Здравствуйте, хочу вам рассказать о увлекательном хобби и своем незаменимом помощнике-металлодетекторе серии Minelab X-terra, одним из самых популярных приборов для поиска в России.
Отзыв написан совместно с моим папой – владельцем металлоискателя, так что не пугайтесь что фигурирует мужской род =)
Началось все давно, еще с детства я собирал монеты, и в один прекрасный день я…
Здравствуйте, хочу вам рассказать о увлекательном хобби и своем незаменимом помощнике-металлодетекторе серии Minelab X-terra, одним из самых популярных приборов для поиска в России.
Отзыв написан совместно с моим папой – владельцем металлоискателя, так что не пугайтесь что фигурирует мужской род =)
Началось все давно, еще с детства я собирал монеты, и в один прекрасный день я решил-все, хватит покупать, хочу искать и находить их сам! Естественно, все началось с просмотров всевозможных отзывов о моделях МД и вот, выбор сделан, X-terra 505, в простотечии-"терка". Модель-средняя в линейке Minelab X-Terra, еще есть 305 и 705. В 305 урезаны некоторые интересные возможности, а в 705 добавлены полезные "примочки", но без них можно обойтись. А если учитывать, что 705 дороже процентов на 30 505-ую то выбор пал на более дешевую модель. Прошло три года, и я не разочаровался со своим выбором! Не буду сдесь приводить всякие тесты на глубину обнаружения, их без труда можно найти в интернете, напишу свои впечатления о приборе.
Терка-прибор полупрофессиональный, из серии "включил и пошел" Настройки достаточно простые, инрерфейс понятный. Часик на чтение инструкции, пару часов тренировок-и можно в поле.Что-бы полностью освоить прибор понадобится часов 20 практики на разных типах почвы. И находки будут! Прибор нацелен на поиск монет, включаешь дискриминацию-и железо тебя не беспокоит, можно копать только цветмет. Есть возможность копать под линиями ЛЭП,регулировать чувствительность, полифонию, подключать наушники,постраиваться под тип почвы. Есть функция определения центра цели. К прибору можно докупать дополнительные катушки, они помогут увеличить глубину и площадь поиска, или чувствительность к мелким целям. Работать с прибором очень комфортно, он подходит и просто для нечастых прогулок по окрестным полям, и для проффесиональных поисковиков. По отзывам знакомых, даже купив более дорогой и навороченный прибор они возят с собой терку. С ней, говорят, отдыхаешь.
Особо скажу о качестве прибора. Три года-ни одной пололмки! Хотя хожу с ним много, и постоянно разбираю-собираю, так как вожу его в рюкзаке. Очень удобно, закинул его за спину, сел на верного железного коня (велосипед), и вперед, на поиски приключений! Минусы? На мой взгляд он один. Цена. И сама терка, и катушки дорогие.Три года назад я заплатил 23 тысячи, сейчас В Петербурге его можно купить от 28 и выше. Крупный официальный диллер-"МДрегион" он есть во многих городах страны. Так -же в Питере неплохие магазины "33 хобби", "Хабарок". Проверенный интернет-магазин - [ссылка]
Покупка X-terra-это классический выбор между ценой и качеством. Увы, за высокое качество и комфорт приходится платить, но в случае с MINELAB эта цена, на мой взгляд, оправдана.
Надеюсь, прочитав этот отзыв, вы вольетесь в дружную семью "терководов". Хороших сигналов под катушкой и не забывайте закапывать за собой ямки. Удачи!
Копейки Петр I
Золотое кольцо
Очень много военного, малая часть
Советы
Анна Иоановна, 1738 г.
Часто в наших полях
это иконка Богоматерь Знамение (Оранта). Спецы определили как очень редкую, до 16 века