Опубликовано 6 Август, 2020 - 12:37

2 доллара
  • Куплено онлайн (ссылка)

С прошлой осени меня отлично выручало Мыло-уход для глубокого очищения лица Biotrade ACNE OUT, с ним изменения я увидела приличные, и тьфу тьфу мне удалось избавиться от глубоких болючих подкожников, да и расход мыла очень даже на высоте (одного куска хватает с легкостью на 4-5 мес), но проблема с ним другая - высокая цена, которая к тому же постоянно идет вверх... К тому же мыла как на зло, когда мне надо - нет в наличии, а когда прийдет - то опять же, цена выше, чем ожидала, вот и сейчас оно около 7 долларов и для меня это уже высоковата цена, не одним же мылом я очищаю кожу, хватает трат и на другие составляющие комплексного ухода (демакияж, гель, пенка, маски и пр. сами знаете)

И вот после этого я стала смотреть какой то аналог в борьбе с высыпаниями.

Натолкнулась на виновника сего отзыва.

Мыло для проблемной кожи "24 травы" Synaa Herbalmix

Мыло для проблемной кожи "24 травы" Synaa Herbalmix

Тип кожи все типы, проблемная

Классификация натуральная

Назначение очищение, питание

Производитель Индия

Объем 75 гр

Аювердическое мыло вернет вам былую красоту, устранит кожные заболевания, сделав вас еще более привлекательной и бесподобной.

Меня привлекла конечно же в первую очередь цена, всего 2 доллара за брусочек, считаю что это отличная цена, тем более и рациональном использовании и хранении мыла подальше от сильной влажности, хватит ним мылиться на 2-3 мес спокойно. Это меня подкупило...

Состав на русском:

Кокосовое масло, листья нима, кедр гималайский, свинчатка, алое вера, солодка голая, псоралея, ашваганда, листья тулси, ветивер, овсянка, куркума, гуггул, белый индийский тмин, кориандр, черный тмин, мускатный орех, имбирь, кардамон, миндаль, гвоздика, цейлонский щавель, эмбелия смородиновая, вода, пальмитат натрия, красное пальмовое масло, EDTA, BHT, Tinoguard TT, двуокись титана, натуральная отдушка, натуральный краситель.

Ну и после подробного знакомства с составом, я поняла - МНЕ НАДО!

Как по мне, ну не может средство С ТАКИМ составом быть бесполезным??!)) ИМХО

Сам брусочек мыла был дополнительно в целофанке и в коробочку вложено.

Мне определенно нравится такой подход к упаковке мыла!!

Но даже через целофанку было слышно, что мылко имеет достаточно резкий запах)

При распаковке, я увидела зеленый увесистый кусочек мыла с надписью Synaa

Ну и запах уже точно утвердил мои первоначальные догадки - он резкий травянистый, одним словом индийский) У меня годами ранее была умывалка индийская, тоже с достаточно пряным травяным ароматом. На самом деле очень быстро к запаху привыкаешь и он уже не кажется таким настойчиво-резким, как первоначально, буквально после 3-4 умывания.

Так что я не могу сказать, что запах здесь минус. Совершенно нет!

При взмыливании, мыло дает достаточно густую пену, без применения всяких подручных аксессуаров в виде мочалок и прочих "пеновзбивателей".

Мыло я наношу на ранее умытую очищенную эмульсией кожу. Эмульсия сама по себе увлажняет, а вот мылом я доочищаю и заодно воздействую на имеющиеся воспаления, покраснения и т.д.

Нанесение на кожу лица:

Мне нравится факт того, что пена от этого мыла не печет, не щекочет, не стягивает во время умывания. Потому что я знаю, часто чувствуешь такой эффект со средствами для проблемной кожи, в основном кладут те ингредиенты, которые подсушивают, а также экстракты антисептики, оттого и создается эффект пощипывания ... Здесь этого нет. С пеной полностью комфортно, бывает оставляю её даже на парочку минут для более ощутимого результата в плане глубокого проникновения пены в мои расширенные поры, ей удается размягчить и вымыть оттуда остатки "грязи".

Мой тип кожи, а именно комби с жирной Т-зоной и нормальной U-зоной, отлично воспринял такую схему умывания и я очень быстро увидела эффект. У меня исчезла ползущая сыпь по скулам и на шее, очистилась "борода", и поры на носу стали намного уже и чище.

Постепенно очистилась зона скул и шеи от угревой "старой" сыпи, сейчас лечу ещё остатки..

При этом такое большое количество экстрактов не вызвали аллергическую реакцию на моей чувствительной коже с вечными покраснениями за полных 2 мес использования (на данный момент). Наоборот, мне нравится, что мыло обладает кроме того что противоспалительным действием, но и хорошо выравнивает тон кожи и осветляет! благодаря чему после мыла всегда в зеркале видишь свежую подтянутую как бы подсвеченную кожу.

К тому же мыло матирует, при этом не вызывает чрезмерную жирность, как это бывает с подобными подсушивающими средствами для проблемной кожи.

Мыло подходит как для вечернего, так и утреннего очищения кожи. Периодически чередую. Вечером не использую - утром умываюсь.

