Опубликовано 14 Июль, 2020 - 12:41

Всем здравствуйте!

Я с уважением отношусь к творчеству Романа Мадянова и Алексея Серебрякова. Знаю, что если в какой-то картине снимаются данные актёры, то значит фильм качественный, так или иначе.

И оба этих артиста снялись в короткометражке под названием "Погружение".

Алексей Серебряков
Роман Мадянов

На данное произведение я натыкался в YouTube несколько раз, но постоянно откладывал просмотр "на потом". И вот сегодня решил поглядеть его. И был довольно-таки сильно впечатлён сюжетом кинотворения.

Сюжет.

Он рассказывает об одном ведущем, Леониде Платонове, который ведёт обзорную передачу о культуре уже на протяжении 15 лет. Всё шло своим чередом: стабильная работа, каждый день как день Сурка... Но рейтинг программы с каждым годом снижается. И в один прекрасный день Леонид приходит на рабочее место и узнаёт, что его вызывает руководство телеканала. Там ему сообщают, что благодаря троллям Платонов стал звездой YouTube. И всё из-за чего? Что ведущий якобы готов застрелиться в прямом эфире, если зрители проголосуют "за".

Руководители решают воспользоваться этим и убеждают Леонида согласиться на данную авантюру. Ведь новый выпуск обещает колоссальный рейтинг!

Игорь Старосельцев

Перед тем, как выйти в прямой эфир персонаж Серебрякова созванивается с дочкой, которая буквально "убивает" его своими словами.

Даша Чаруша

Также Леонид пересекается со своим товарищем, решивший встретиться с ведущим перед судьбоносной передачей.

Юрий Ваксман
Чем же всё закончится?

Впечатления.

"Погружение" с первых же минут погрузил меня в свои события. Актёрская игра, диалоги, сюжет- всё на хорошем уровне.

Фильм длится 28 минут. Но за отведённое ему время прекрасно показывается вся циничность людей: ради зрелища, ради экшна они готовы на всё. Усесться перед экраном, взяв с собой попкорн, и наблюдать за тем: будет ли самоубийство?

Не думаю, что такое случится в реальной жизни. Но считаю, что картина как бы намекает, что современное общество может упасть и до таких моментов.

Да, безусловно, в истории человечества были подобные случаи. Например, в Древнем Риме, где гладиаторы бились на потеху людям. Или в Средневековье, когда сжигали прилюдно инакомыслящих.

В принципе, и сюжет "Погружения" можно сравнить с чем-то подобным. Хлеба и зрелищ народу.

Как обычно, Алексей Серебряков и Роман Мадянов в данном произведении на высшем уровне. На мой взгляд, во многом благодаря им фильм на видеохостинге посмотрели уже более 1 миллиона раз.

Сцена с их участием, когда герой Мадянова убеждает персонажа Серебрякова в том, что просто жизненно необходимо (как бы это не звучало противоречиво) сделать голосование на самоубийство, достаточно сильно сыграна ими, на мой взгляд. Веришь каждому слову, каждому действию.

Люблю такие вот смысловые творения. Смотря на такие короткометражки понимаешь, что не обязательно размазывать, растягивать сюжет на 2-3 часа или на несколько серий. Видишь, что за полчаса можно снять полноценный шедевр.

Думаю, к "Погружению" идеально подойдёт фраза Микеланджело:

Я беру камень и отсекаю всё лишнее.

В общем, рекомендую к просмотру данную историю!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Алексей Серебряков
  • Картинка
  • Роман Мадянов
  • Сюжет
  • Ярко иллюстрируется циничность
Недостатки
  • Для меня их нет
The Unforgivenрекомендует
14.07.2020
Неоднозначный сюжет фильма! Печально все это((
Sad
Заинтересовали 👍 Тоже люблю этих актеров.
Wink