Опубликовано 20 Январь, 2021 - 12:24

Добрый день!

Всю свою юность я красила волосы суровой химической краской в железных тюбиках, а потом резко перестала красить волосы, поняв что я еще молода и раз нет седины, зачем я так рано превращаю в паклю и без того блестящие и красивые волосы.
К тому же даже светлые тона, типа "орех", умудрялись делать мои волосы темнее, чем мой родной шатен. А блондинкой стать я пока не решалась.

В общем последние лет 10 я волосы совсем не красила и они у меня были живые, блестящие, играющие разными оттенками при разном освещении, пока седина не охватила 1/3 головы... Когда седые волосы начали меня откровенно старить я забила тревогу - а что мне теперь делать, если я не хочу красить волосы вообще?

Свой цвет самый красивый:

но корни....

В этот момент я поняла, что пора краситься:

Поседевшие натуральные волосы (фото в тени)
Мысль об аммиачной краске загнала меня в депрессию, но седина на темных волосах особенно заметна.

Я нашла компромисс - хна! Но только не та, которая в чистом виде и сделает из меня рыжую, а какая-нибудь с пепельным оттенком, и я двинулась на поиски. И попала сразу в точку!

Я много смотрела сайтов и вариантов, но меня заинтересовала хна Indibird цвет 8 - золотисто-коричневыйЦвет коробки обещал мне коричневые волосы, то есть похожие на мой цвет.
Я покрасила полностью голову и ненадолго расстроилась - волосы стали темно-красные под лампой, но когда сравнила фото до и после, поняла, что седину то теперь не видно!
Смотрите, тот же участок головы и окрашенная седина слилась с основным цветом волос:
Цвет волос после покраски - седины не видать! Но результат естественный
А выцветшие на солнце концы волос остались похожего цвета, не сильно рыжие (но что лукавить, выглядят похуже натуральных теперь Smile)
После покраски на солнце видна краснота, типичная хне (для меня это минус)
Я получила то, что хотела - эта краска-хна оставила мне мой цвет (немного затемнила, но не критично) и закрасила седину.

Прошу учесть, что эффект от окрашивания накопительный и в дальнейшем я прокрашивала и до сих пор крашу корни 1-2 раза в месяц. Таким образом седина на всю длину закрашивается повторно и ее совсем не видно, а новая у корней становится золотого цвета и смотрится гармонично (типа мелирование) с основным цветом волос.

На русском языке только наклейка
Так как эту хну я купила много, про запас и крашусь ей уже больше года, то вывела для себя такие правила:

• на корни хватает половины или одного пакета (в упаковке краски 2 пакета)
  • Хну можно держать на голове сколько угодно, именно этот цвет не сделает волосы намного темнее, если изначально они как у меня - каштановые
  • Хну можно наносить остывшую, она все равно закрашивает
  • Шапочка обязательна, так как хна потечет, если ее сделать слишком жидкой (лучше так не делать)
  • Кожа красится слабо, можно не переживать
  • Использовать только ветхую одежду при покраске и старое полотенце. Полотенце все будет в пятнах еще 2-3 дня после окраски и мытья головы
  • После покраски волосы смыть водой без шампуня. Шампунем голову я мою на второй день
  • Краску не делать слишком жидкой, нужна консистенция типа сметаны.
  • Краску на голове можно держать сколько угодно, седина закрасится где-то через час, не раньше. Я держу и по два и по три часа, цвет становится темнее, но и седина закрашивается сильнее.У этой хны, кстати приятный аромат, очень природный, натуральный. Эффект на волосах накопительный, после 2 покраски, седина уже не смывает с себя цвет.

Раньше в коробочке была подробная инструкция вкладыш, но в последнее время он мне не попадался в коробках.

Содержимое коробки: перчатки. шапочка, 2 пакета краски

Очень рекомендую этот цвет девушкам с таким цветом волос как у меня и которых беспокоит седина, а выглядеть хочется натурально, сохранив свой цвет без видимости отросших корней, как при окрашивании химической краской!

Достоинства
  • Дает золотистый оттенок, не рыжий
  • Закрашивает седину
  • Не сделает волосы паклей
  • Нет эффекта отросших корней
  • Приятный запах
  • Удобное деление на 2 пакета
Недостатки
  • Сложно найти в продаже
objectiveрекомендует
20.01.2021
ничего не могу понять по фото, а вопрос актуальный...
Спросите, отвечу)
вопрос окрашивания актуальный)))
20.01.2021
Если у вас свой цвет волос темный, неокрашенный, то для закрашивания седины очень рекомендую именно этот оттенок хны от Indibird