Но ещё огромный плюс - мыло полностью подходит как для лица, так и для всего тела.

Благодаря чему я с легкостью поддерживаю ещё и свою капризную кожу на плечах, спине и декольте - которые также сильно склонны каждый год летом к высыпаниям.

Даже раны на ногах/руках после укусов комаров и пр живности - быстрее заживают после промывки с этим мылом. На детской коже в том числе!

В общем для моей достаточно тяжелой кожи лица в планеу хода, она быстро реагирует на подобные средства и я не раз пробовала перейти на натуральный уход, но увы попытки были не удачные, то это мыло работает тьфу тьфу без осечек. При этом я стараюсь " не приучать" прямо таки каждый день беспрерывно использовать, чтоб не получить обратный эффект и полное отсутствие эффективности. Такой опыт уже был(

Этим продуктом я пользуюсь "по существу" - регулярно, но с перерывами. И я вижу, что в принципе, эффект не одноразовый, он держится и в то время, когда я не использую мыло, это уже радует.

Так что если вы в поиске продукта для очищения проблемной кожи, стоит обратить внимание, на это бюджетное мылко, работает оно не хуже всяких дорогих дермато-косметических средств.

Расход тоже нормальный

Не знаю, у кого оно там раскисает, у меня нисколько - потому что знаю как хранить мыло) после умывания, я его кладу в мыльницу на круглую пемзу, всегда так делаю) сквозь пемзу проходят любые остатки влаги с мыла и оно у меня всегда сухое. И естественно хватает его на долго.. при грамотном уходе!

после 2 месяцев в использовании

Обязательно поделитесь своими мылками-находками в борьбе с проблемной кожей) Всегда актуально, к сожалению.. Как говорится, послушаю/почитаю))

Спасибо за ваше внимание! Красивой и здоровой вам кожи!

Достоинства
  • Много экстрактов в составе
  • Не раскисает
  • Невысокая цена
  • Отлично очищает
  • Подлечила старые воспаления долгонепроходящие
  • Подсушивает прыщики
  • Подходит для лица и для тела
  • Результат видно !
  • Состав понравился
  • Экономично расходуется
  • Эффективное
Недостатки
  • Запах на любителя
iNESSA Worldрекомендует
добротное мыльце Wink
Innocent Wink
Вообще не люблю кусковое мыло..даже для рук...
06.08.2020
Я не так категорична Laughing out loud особенно если есть эффект, то мне все равно в какой форме средство Party
06.08.2020
Не было такого и по отзыву достойное мыло.
06.08.2020
Просто находка для проблемной кожи!
Очень эффективное мыло, и цена приятная. Я бы для кожи тела такое использовала.
06.08.2020
Да да действительно очень выгодная цена за такое действие Smile
Использую также и для всего тела - работает отлично Wink
06.08.2020
Ооо, это я себе забираю в закладки. Пока прыщи не мучают, но информацию буду иметь в виду
16.08.2020
Wink да, такое средство стоит иметь " на заметку"
06.08.2020
Умывание мылом — интересно, но рисковано для моей возрастной кожи.
16.08.2020
Согласна! Hat всегда нужно отталкиваться от потребностей, возраста и типа кожи - это святое Smile
07.08.2020
Какое интересное мыло, хорошо, что не вызывает обратный эффект в виде сальности.
Я уже сто лет брусками мыла не пользовалась, как-то разом перешла на жидкие гели и всё. А до этого с каким мылом только не экспериментировала, для тела - хорошо, для лица слишком сильно сушит.
16.08.2020
для лица слишком сильно сушит
аналогично. Часто было читаю и думаю, ну как вам не сушит ?? много разных вариантов пробовала, успех от случая к случаю не постоянный... Но это мыло меня очень порадовало, тьфу тьфу вот все лето с ним, и кожа радует - не к чему придраться, и как написала в отзыве - мою ним и тело, очень нравится эффект, и главное спина чистая, а не как обычно летом Cool
10.08.2020
Раньше тоже любила умываться с натуральным мылом, но сейчас перешла на обычные умывалки Shy Все же мыло может сильно высушить кожу, особенно если им часто пользоваться)
16.08.2020
Даааа высушить может любое мыло - это факт! Поэтому важно замечать малейшие изменения на коже и сразу реагировать Smile мне в этом плане с данным мылом повезло - он нигде мне не сушит, но и часто я его НЕ ИСПОЛЬЗУЮ на всякий случай. Innocent
11.08.2020
Функциональное мыло и при этом еще эффективно действует... Действительно, стоящий продукт.
16.08.2020
Однозначно с таким эффектом и ещё цена норм - это меня очень подкупает Shy
13.08.2020
Классное 😍 надо бы поискать его в магазинах
16.08.2020
Спасибо за внимание! рада быть полезной Wink
Узнала для себя новый бьюти-термин: U-зона. Буду знать!
28.08.2020
Мыло 🧼 замечательно работает! Индийские подобные средства достойны внимания!
Love согласна.
30.08.2020
хорошее мыло )
03.09.2020
Я периодически использую серное мыло для лица. Но теперь хочу это. Состав классный.
11.09.2020
Да, у этого мыла достойно работающий состав, одна мысль - чтоб только не сняли с производства Party