легко расчесываются волосы
  • Меньше секщихся кончиков
  • Приятный запах
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Утяжеляет
vesnushka-konopushkaрекомендует
Если чередовать с бальзамом для волос, то в целом маска неплохая, можно пользоваться.
30.10.2021
Волосы прекрасно выглядят.)
31.10.2021
Очень подробный отзыв Smile
Волосы отлично выглядят!
06.11.2021
Мне очень нравятся густые маски из-за того, что расход сразу становится меньше))
Я обычно наношу средство исключительно только на кончики, если оно сильно волосы способно утяжелить, а на кончики прям буквально на 5 см кончиков, так волосы не утяжеляются так сильно и кончики волос хорошо напитаны.
11.11.2021
Волосы в прекрасном состоянии 👍