Опубликовано 13 Май, 2021 - 16:46

несколько дней
    150 руб

Комары как всегда появились неожиданно...мешали нам спать ночью и сильно покусали ребенка. На следующий день я отправилась в ближайший магазин и купила средство для борьбы с комарами - Жидкость от комаров Домовой Прошка family в комплекте с электрофумигатором.

Жидкость от комаров Домовой Прошка family в комплекте с электрофумигатором отзывы

🔹 Стоимость - 150 руб

🔹 Место покупки - хозяйственный магазин у дома

Набор упакован в небольшую картонную коробку салатового цвета. На лицевой стороне есть изображение самого устройства - электрофумигатора и флакона с жидкостью. Изображение ромашек видимо является элементом декора, т.к. сама жидкость никакого аромата не имеет, о чем изготовитель уведомляет нас надписью

Без запаха

На обороте - много информации про инсектицидную жидкость - способ применения и меры предосторожности.

На боковых сторонах указана информация про конструкцию электрофумигатора.

Кстати, у жидкости и фумигатора разные производители:

• Инсектицидная жидкость - ООО "Дезпром" Россия, г.Краснодар
  • Фумигатор - ООО " Антей плюс", Россия, Тульская область, г.Богородицк

Коробочка легко открывается - внутри помимо указанного комплекта ещё вложен информационный вкладыш.

Электрофумигатор состоит из пластикового корпуса ярко-салатового цвета и классической электрической вилки. Конструкция смотрится хлипко и дёшево.

На корпусе есть два острых неотшлифованных элемента.

Поворотная вилка позволяет разворачивать прибор на 90 градусов, в зависимости от конструкции розетки

Вилка действительно легко и без усилия поворачивается на 90 градусов и обратно.

Имеется светодиодный индикатор, который загорается красным цветом при включении прибора в сеть.

Флакон с жидкостью тоже выглядит "дёшево и сердито" - миниатюрный пластиковый пузырек с пластиковой крышкой. Пузырек маслянистый, видимо жидкость подтекает из пузырька.

Ещё вид портит неаккуратно наклеенная этикетка.

Вроде бы это мелочь, но из таких мелочей и складывается общее впечатление о товаре...скоро лето, на дачу я тоже планирую купить несколько новых электрофумигаторов. Куплю ли я повторно от данного изготовителя (Домовой Прошка), точно нет, так как считаю что и деталям надо уделять повышенное внимание при такой конкуренции на рынке товаров и разнообразии ассортимента.

Хлипкая конструкция, острые неотшлифованные элементы, приклеенная "тяп-ляп" этикетка, подтекающий флакон - не внушают доверия к производителю.

Внутри флакона вставлен стержень, через который жидкость поступает в фумигатор. Если потрогать этот стержень, то на пальцах остаются маслянистые следы. Аромат нерезкий, ненасыщенный, но в целом неприятный - напоминает какой-то растворитель.

Как работает прибор:

Вынуть из упаковки флакон с раствором, снять защитный колпачок, ввернуть
флакон в электрофумигатор до упора и включить его в электросеть на 220В при
вертикальном положении флакона

Способ применения самый простой - открыли флакон, по часовой стрелке вкрутили его в фумигатор, включили прибор в сеть. Загорелся светодиодный индикатор - прибор работает, ждём...

Мы включили прибор в самую дальнюю розетку от кроватей ( ребенок спит с нами в комнате в приставной кроватке), окно открыли на проветривание.

Действительно, никакого аромата от включенного прибора я не чувствую, что радует ( т.к. если принюхаться к самому флакону, то ощущаются какие-то химические нотки).

Что нам обещает изготовитель:

Полная гибель комаров в помещении достигается менее чем за 1 час.

От работающего электрофумигатора нет никакого аромата и звука, что он работает можно понять только по лампочке-индикатору. Это радует, т.к. не хотелось чувствовать никакой посторонний аромат от инсектицидной жидкости. Ночью комары нас не беспокоили - всю ночь мы спали спокойно, не просыпаясь от противного писка комаров. Утром я отключила прибор и через некоторое время заметила несколько летающих комаров, т.е от прибора насекомые не умирают, а впадают в спячку и потом просыпаются. Получается, что обещания изготовителя не выполняются - комары не уничтожены, а лишь временно лишены дееспособности.

Когда я утром отключала прибор, то весь флакон был масляный и мои руки соответственно тоже, т.е. каким-то образом флакон подтекает ( хотя трещин или сколов на нем нет).

Жидкость от комаров Домовой Прошка family в комплекте с электрофумигатором я не могу рекомендовать к покупке.

Пользуясь данным комплектом я смогла найти в нем лишь два достоинства ( поворотная вилка, отсутствие аромата у включенного прибора). А вот недостатков много:

1. Дешевая ненадежная конструкция
  2. Флакон подтекает в закрытом состоянии
  3. Флакон подтекает при работе электрофумигатора
  4. Комары не уничтожены, а впадают в спячку

Достоинства
  • Отсутствие аромата у включенного прибора
  • Поворотная вилка
Недостатки
  • Есть острые неотшлифованные элементы
  • Конструкция фумигатора смотрится хлипко
  • Не убивает комаров, они впадают в спячку
  • Неаккуратно наклеенная этикетка
Маруся_flxне рекомендует
13.05.2021
была у нас такая, мне тоже не понравилась
13.05.2021
существенные недочеты.. буду знать, спасибо
У нас в последнее время Москитол детский, только он и спасает. Безопасен для детишек и животных. Надо, кстати, уже закупаться. Спасибо, что напомнили)
13.05.2021
Неприятная покупка(Я много лет покупаю москитол.
13.05.2021
М-да, неприятно когда такие средства не оправдывают ожидания.
14.05.2021
Вряд ли куплю, спасибо за отзыв!
14.05.2021
Спасибо, буду знать!
Если брать на бегу, то сойдёт, а так действительно лучше поискать другой
Сейчас актуален вопрос, буду знать...
23.05.2021
Продукт разочаровал...
24.08.2021
жаль, что средство не работает