Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 19:31

несколько раз

Доброго времени суток!

Когда дочка начала сидеть, у меня стояла задача приобрести шампунь «без слез», так как ее первый шампунь вызывал раздражение глаз и не имел такой пометки (без слез). Раньше это было не особо важно, дочь я мыла в специальной горке полулежа, и на лицо мыльная вода в принципе не попадала.

Этот шампунь я приобрела в одном известном интернет-магазине. На него были хорошие отзывы (на удивление), да и собственно, этой марке я доверяю (пробовали многие продукты этой фирмы и в целом всегда оставались довольны). И, что самое важное, после хорошего состава шампуня, на нем была пометка «без слез»!

Описание на русском языке

Цена, конечно, очень высокая, я считаю. За 200 мл шампуня магазин запросил аж 420 рублей – очень даже не дешево.
У этого шампуня симпатичная бутылка, аккуратная, ее удобно держать в руке.
Сам шампунь прозрачный, без красителей и отдушки (прошлый шампунь был с резкой отдушкой, её отсутствие меня порадовало.) Достаточно густой, легко вспенивается и так же легко смывается.

Вспенивается лёгкими движениями

Все было хорошо…Да вот незадача, у ребенка покраснело лицо и глаза в процессе мытья. И, естественно, она плакала. Все тоже самое, когда её первый шампунь попадал в глаза.
Не знаю почему я в этот раз не протестировала шампунь на себе, обычно перед тем, как что-либо новое испробовать на ребенке, я пробую сама… Но почему то не в этот раз.

Вечером я решила исправить ошибку. Помыла себе голову этим шампунем и смывала с попаданием пены на лицо, открытыми глазами – как мылся бы ребенок. Глаза щипало, и не просто, а весьма сильно. После мытья краснота и резь в глазах сохранялась до следующего дня, было ощущение песка в глазах.
Волосы у ребенка после него чистые, шелковистые. Этот шампунь я рекомендую, но, думаю, детям от 3х лет…

Волосы после мытья

Шампунь, конечно же, не подходит для деток с рождения!
Ставлю шампуню 2 звезды только за хороший состав.

Состав

Общее впечатление о бренде, после такого лукавства, конечно же, портится..

Спасибо за внимание! Хорошего вам дня!

Замечательные пустышки, которые очень понравились моей дочке
Витамин D, которым мы пользуемся с рождения

Смесь Hipp

Препарат, который помог справиться с синехиями

Достоинства
  • Для чувствительной кожи
  • Имеет приятный запах
  • Не вызывает раздражений
  • Хорошо очищает волосы
  • Хорошо пенится
  • Экономный расход
Недостатки
  • Адски щиплет глаза
Panda6не рекомендует
10.01.2023
Покупала масло после ванны этой фирмы дочке (мы ровесник ), пошло адищенское раздражение, будто я ее намазала фейри… мыльно рыльные у этой марки хреновые, а прикорм из банок классный был