Опубликовано 6 Май, 2020 - 01:03

несколько раз
    590 руб

Моя любовь к корейским уходовым средствам – это большое и светлое чувство. Безгранично доверяю косметическим компаниям из страны утренней свежести и иногда получаю за свою наивность не самые приятные сюрпризы.

Если для ухода за лицом я практически собрала добротную косметичку, то волосы мои всё ещё в поиске любимых, а главное эффективных средств.

В последнюю неделю я пробую новый для меня шампунь с аргановым маслом и коэнзимом Q 10 Kwailnara от косметического концерна WELCOS. Своим опытом поделюсь здесь. Уверена, кому-то, кто сомневается «брать или не брать» пригодится.

Итак, почему Kwailnara от WELCOS?

С этой компанией я уже сталкивалась, попробовав их бюджетные тканевые маски. Очень понравились, и вскоре я обязательно напишу об их применении отдельный отзыв.

Так вот, если один продукт компании весьма неплох, почему бы и другим не быть на том же уровне?

Мои волосы, и что я хочу получить?

Итак, что имеем на исходной? Тонкие (и прямо скажем не густые), ломкие, сухие волосы, неокрашенные, но поврежденные частыми укладками горячим феном.

Что хотим получить? Блестящие, гладкие и ухоженные, которые не слишком быстро пачкаются.

Про толщину волоса – это не сюда, это, сорри, генетика.

Про запаянные кончики – тоже. Поможет только регулярная стрижка.

Ну, а за густотой – в раздел витаминов и биодобавок (по опыту знаю).

Поэтому запросы мои не столь велики ?

Несколько слов о дизайне флакона и информации на нём.

На полке «Магнит Косметик» меня встретила просто огромная зелёная бутыль шампуня в твёрдом пластике. Вот это находка, если этот кореец так же хорош, как и его предыдущий собрат по уходу за волосами, то мне сказочно повезло. Целых 750 мл за 590 рублей.

Флакон снабжён удобной помпой, через такую можно достать всё до последней капли. Мне нравится.

Этикетка достаточно лаконичная: картинка с веткой аргании, надписи на английском о том, что это шампунь для волос, в составе которого стопроцентное аргановое масло и коэнзим Q 10. Указано название шампуня Kwailnara. Замечу, это именно название линейки, которая представлена во многих российских торговых сетях, а выпускающий бренд – WELCOS. Он указан на оборотной стороне флакона.

Лицевая сторона флакона
Оборотная сторона флакона с информацией на русском языке

Там, кстати, можно найти этикетку-руссификатор. Половина занята описанием, какое же это чудо аргановое масло и сколько пользы оно может принести вашим волосам. Заведомо не буду повторяться, а ниже размещу фото той самой наклейки.

Информация на наклейке-руссификаторе

Что же здесь можно найти действительно полезного?

Во-первых, подтверждение того, что шампунь на самом деле был произведен в Южной Корее, во-вторых, срок годности – он длительный, 3 года (и это много говорит о химозности состава, плюс второе и третье место после воды занимают сульфаты).

Скажу сразу, я без предубеждений к химии и искусственным добавкам, ибо ими сейчас напичкано буквально всё, и да, иногда она творит настоящие чудеса.

Способ применения шампуня достаточно стандартный. Но по сложившейся традиции его также не забыли указать. На что на самом деле стоило обратить внимание, так это на предупреждение избегать контакта шампуня с глазами. На третье применение я столкнулась с описанной ситуацией. Раздражение сильнейшее. Промывание водой не очень помогло. Слизистая пересохла. А для меня, как человека постоянно носящего линзы, это немаловажный фактор.

Шампунь в использовании.

Этот шампунь я использовала трижды.

Содержимое флакона

Белая перламутровая жидкость, по консистенции схожая с эмульсией, хорошо пенится, жжёт глаза, попадая на слизистую, и моет до скрипа.

Результат такого купания – всё те же сухие волосы. Я, конечно, люблю ощущение чистоты, но только не в случае, когда, ещё не смыв пену, чувствуешь ломкость и сухость волос.

Плюс, который заметила в процессе использования, - запах шампуня искусственный, химический, но не кричащий, а деликатный, не раздражающий. Ещё один: в ходе мытья и расчёсывания потери были минимальны.

Расчёсывание было лёгким, быстрым и комфортным. Волосы распутывались очень легко.

Результат.

По мне, так неудовлетворительный. Волосы чистые, немного блестят, но чем дальше от корней, тем более жёсткие и ломкие. Ни о какой гладкости и ухоженном виде речи не идёт.

К тому же уже на следующий день волосы смотрятся несколько засаленными.

Вывод: продолжать пользоваться этим шампунем не планирую. Вернусь к своему старенькому проверенному корейскому другу или буду искать что-то новое и интересное.

Достоинства
  • Моет до скрипа
  • Ненавязчивый запах
  • Хорошая цена за большой объем
Недостатки
  • Быстро пачкаются
  • После мытья и сушки волосы не выглядят гладкими
  • После применения волосы сухие и ломкие
  • Сильно жжёт глаза при попадании
Natalya Otzyvovnaне рекомендует