Полгода назад приобрели чайник от Tefal (в 2 раза дороже этого), так как предыдущий этой же марки послужил около 12 лет без проблем. Но столкнулись с жутким разочарованием. В новую квартиру решили приобрести другого производителя. Остановились на Philips. Внешне понравилась именно эта модель. Лаконично, ничего не лишнего, цена невысокая, небольшой вес. Объем нагреваемой воды до 1.7 л (стандартно).
На ощупь пластик приятный, цвет холодный белый. Крышка открывается не полностью, мыть внутри не совсем удобно, но приемлемо.
Используем только фильтрованную воду. За месяц накипи не образовалось. В отличие опять же от предыдущего купленного чайника, это герметичный, нигде ничего не протекает.
Подсветка при включении на кнопке горит красным.
К носику привыкли не сразу, на мой взгляд большеват. Но не скажу, что вода проливается при наливании.
Что касается уровня шума, он ниже, чем на тех чайниках, что мы использовали ранее.
В общем и целом покупкой довольны. Могу рекомендовать.