Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: Пробиотик
Бренд: MIXTERRA
Подробности
Опубликовано 9 Март, 2023 - 15:12

Сейчас уже никто не сомневается в том простом факте, что пребиотики и пробиотики нам для здоровья еще как важны.

Для любопытных я дам короткую характеристику, что это вообще такое.

Пробиотики — это полезные микроорганизмы, входящие в состав микрофлоры кишечника

Пребиотики — пищевые волокна, стимулирующие рост и биологическую активность полезных микроорганизмов

Учитывая неправильное питание, хронические ЖКЗ, регулярный прием лекарств и прочее, все это нарушает пищеварение.

Всегда при болезнях страдает ЖКТ.

А уж если принимаешь антибиотики, гормоны или чего-то еще серьезное, врачи обычно рекомендуют защищать кишечник именно приемом пробиотиков.

Но даже если не пьешь лекарства, достаточно вспомнить наше питание. Многие ли могут похвастаться сбалансированным, правильным, здоровым питанием, с достаточным количеством клетчатки, витаминов и микроэлементов?

Микрофлора может менять и по другим причинам, даже стресс влияет.

Знаете, некоторое время назад я поняла один важный момент.

У меня же бывают частые головные боли. Некоторые проходят после обычного цитрамона и прохладного компресса, с другими справиться намного сложнее.

Так вот однажды провела аналогию - когда у меня головная боль плохо поддается лечению, обычно имеется нарушение пищеварения, стула. Видимо интоксикация.

Здесь вывод очевиден - чтобы уменьшить интенсивность и частоту головных болей, мне нужно хотя бы нормализовать работу ЖКТ, избегать нарушений питания, сбоев обмена веществ.

И тут как раз без пребиотиков и пробиотиков не обойтись!

восстанавливают микробиом кишечника,

защищают от патогенных бактерий,

принимают участие в синтезе витаминов,

ускоряют всасывание кальция, магния и железа,

положительно влияют на иммунитет,

нормализуют работу желудочно-кишечного тракта

В последнее время я принимала лишь один пробиотик, точнее полной название звучит так - MIXTERRA Пробиотики и пребиотики для пищеварения ЖКТ.

У Микстерры я пробовала пилинг для кожи головы, однако у бренда имеются и другие полезные продукты.

Где купить - на сайте Вайлдберриз

Производитель - Россия, Микстерра

Объем - 60 капсул

Такого количества как раз хватает на месяц.

Цена - 629 рублей

Срок годности - 2 года

Состав - довольно богатый на компоненты.

Меня удивило и обрадовало, что на первом месте спирулина и рядышком хлорелла. Оба средства уникальные суперфуды, которые особенно полезны для иммунитета.

На втором месте семена фенхеля, в котором сконцентрировано огромное количество полезных микроэлементов, биоактивных веществ и витаминов.

У фенхеля большое количество полезных свойств, настоящая находка для любого органа, не только для ЖКТ.

Но если говорить именно за ЖКТ, то можно сказать так:

стабилизирует работу кишечника, снижает вздутие и устраняет колики

В народной медицине фенхель активно применяют именно при метеоризме.

В нашей ценнейшей добавке от Микстерры можно увидеть еще много всего, начиная от мумие и маточным молочком и заканчивая ромашкой и топинамбуром.

В инструкции, если приблизить фотографию, можно подробнее почитать о каждом компоненте.

Так что состав реально необычный, уж больно много всего полезного тут есть!

Упаковка

Простая коробочка с сложенной инструкцией и пластиковая баночка с капсулами.

И на коробке, и на баночке можно почитать немало полезной информации о продукте.

Почитав состав и свойства невольно думаешь, ага, мне точно это надо.

И ведь на самом деле надо, учитывая разные проблемы с ЖКТ, тем более пробиотики давно не пила.

Сами капсулы обычного размера, проглотить несложно.

Применение и общие впечатления от приема Микстерра Пробиотики и пребиотики для пищеварения ЖКТ

Пить два раза в день за полчаса до еды.

У меня первый прием до завтрака часов в 7 утра. Второй раз перед ужином часов в 16 - в 16.30.

Запиваю стаканом теплой воды.

Капсулы слегка пахнут травами, это вполне приятно и проглотить совсем не противно. Каких-то особых ощущений после приема нет.

Самое главное, что можно отметить сразу, уменьшение газообразование.

Сами знаете это неприятное ощущение, когда дует живот и возникает метеоризм, но после приема капсул и живот мягкий, и газов практически нет.

Нет срыва стула, чередования диареи и запора, что означает, в целом пищеварение нормальное в данный момент.

Пожалуй, подобные пробиотики стоило бы пить почаще, делая регулярные курсы, на пользы пойдет моему ЖКТ и в целом организму.

Добавку, естественно, рекомендую, вполне хороший БАД.

Достоинства
  • Нормализация микрофлоры
  • Состав
  • Удобно принимать
  • Улучшилось состояние кожи
  • Эффективность
эднатрекомендует
09.03.2023