Опубликовано 19 Май, 2022 - 13:04

Много разных салфеток мы перепробовали, а какие же самые лучшие? Буду сравнивать!

На данный момент я использую три вида: на прогулки Pampers new baby, дома Pampers pure coconut, и у старшей дочери для школы Pampers fresh clean. Количество салфеток 50, 42 и 52 штуки соответственно.

Начну как обычно с упаковки) У всех салфеток она достаточно информативная, можно найти и прочитать всё, что необходимо знать для использования.

Далее, клапан у new baby и кокосовых пластиковый, что очень удобно для использования, а вот у fresh clean он на клею, и он уже плохо приклеивается, хотя салфетки ещё даже не кончаются. Под клапаном на всех трёх пачках была дополнительная защитная плёнка, предотвращающая попадание пыли и грязи.

Вытаскиваются не всегда по одной штуке, чаще всего первая салфетка тянет за собой вторую, особенно это заметно у салфеток fresh clean.

Сами салфетки почти одинаковые по размеру, а вот по плотности все разные, самые плотные new baby, на втором месте fresh clean, ну а кокосовые самые тонкие.

Аромат тоже отличается, pure coconut понятно по названию, что пахнут кокосом, очень приятный аромат) fresh clean имеют запах детского крема, свежий и лёгкий, а new baby ничем не пахнут, что идеально для новорождённых.

Пропитаны лосьоном хорошо, самые влажные new baby, за ними идут fresh clean, кокосовые в принципе тоже нормальные, но если сравнивать с new baby, то они немного суховаты.

По качеству материала мне кажется разницы нет, все салфетки на ощупь мягкие и приятные, кожу не раздражают, хорошо очищают и при этом увлажняют.

Состав лосьона безопасный для малышей, нет спирта и химических отдушек, ни одни из этих салфеток не вызвали у нас аллергии или раздражения.

В общем рекомендовать я могу любые из них, но лично мне больше нравятся салфетки Pampers new baby, благодаря своей плотности они более экономично расходуются, и полностью оправдывают свою стоимость.

Достоинства
  • Не вызывают раздражения
  • Очень мягкие и нежные
  • Приятный ненавязчивый аромат
  • Экономично расходуются
Недостатки
  • Клейкий клапан упаковки со временем уже не клейкий
bekina_lidiya_91рекомендует