Опубликовано 25 Декабрь, 2012 - 14:33

Начиталась отзывов и рискнула приобрести эту шампуньку. Осталась очень и очень довольна. Пенится неплохо, замечательно промывает волосики (правда я бы не сказала, что длинные косы прочесываются на ура), запах очень приятный - теплый и миндальный. Консистенция шампуня густая, но расходуется, как мне показалось, не очень экономно.

Производитель заверяет: продукт не содержит эфирных и минеральных масел, а также красителей, консервантов, парабенов и эмульгаторов, рН-нейтрален. Дерматологи с педиатрами одобряют.
В составе ничего особого меня не напрягло за исключением слова "Lauryl Glucoside".
Если верить Интернету, это -
""Эмульгатор, диспергатор. Получают в процессе ректификации жиров. Обязательно присутствует в составе натуральных пережиренных мыл. Мягкое ПАВ для средств интимной гигиены и детских шампуней, гелей, пены для ванны. Повышает вязкость. Производится из сахара и спирта лаурилсульфат.Возможны аллергические реакции при нарушении качества и чистоты ингредиента"".
По большому счету, мне кажется, даже самая качественная и натуральная косметика, в своем составе содержит какую-нибудь бяку (может совсем чуточку, но как без нее?)

Шампунчик мне понравился. Советую с удовольствием.

Красивых и здоровых волосиков вашим малышам (ну и вам, конечно) Smile
Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Хорошо пенится,легко смывается
Недостатки
Zambrozaрекомендует