Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 17:17

Пишу отзыв спустя год после использования данного крема, т.к. поймала себя на мысли, что скучаю по нему. Мне он достался в подарок на Новый год, сама бы я его не купила по нескольким причинам: 1. Не особо люблю Локситан: пробовала многое, но ничего не выделила, а цены высокие. 2. Ну, собственно, цена. На данный момент стоит баночка около 2 000 руб. за 100 мл на официальном сайте. Но существуют скидки. Да даже с 50% скидкой дороговато за такой объем, на мой взгляд.

Ну а в остальном крем порадовал.

Первое, что бросается в глаза - ярко-желтая баночка. Она радует глаз, при этом добротно сделана, из нее даже можно вытащить внутренний пластиковый контейнер, в котором находился сам крем,и использовать под разные мелочи. У меня ее приватизировал папа под всякие винтики.

Упакован крем хорошо - под защитной мембраной из фольги.

Когда открыла баночку, меня очаровал аромат данного средства: натуральный запах цветочного меда. Выражен средне-сильно, не раздражает. Мне аромат очень важен: если не понравится, пользоваться средством вряд ли буду.

Текстура, на удивление, оказалась не плотной. Я ожидала увидеть что-то типа баттера, даже немного твердого. Но увидела и ощутила нежную, но насыщенную текстуру, очень приятную. При этом она достаточно легкая, чтобы впитываться быстро и не оставлять ощущение липкости и перегруженности. Крем совсем не липкий. У меня сложилось впечатление, что он насыщен какими-то маслами.

Эффект мне понравился - кожа чувствует себя комфортно. Питание и увлажнение на хорошем уровне. Крем быстренько убрал мои шелушинки и чувство стянутости. Хотя пользовалась я им не каждый день, кожа чувствовала себя отлично все время.

Расход. Ну что тут скажешь. Разве это много - 100 мл крема зимой для тела? Да еще и когда он вызывает такие приятные эмоции от использования,и хочется мазюкаться им побольше да почаще? Не отказывая себе в таком удовольствии, я использовала банку где-то за месяц. Хорошо это или плохо - решать вам, но я бы предпочла объемчик побольше раза в 2. Зато не надоест.

В общем этот продукт локситановского производства мне понравился, оставил приятные впечатления и чувство ностальгии по нему, а что еще нужно?) Возможно, как-нибудь повторю.

Жаль, уже не могу выложить фото состава и текстуры для вас, т.к. баночки и крема у меня давно нет.

Достоинства
  • Ароматный
  • Красивая баночка
  • Натуральный
  • Питает
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Небольшой объём