Опубликовано 18 Апрель, 2021 - 12:50

Здравствуйте)

Так уж получилось, что я купила без затеста пять ароматов из шести нового запуска от "Магнит-косметик" Stellary Selective.

И сегодня дошла очередь до аромата FLOWER HYPNOTIQUE (парфюмерная вода женская 50мл.), поговорю о нём)

Продаётся эксклюзивно в магазинах «Магнит Косметик».

Что о нем пишет производитель:

• Невероятно чувственный цветок с притягивающими пьянящими нотами, окруженный магическими чарами.
    Начинается аромат с освежающих нот терпкого Бергамота. Сладкий бархатистый Персик изящно переплетается с Личи.
    И лишь спустя некоторое время этот яркий аккорд сменяется нотами стойкого Жасмина, пышного и душистого Пиона, легкости которым придают цветы Апельсинового дерева.
    Завершается аромат древесными оттенками землистого Дубового Мха и обворожительного Мускуса.

Ноты аромата с официального сайта:

• Верхние ноты: бергамот, личи, персик.
    Ноты Сердца: жасмин, пион, апельсиновый цвет.
    Базовые ноты: древесные ноты, мох, мускус.

Аромат принадлежит к цветочно-фруктовому семейству.

Если Вы ознакомитесь с пирамидой fleur narcotique от Ex Nihilo, то увидите те же самые ноты.

Это интересно, не правда ли?)))

Что ж, немного отвлечёмся и поговорим об исполнении флакона и упаковки.

Как и в остальных ароматах Stellary Selective - с упаковкой всё грустно. Местами уже "побитая" картонка, а я, однако, все ароматы брала в слюде. Посмотрите на вкладыш, в котором должен стоять флакон - таким он был уже при вскрытии)

Флакон -тяжёлый, стеклянный, с покрытием фиолетовый металлик.

Тоже не в самом хорошем исполнении: зазоры в деталях возле пульвика, местами огрехи покраски.

И самое интересное - аромат.

(А ВОТ И НЕТ)

Помним, что восприятие аромата может различаться у разных людей)

На старте я чувствую только кислоту, которую отдалённо могу отнести к незрелому, твердому персику( знаете, которые начинают продавать в самом начале сезона) Бергамота в мой флакон не положили, а я его так люблю! На этом всё...

Дальше будет только плоский запах дешёвого цветочного мыла за 12 рублей в каком-нибудь Ашане.

Нет никакой горчинки на старте, которой нас встречает Наркотический цветок от Ex Nihilo, ни фруктовой сладости. Букета цветов тоже не ждите. Да, в базе будет мускус, но не шершавый и колкий, а кислый и неприятный.

В общем, никакого волшебства) На эти деньги лучше купите отливант fleur narcotique.

У меня как-раз отливант)

(стоимостью как весь флакон от Стеллари)))

Да и как самостоятельный парфюм, без оглядки на "похожесть" я не могу положительно оценить этот парфюм, увы.

Стойкость на мне - 1,5 часа и ещё 1,5 часа уткнувшись носом в место нанесения можно различить противное "мыло".

Цена без скидки -1299р. Со скидкой- чуть больше 1000р.

Мои отзывы на другие ароматы Stellary Selective":

Summer Orchid - ноты аромата идентичны TOM FORD ORCHID SOLEIL. Получился ли близнец достойным?

PATCHOULI ABSOLU - определенно этот аромат - унисекс. Но снова разочарование, увы.

Stellary Selective Vanille & Tabacco - ужасен или прекрасен?

Удался ли "закос" магнита под селективную парфюмерию? Stellary Selective- пафосный заход на рынок, а на самом деле содержание едва ли дотягивает до заявленного ценника. BLOOM INTENSE - "аналог" Montale Roses Musk.

Всем спасибо!

Недостатки
  • Дорого
  • Не замена Fleur Narcitique
  • Невкусный
  • Некачественный флакон и оформление
  • Нестойкий
korlakovaне рекомендует
26.07.2024
Странно. Только что нашла его и затестила. Ну офигенно пахнет. И, кстати, действительно, что м-то перекликается с Флером. Потому,что запах знакомый и вот вы сказали и я вспомнила его. Мне вот с первого пшика сразу в нос такая аппетитная черная смородина, почему-то. И до сих пор,если не вдумываться,то она. Вот подумываю взять, цена смешная.
26.07.2024
Или виноград.