Опубликовано 2 Март, 2018 - 09:36

42 рубля

Этот бутерброд я взял во Вкусвилле, когда собирал себе обед из продуктов со скидкой 40% (скидка в честь истекающего срока годности). Я взял первое, второе и этот бутерброд, чтобы уж наверняка наесться.

Кстати, изначально он назывался сэндвич и был сделан в соответствии с привычными нам представлениями о покупном сэндвиче треугольной формы: в упаковке было два сэндвича (собственно так их фасуют практически все производители). Но потом почему-то один сэндвич пропал, а сам продукт переименовали в бутерброд.

Уже в окошко упаковки видно, что по краям бутерброда начинка пропадает, пртиом, что окошко сделано не во всю длину упаковки.

Поэтому, прежде чем попробовать бутерброд, я решил его разобрать и посмотреть, что там внутри. Вот как он выглядит, если снять верхний кусочек хлеба. Размер помидорки очень "впечтляет". Да и кусочек сыра явно меньше размера хлеба

Снимем теперь сыр с помидором. Курица занимает едва ли 60% от поверхности бутерброда.

Также отмечу салат, листики которого лежат в один слой и сквозь который видно мягкий сыр, которым намазан бутерброд.

Теперь о вкусовых качествах.

Бутерброд очень сухой. И речь даже не о краешках (там вообще жуешь хлеб с хлебом), а о центре, где сконцентрирована вся начинка, включая наноразмерную помидорку. Создатели бутерброда отказались от всяких майонезных соусов, заменив их мягким сыром, это полезно и может быть очень вкусно, но только при следующих условиях:

• бутерброд с мягким сыром съедается сразу после приготовления, тогда влага из сыра не успевает испариться (кстати на фото видно, что в некоторых местах мягкий сыр потрескался - как раз из-за испарения влаги). Но такой вариант не подходит для магазинов, только кафе и домашнее приготовление;
  • Больше овощей, еще больше. Несколько дополнительных помидоров и листьев салата сделали бы этот бутерброд гораздо сочнее, и, соответственно, вкуснее.

А так даже за 42 рубля я не планирую больше брать этот бутерброд. Поесть хлеб с хлебом - это удовольствие с оттенком мазохизма.

Другие мои обеды во Вкусвилле.

Обычно на обед я отправляюсь в какую-нибудь кафешку на бизнес-ланч. Но, для разнообразия, иногда собираю обед во Вкусвилле по следующим правилам:

• Стоимость обеда не более 240 рублей (цена бизнеса в Глобусе)
  • Блюда с истекающем сроком годности (соответственно 40% скидка

Текущие результаты эксперимента:

QA Managerне рекомендует
Я такие и не покупаю
Помидорка насмешила Smile
02.03.2018
Ага, и положили ее так, чтобы в упаковке в окошко было видно, что она там есть)
02.03.2018
Покупная еда часто невкусная?
02.03.2018
Мне в принципе не нравится ВкусВилл. Цены завышены, а продукты не ахти... Я как-то пробовала их бутерброд с неркой, очень была разочарована.
03.03.2018
На мой вкус у них есть очень достойные продукты: вся охлажденная курица и полуфабрикаты из нее, сыры, детская молочка. А цена сбивается любимым продуктом плюс приложение телеграм дает скидку на пять продуктов в день плюс, если повезет, что-то с истекающим сроком годности. А за полную цену я там ничего и не беру)
05.03.2018
Мясо и птицу покупаю у знакомого фермера. Сыры - раз на раз не приходится. Пару раз попадались приличные. Про детскую молочку ничего не скажу, ибо никогда не покупала.
Вообще неоднократно пыталась "подружиться" с Вкусвиллем, но практически всегда неудачно. И кстати просрочку частенько встречала
31.01.2019
Действительно хлеб с хлебом. Куриного филе там настолько мало, что его вообще не почувствуете.