Опубликовано 16 Июнь, 2019 - 19:53

Аромат Gian Marco Venturi Woman из тех, которые не забываются и мало на что похожи. Вроде бы все просто: он свежий, но нет, там цветочная глубина, в которую можно падать вечно.

Уровни этой бездны:

Начальная нота: грейпфрут, бергамот, фрезия
Нота "сердца": цветы лотоса, ирис
Конечная нота: гелиотроп, мускус

Стойкость парфюмированной воды в черном флаконе средняя, но вполне достаточная для меня, уже писала в других отзывах на ароматы, что вообще не вижу необходимости в стойкости больше 10 часов. От 6 до 8 часов он держится на волосах точно, есть шлейф.

Мне нравится, что в его свежести есть еще какая-то горчинка, не знаю, все ли это слышат, но мне очевидно, и это придает запаху особый шарм. Вообще, достаточно унисексовое звучание, не попсовый и не сладкий.

Если честно, то есть моя субъективная ложка дегтя в этом черном кубике дикого горьковатого меда: хоть аромат и не тяжелый, но цветы все-таки меня слегка поддушивают своими лепестками-щупальцами. Но это моя стандартная проблема: очень трудно подбирать запахи, которые на 100% комфортны и после которых гарантированно не болит голова. Обычно мои идеальные запахи вообще без цветов. Так что если у кого та же проблема, то лотос, ирис, фрезия - это гремучий коктейль для носа.

В остальном же всем рекомендую - он чертовски красив.

Достоинства
  • Абсолютно не надоедает
  • Чувственный
  • Элегантный
Fanta_рекомендует