Опубликовано 2 Август, 2021 - 17:29

Почти 3 месяца назад в нашей семье родилась вторая дочка. По этому случаю коллеги по работе слелали подарки 🎁.

Кроме одежды и сосок с бутылочками, там был гель для купания малышей от марки HiPP:

Это тревел-формат/мини-версия/пробник. Его объём - 50 мл. Полное название Wash gel BabySanft для кожи и волос с экстрактом миндаля.

У нас в семье растёт ещё старшая дочка, ей два с половиной года, и для её купания я использую гель от Bellybutton .

Подарку от Хипп я обрадовалась и решила протестировать его, а заодно и сравнить)

Для начала покажу и переведу описание средства. Оно находится на задней стороне флакончика:

•подходит с 1-го дня жизни
• особенно нежно очищает чувствительную кожу и тонкие волосы
• с ценным органическим экстрактом миндаля
• поддерживает естественную защитную мантию кожи
• также подходит для ухода за кожей, склонной к нейродермиту
• без мыла
• без парафинового масла, чтобы минимизировать риск аллергии
• Не содержит запахов, вызывающих аллергию, (согласно Cosmetics VO), эфирных масел,
красителей, парабенов, силиконов, животного сырья
• высокая оценка Ökotest

Данное средство выпускается в Германии.

Ökotest (нем.) - тест на экологичность

Если продукт, (какой-либо), имеет в своём составе ингредиенты натурального происхождения, то, вероятнее всего, он будет иметь оценку

sehr gut (нем.) - очень хорошо

ceryl Oleate, Glyceryl Caprylate, Glycerin, Citric Acid,
Zinc Sulfate, Prunus Amygdalus Dulcis Seed Extract,
Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate,
Parfum

И анализ состава с сайта Экоголик:

Оценки нет, но все компоненты найдены и имеют хороший рейтинг. Это уже огромный плюс, так как аналогичный гель для купания Bellybutton имеет в своём составе компонент низкого рейтинга. Один-ноль в пользу HiPP.

Крышка флакона.

Напоминаю, что у меня пробная версия флакона, поэтому у него крышка типа флип-топ. Насколько я знаю, в большем объёме крышка отсутствует, вместо неё там помповый дозатор.

Извлекается гель удобно, без затруднений.

Консистенция, цвет, аромат.

• Гель для купания достаточно густой, небольшого количества - как на фото - достаточно для однократного намыливания головы младенца. Для детей повзрослее для мытья головы понадобится большее количество.
  • У средства нет цвета, но есть оттенок и он совсем немного желтит.
  • Аромат перекликается с ароматом геля Bellybutton. Я пыталась уловить разницу, но, на мой взгляд, парфюмерная отдушка и в том и в другом средстве одинаковая! Только в геле для купания HiPP пудровая нотка выражается ярче.

Пенообразование.

Достаточно просто пенится. Пена "мелкая", при намыливании тела хорошо распределяется. Смывается легко, неприятной плёнки на коже не остаётся.

Ну, и под конец отзыва покажу фотографии процесса и результата.

Так как гель подарили на рождение младшей дочки, её я первой накупала. Мыла с ним и тельце, и голову:

Дочка родилась без крупных корочек на голове, но у неё на коже по всей головке остался белёсый налёт. Чтобы его размочить я вспенила небольшое количество геля на ладонях и нанесла на голову ребёнка. Оставила на время, пока мыла тельце.

С первого раза налёт ушёл не полностью. Только после второго купания, (а купаю я 1 раз в неделю с гелем), исчез совсем.

Фотографии результата:

Волосы чистые. Младшей дочке голову намыливаю 1 или 2 раза, в зависимости от и исходного состояния.

Старшей дочери всегда голову мою 2 раза, так как волосы длинные и за одно намыливание не промываются. Вот как выглядят волосы после мытья гелем:

Вывод.

Однозначно рекомендую! В сравнении с гелем для купания Bellybutton гель HiPP выигрывает за счёт полностью натурального состава. А в общем, результаты одинаковые)

Всем спасибо за просмотр! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Милый дизайн
  • Подходит для тела и волос
  • Подходит с первых дней жизни
  • Хороший состав
Nannakрекомендует
02.08.2021
Отличное средство с хорошим составом)
04.08.2021
прекрасное средство для малышей)