Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 15:52

С наступлением морозной погоды до -25 и в связи с использованием антисептиков, а также поле мытья и домашних дел мои руки очень страдали-пересушивались от такой «нагрузки», что обычные крема, которыми пользовалась оказались легкими по своим увлажняющим свойствам.

А этот крем-бальзам от Белита-М выглядел как «спасение» от сухости, вызванная волнующими на данный момент факторами:

• от непогоды

• при частом мытье рук

• после чистящих и дезинфицирующих средств

Внешний вид

Тюбик объемом 60 г. Аккуратненько оформлен, однако могла бы не заметить на полке в магазине, так как все же не приметно он выглядит. Если бы не искала специально крем для рук, то пропустила бы его, не обратила бы внимания на него.

Крышечка у него откидная, поэтому пользоваться удобно.

Место покупки: магазин Белита-Витекс.

Описание

Комфорт с первого применения. Концентрированный крем-бальзам обладает выраженным смягчающим и успокаивающим действием. Насыщенная формула обеспечивает комплексное восстановление эпидермиса.

Для экстремально сухой, раздраженной кожи рук.

Активные компоненты:

аллантоин

масло ши

масло оливы

Действие:

- великолепно увлажняет кожу и заживляет повреждения

- способствует интенсивному проникновению активных компонентов в глубокие слои дермы

- мгновенно увлажняет и восстанавливает естественную защиту кожи

- снимает покраснения, зуд и раздражения

- интенсивно питает, устраняет шелушение и чувство стянутости

Способ применения

Нанесите небольшое количество крема на чистую кожу рук, помассируйте до полного впитывания. Используйте так часто, как это необходимо. Можно наносить под перчатки.

Состав

AQUA (WATER), CETEARYL ALCOHOL, DICETYL PHOSPHATE, CETETH-10 PHOSPHATE, GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, DICAPRYLYL ETHER, ETHYLHEXYL COCOATE, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), LANOLIN, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, CETEARYL ALCOHOL, SODIUM ACRYLATES COPOLYMER, LECITHIN, PANTHENOL, METHYLPARABEN, PARFUM (FRAGRANCE), ALLANTOIN, DISODIUM EDTA, TOCOPHERYL ACETATE, PROPYLPARABEN, AMINOMETHYL PROPANOL, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, HEXYL CINNAMAL, BENZYL SALICYLATE, LIMONENE, LINALOOL, CITRONELLOL, COUMARIN.

Консистенция. Запах

Белого цвета, плотная, но распределяется хорошо.

Запах мне понравился, он косметический с какими-то душистыми травами. Ненавязчивый, средне выраженный.

Эффект

На руках он жирновато-суховатый, то есть имея «тяжелую» консистенцию как для питательного крема, он дает эффект совсем не такой ожидаемый.

Он долго впитывается в кожу (до комфортного состояния требуется около 15 минут), создает пленку на руках что аж они приобретают маслянистый блеск. Сухость обезвоженность рук убирает, но конкретно сухие участки с одного нанесения могут остаться не до конца увлажненными и нужно повторно его наносить.

Защищает руки от нескольких раз «мытья рук», а также в морозы не дает пересохнуть коже.

Но весь положительный эффект на моих руках получается поверхностным. Как только он вымоется с рук или побываешь долго на холоде, или несколько раз используешь антисептик, то состояние рук становится сходным с первоначальным состоянием.

Словно он не впитывается и не глубоко воздействует на кожу рук. Где его «питательные» и пр. свойства не совсем понятно.

Я его чаще всего использую на ночь.

Вердикт: этой зимой у меня часто появлялось ощущение сухости и даже легкие шелушения от холода, от мытья рук/домашних дел и использования антисептиков, и этот крем этот не стал моим помощником в улучшении состояния рук. Мне не нравится его использовать его днем в течение дня из-за «тяжелой» консистенции, требующей долгого времени впитывания. А его «питательность» по сути является поверхностным, который в долгосрочной перспективе слабо отражается на состоянии кожи. Аромат - это отчасти единственное, что мне понравилось в нем.

Смотрите/читайте также мои обзоры на другие крема для рук/тела:

Крем для рук Faberlic Vitamania «Манго & папайя»

Крем для тела Белита-М Шиммер FEEL HAPPY

Крем для рук Белита-Витэкс Зимний уход. Защита от холода и мороза

Парфюмированный крем для рук и тела Белита-Витэкс Романтическая Франция

Парфюмированный крем для рук и тела Белита-Витэкс Скандинавское утро

Крем - масло для сухой, обезвоженной кожи тела Liv Delano

Крем для рук и тела Белита-М Смягчающий Фруктовый десерт fruit dessert Коктейль манго и ананас

cat112не рекомендует