Опубликовано 2 Декабрь, 2014 - 00:45

Несмотря ни на что я люблю свои три волосины и всячески пытаюсь сделать их лучше. Волосы у меня тонкие, редкие и пористые. Этим летом я искала что-то легкое и увлажняющее для волос и консультант в магазине, оценив мои волосы, мне вручила эту маску.

Маска в объеме 500 мл, цена - 100 грн. Упаковка сделана из белого пластика на которой ярко-красным написано название серии.

Что пишет производитель:

Маска на основе протеина шелка и других природных компонентов обеспечивает восстановление сухих, тусклых, безжизненных и ломких волос увлажняет, придает блеск. Идеально подходит для вьющихся волос т.к. гидролизованный шелк, пантенол, и натуральные кислоты придают завиткам упругость, сохранность формы, приглаживают чешуйки, устраняет «пушистость».

Aqva - вода.

Propylene Glycol - связывает воду, увлажнитель, эмульгатор.

Myrristyl Alcohol - жирный спирт, загуститель и увлажнитель.

Cetrimonium Chloride - антисептик.

Hydrolized silk - гидролизованный шелк, хорошо удерживаю воду в волосе и тем самым увлажняют его.

Panthenol - витамин В5, обладает регенерирующим действием.

Tetrasodium Edta - связывает ионы тяжелых металлов.

Citric Acid - лимонная кислота, консервант, регулятор рН, пеногаситель.

Parfum - отдушка.

Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone - антибактериальные компоненты, обладающие широким спектром противомикробного действия.

Как вы видите состав очень даже ничего, активные ингредиенты, гидролизованный шелк и пантенол, стоят не на последнем месте, что не может не радовать.

Мое мнение.

Маска мне понравилась, она хорошо разглаживает волосы и убирает пушок, дает блеск и делает волосы очень мягкими. Когда я использовала её летом, увлажнения, что она давала моим волосам вполне хватало, но с наступлением холодов эффект стал менее заметен. Из этого следует вывод, что иссушенным волосам она вряд ли поможет. Еще одним минусом маски я считаю то, что она убивает объем, моих и без того негустых волос будто становится еще меньше. Возможно, на густых волосах эффект будет лучше.

Достоинства
  • Мягкие послушные волосы
  • Разглаживает
  • Убирает пушистость
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не подойдет слишком сухим волосам
  • Неудобная крышка
  • Убивает объем
offka03рекомендует
25.08.2017
А мне в этой маске очень нравится, именно то, что она убирает объем. У меня густые и кучерявые волосы и поэтому объема мне совершенно не нужно, ведь она и предназначена для вьющихся волос. Smile