Опубликовано 29 Март, 2019 - 20:00

Доброго времени суток дорогие читатели!

Масло для младенцев HIPP Sensitive я не планировала покупать, так-как толку от этого продукта было мало, на мой взгляд. Но в в роддоме мне его буквально навязали рассказав какое оно полезное))).

общий вид

Вот что пишет о нем производитель:

Натуральное детское масло от немецкой торговой марки Hipp основано на органическом экстракте миндаля. Оно отлично переносится детской кожей и имеет такой деликатный состав, что его можно использовать для малышей с первых дней жизни. Смягчает и увлажняет кожный покров, мгновенно снимая воспаления и чувство жжения.
Это маслице легко впитывается, не пачкая одежду. Идеально подходит для обработки складочек, которые подвержены опрелостям и воспалениям. Мягко очищает интимные зоны, может использоваться в качестве базы для массажа. Мамы также могут применять этот продукт: он защищает тело от потери влаги и дарит коже молодость.
Немецкие мастера не перестают утверждать: ваш малыш достоин только самого лучшего. Отдайте предпочтение качественной уходовой косметике!

вид сзади
Скажу сразу что я и раньше покупала подобные масла для первого ребенка, но использовала только для удаления корочек в районе родничка. Они довольно плохо отходили, а прилагать чрезмерные усилия в этом месте я боялась. В общем все они довольно быстро пропали и как только начали "неприятно благоухая" я их выбросила.

Упаковка:

Дизайн довольно симпатичный, с информацией от производителя можно ознакомится ниже:

информация от производителя

Крышка открывается/закрывается легко, но, на мой взгляд, система крышки плохо продумана. Масло попалось нам в бейби-боксе и могло теоретически само открыться, даже не спас бы пакет.

Helianthus Annuus Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Tocopherol (Vitamin E), Parfum.

Ввиду вышесказанного отнеслась скептически и к HIPP Sensitive.

Педиатры рекомендовали использовать его в складочках и в районе сухих участков кожи которые начали шелушиться. В нашем случае применение было в основном только для сухой кожи, а именно - ручки и ножки.

масло

Для начала нужно нанести небольшое количество масла на кожу для проведения аллергопробы, а ну после спустя продолжительное время спокойно можно пользоваться.

Не скажу что масло для младенцев HIPP Sensitive незаменимое средство, но довольно не плохо справляется со своей задачей - увлажнять. Оно отлично подойдет и взрослым, использую его для кутикулы и рук в частности, а так-же как средство для губ. Можно использовать на все тело, но я предпочитаю что-то кремовой текстуры несмотря на то, что масло хорошо впитывается.

найди отличия) слева нет ничего, а справа растертое щедро масло

Очень нравится что оно почти не пахнет, сухие участки кожи его быстро поглощают, если мазать ручки, то можно не бояться что ребенок их потом будет брать в рот. Нет совершенно никакой липкости или иного дискомфорта после нанесения! Этот момент очень важный!

Расход очень и очень экономичный! Одной большой бутылки хватит надолго.

крышка

Вывод, масло для младенцев HIPP Sensitive вполне себя оправдало и по цене и по качеству, рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Не вызывает аллергическую реакцию
  • Не липкое
  • Не остааляет пленки
  • Хорошо впитывается
ТанннЮшарекомендует