Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 00:43

Всем доброго времени суток! Я сегодня хочу поговорить об одной из своих баз. На мой взгляд, это очень важная часть маникюра, ведь именно базы не дают пигменту въедаться. К тому же они соприкасаются непосредственно с ногтевой пластиной, так что её состояние напрямую зависит от них.

Итак, сегодня хочу рассказать о базе "Рисовое молочко" от Masura. Выглядит она очень симпатично. Лаконичный флакончик, оформленный чёрными элементами, которые очень классно выглядят на фоне белой базы.

По консистенции база не очень жидкая, но и не густая. Позволяет несколько раз провести кистью по одному месту, не превращаясь в подобие пластилина. Наносится на ноготь очень приятно, кутикулу залить такой достаточно сложно.

Кисточка средней ширины, срез ровный. Достаточно пластичная, ворсинки не оставляют бороздок.

Информация от производителя:

Ложится база не очень ровно, полосами. Поэтому я носила её исключительно под лак. Хорошо выбеливает ногтевую пластину, поэтому под нюды идёт только в путь.

Эффект от неё очень порадовал. Это средство - что-то среднее между обычной базой и аквабазой. На неё капризные лаки ложатся заметно лучше. Ногти с ней чуть-чуть покрепче. Обладательницам сухой ногтевой пластины советовала бы чередовать с увлажняющей базой.

Вывод.

Очень хорошая база "на каждый маникюр") Если нет каких-то сильных проблем с ногтями, будет универсальным средством подо всё.

P.s.

Про лаки Masura можно прочитать тут.

Так же у меня есть ещё несколько баз этой марки. Про них можно прочитать тут (будет дополняться):

База для выравнивания

Красный дракон

Аминотерм Ридж Филлер

Natryрекомендует
29.06.2015
На это молочко засматриваюсь, в следующий заказ обязательно куплю!
29.06.2015
Nikulia, очень советую! Рада, что отзыв оказался полезным)
01.07.2015
интересное средство!