Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 13:37

• Куплено онлайн (ссылка)

У меня рыжеватые волосы, хотела добавить золотистости. Результат, конечно, всегда не совсем предсказуем ... поэтому просто покажу результат до и после и немного о самой хне этой фирмы..

Хна индийская, кто пробовал, видит отличия от иранской. Первое, что заметно это консистенция, ну и цветовая гамма другая. Индийская хна дороже иранской почти в 2 раза.

В комплекте в такой коробке два пакетика хны по 50г (это удобно, кому для коротких волос будет достаточно 50г на раз), шапочка, и пара перчаток, инструкция.

По составу. С большего натуральный:

хна, порошок амлы, шикакай, мыльный орех, акация катеху, натрия перборат, винная кислота, камелия, парааминофенол, ортоаминофенол, парафенилендиамин, натрия лаурилсульфат, целлюлозогликолевая кислота.

В отличие от натуральной индийской хны, тут есть примеси, усиливающие эффект окрашивания и придавая определенный оттенок, которого нельзя добиться с помощью обычно хны.

Понятно, что химические примеси не есть хорошо для волос и перерыв между окрашивания должен быть не менее 14 дней. Но и натуральную хну при всей ее полезности не желательно применять очень часто, так как она сушит волосы. Для оздоровления натуральную хну тоже советуют использовать 1 раз в 1,5-2 недели, частое постоянное применение высушит волосы и они потеряют блеск.

Я опробовала на одном локоне, чтоб было легко сравнить и понимать, что будет в результате.

Значит цвет золотисто-коричневый. По инструкции держать от 40 минут до 60 минут. ВАЖНО не держать более 60 минут!. Я держала 50 минут и вот , что получилось.. Фото сделаны при дневном свете, не солнечном.

получился оттенок тот, который темнее. Светлый этой мой натуральный
левее тот оттенок, который получился

Я ожидала больше золотистого оттенка, а получилось коньячного. Можно пробовать меньше держать на волосах. Также в инструкции написано, что цвет будет проявляться в течение 3 дней. Это фото первого дня, наносила 12 часов назад

Достоинства
  • Волосы мягкие после применения
  • Приятная мелкая консистенция
  • Хорошо укомплектовано
Недостатки
  • Нет оттенка золотистости
Anastar sherрекомендует
29.02.2020
Очень красивый получился оттенок Love сейчас я как раз в поиске хны, обязательно присмотрюсь к этой!
29.02.2020
Спасибо:)) посмотрите в этой линейке, там достаточно много разных оттенков:) Приятных Вам экспериментов:)