Опубликовано 27 Июль, 2017 - 09:17

Холодильник LG Express Cool GR-372SVF с технологией No Frost появился у нас на приусадебном участке сравнительно недавно (около 2-х лет назад), но уже успел показать себя с хорошей стороны.

Покупали мы данный холодильник за 16 500 рублей. Цена оправдалась качеством.

Холодильник довольно вместительный, но при этом узкий и много места не занимает.

Имеет два отсека: морозильную камеру и холодильную.

Давайте разберемся в особенностях каждой.

Начну с морозильной: она имеет две полочки

Имеет отсек для замораживания льда, в котором ещё два подотсека.

Очень удобно: в одном у меня просто вода для коктейлей, а в другом замораживаю травки для утреннего ледяного тоника для лица и зоны декольте.

Контейнеры для льда вытаскиваются и их легко мыть. Для вытаскивания кубиков очень удобно повернуть специальными ручками контейнер вбок. Льдинки прямо выпадают в руку.

Под контейнерами для льда есть маленький просвечивающий контейнер, который я использую для хранения замороженных ягод или трав. Тоже крайне удобно. Контейнер легко вытащить и помыть.

Морозильная камера имеет индикатор для установки необходимой температуры. Скажу, основываясь на практике применения, что самый холодный лучше не ставить, тогда холодильник больше шумит и их продуктов быстрее вымерзает влага.

Для меня самый оптимальный, как видно на фото, середина.

Морозильная камера на дверце имеет ещё две маленькие полочки, который прекрасно заполняются целыми рыбками, или косточками для супа (которые длинные). Очень удобно в дверце держать замороженные бутыли с березовым соком.

Теперь давайте перейдём на нижнюю камеру – холодильную.

Она довольно вместительная. Имеет 4 полки и один выдвижной ящик.

Полки, кроме верхней, удобны тем, что их высоту можно регулировать. Каждая хозяйка поставит полки высотой удобно для их семьи.

Верхняя полка удобна тем, что в ней прекрасно хранятся охложденные продукты (мясо, рыба, фарш и так далее). Кроме того, верхнюю полку я использую для медленной разморозки продуктов из морозилки. Например, некоторые виды рыбы (осетровые, тунец), которые при резком перепаде температуры теряют свои вкусовые качества.

В нижнем ящике храним фрукты, овощи. Ящик закрывается и продукты не впитывают посторонние запахи.

Все части холодильника удобно вытащить и вымыть.

Дверца холодильника крайне функциональна. Более того, производитель продумал возможность регулировать высоту двух коротких полочек.

Есть отсек для яиц, которые можно вытащить и убрать.

Дверцу холодильника, как правило, я использую для хранения продуктов в бутылках и коробках (соки, молоко, молочные продукты, соусы, маринады и т.д.)

Холодильная камера имеет отдельные регулятор температуры.

Производитель хоть и оснастил каждые отсек картинкой продуктов, которые оптимальнее всего хранить в нём. Но, практика применения показала, что для меня удобнее следовать «своей» раскладке продуктов.

Холодильник достаточно тихий, не вызывает дискомфорта.

Работает исправно, хорошо переносит скачки электрической энергии.

Холодильник хоть и имеет функцию No Frost и не требует частого размораживания. Но мы, по привычке, выработанной годами с другими холодильниками, осуществляем разморозку и генеральную чистку холодильника раз в квартал (иногда реже).

Из холодильника много воды не вылевается и вообще, ледяная корка, на самом деле, не образуется.

Вывод: прекрасный вариант для большой семьи. Вместительные, функциональный, надежный. Нам нравится.

Достоинства
  • * очень вместительный
  • * функциональность
  • No Frost
  • Дополнительные аксессуары
  • Легко мыть
Недостатки
  • Сильно шумит если поставить минимальные температур
Независим-ая эк...рекомендует
20.06.2019