Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: LEX
Подробности
Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 06:50

Добрый день!

Переезжали в новый дом с газовым отоплением и естественно, необходимо было купить газовую плиту. Когда посмотрела их внешний вид, решила, что очень у мне хочется встраиваемую технику, в том числе и духовой шкаф исключительно

электрический. Решено было приобретать отдельным комплектом. Безусловно, так выходило на порядок дороже, но что ж поделать…

Газовая варочная панель LEX GVG 642

Цена – примерно 99000 рублей. Сейчас уже точно цену не помню, знаю, что смотрела недорогую и выбирали модель, которая была бы самая оптимальная по функциям и внешнему виду и недорогая.

Покупала в магазине Норд. На тот момент там была самая низкая цена.

Упаковка

Варочная панель приехала к нам в плоской коробочке, по форме панели. Естественно, хранить мы ее не стали, сразу выбросили. Установить ее было не трудно, подключили все быстро, так как устройство у нее не сложное.

На ней 4 комфорки разных размеров. В зависимости от посуды, на которой готовишь и степени интенсивности огня я готовлю на разных.

Поверхность панели стеклянная и так получилось, что понравилась мне именно черного цвета. Конечно же, я знаю, что черный цвет вы быту уж совсем непрактичный, но что поделать, смотрится он лучше.

Понравилось, что решетки чугунные, очень массивные и крепкие. Установляются в определенном порядке на свое место (ограничиваются специальными болтами) и плотно находятся в определеном положении. Случайно зацепить или смахнуть их нельзя, что безусловно в плане безопасности большой плюс.

Сами рычаги расположены не по периметру переднего края, как мы привыкли видеть, а лишь на половине этой части. Из-за этого и решетка имеет не совсем правильную форму.

Сами «крутилки» имеют правильную круглую форму, без различных загибов, они сделаны из матового пластика, поэтому удобны в использовании. Даже есть руки мокрые, они не скользят. Под каждой из них есть указатель, к какой комфорке она относится.

Что касается безопасности, то для того, чтобы повернуть их и пошел газ, необходимо сначала на нее нажать, а потом повернуть. Но, не скажу, что для детей это станет препятствием. Крутятся они легко.

Помимо этого у плиты есть электроподжиг, и при нажатии на этот рычаг раздается характерный щелкающий звук поджига и при повороте зажигается газ.

Использование и практичность

Итак, если говорить об использовании, то эта варочная панель меня устраивает. Ничего особого в ней нет, однако она удобно зажигает огонь (нет психов с затухающими спичками или неработающими зажигалками).

Она достаточно большая и широкая, поэтому даже когда готовлю сразу на нескольких комфорках и с большой посудой, кастрюлям и сковородкам не тесно.

Единственное, в уходе конечно стеклянная поверхность требует бОльшего ухода. Во—первых, на черной поверхности видна вот каждая крошечка и соринка.

Даже если куда-то уезжаем и не пользуемся плитой, все рано на нее садится пыль, причем достаточно быстро и в любом случает приходится ее протирать.

Во-вторых, стекляная поверхность – это особый уход, щеткой не ней не пройдешься и сухим чистящим средством тоже очистить что-то не получится. Поэтому я всегда убираю загрязнения сразу же, пока не засохло и не застыло – потом будет проблематичнее.

В целом, я вполне довольна данной моделью. Да, мрака не совсем известная, но мне известность не особо нужно. Поверхность работает исправно, поэтому рекомендую.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
29.12.2018
Отличные характеристики!
Это не ошибка, почти сто тысяч за панель? Я обалдела конечно
Хорошие характеристики!
29.12.2018