Опубликовано 22 Июнь, 2016 - 15:09

Довольно часто прибегаю к приготовлению известной на сегодня горчичной маске и действительно на протяжении двух лет замечаю разницу в ускоренном росте волос. Сразу отмечу, что у меня довольно тонкие и редкие волосы у корней и в районе челки, концы волос подвергались окрашиванию омбре. В сегодняшнем посте поговорим исключительно про эффект от использования готовой, косметической маски для роста волос с горчицей от компании Горчицатрон.

Процесс приготовления горчичной маски в домашних условиях отнимает достаточно большое количество времени, если учитывать, что помимо основного главного ингредиента в содержимое обязательно добавляются еще другие, не менее важные и необходимые компоненты. Такая маска способствует более быстрому росту волос, уменьшает выпадение и стимулирует рост новых волосинок.

Маска выпускается в объеме в 200 мл, цена довольно приемлемая (около 280 - 300 рублей)

Срок годности - 6 месяцев (после вскрытия)

Вода спец.очистки, масло макадамии, глицерин, полисорбат-80, цетеариловый спирт, цетеарет-20, порошок горчичный,модифицированная гидроксиэтилцеллюлоза, пантенол, витамин Е, эфирное масло корицы, гиалуроновая к-та, метилхлороизотиазолинон, антиоксидант.

Содержимое помещено в удобную, увесистую тубу из мягкого пластика яркой цветовой гаммы. Крышка откручивается, довольно плотно держится, а сама поверхность красочной упаковки - матовая.

Дозатор показался мне действительно очень удобным, довольно узенький, тонкий, выдавливает необходимое количество содержимого при легком надавливании на тубу. Для того чтобы начать пользоваться маской нужно немного срезать пластик на кончике носика (ох, достаточно тяжелое это дело:)

Маска обладает тонким, не насыщенным ароматом горчицы, пахнет достаточно натурально, но заметно отличается от маски домашнего приготовления. По консистенции содержимое не густое, но и не жидкое(напоминает кондиционер/бальзам для волос), прекрасно распределяется по корням волос, не обладает жирной текстурой.

Именно за счет узкого дозатора процесс нанесения маски заметно упрощается, что предотвращает попадания на корни и на всю длину. Процесс нанесения идентичен для горчичной маски, наношу на корни, концы волос питаю кокосовым маслом, затем надеваю тонкую шапочку. Маску оставляла на волосах примерно на протяжении часа, эффекта сильного жжения совершенно нет, хотя домашнюю маску не могу выдержать и на протяжении 25-30 минут.

Смывается маска достаточно легко, волосы не загрязняет, нет эффекта жирности, но объем у корней заметно теряется. Пользовалась маской примерно 1 раз в неделю, волосы действительно растут на несколько сантиметров быстрее. Лично на мой взгляд, маска домашнего приготовления действует на корни значительно лучше, но готовая маска действительно не иссушает так сильно концы волос во время смывания.

Рекомендую.

Спасибо за внимание.

MirandaBeautyрекомендует
22.06.2016
Все в этой масочке хорошо, но мне без прикорневого объема с короткой стрижкой никак просто.
22.06.2016
Обычно горчичные маски очень положительно влияют на рост и состояние волос Smile
Отличная масочка Smile
22.06.2016
Именно поэтому чаще склоняюсь к готовым покупным и редко стала прибегать к помощи болтушек Puzzled Такую маску бы с удовольствием попробовала Star
22.06.2016
Волосы у тебя очень красивые. Я раньше увлекалась домашними масками, а сейчас ленюсь делать даже масляные, надо исправляться! Smile
Масочка удобная, не нужно ничего намешивать
Посматриваю на неё, может куплю)
22.06.2016
конечно пару см не помешает, но пускай сами растут)
23.06.2016
Результат просто обалденный, волосы шикарно выглядят!
23.06.2016
Понравился удобный носик-дозатор, с ним гораздо проще наносить маску по пробоварам
23.06.2016
тоже хочу такую маску попробовать, но не могу пока найти Smile
Пользовалась маской примерно 1 раз в неделю
а в течение какого времени?
25.06.2016
Тоже есть такая маска Smile
Фото у тебя очень приятные Innocent
28.06.2016
Про положительное действие горчичной маски знаю, но так лень возиться с порошком...
А тут сразу все в тюбике)
18.07.2016
Очень удобно, что не нужно ничего смешивать, и дозатор отличный!
18.08.2016
Очень удобно, что не надо потом горчичный порошок из волос выковыривать! и не страшно, что волосы горчицей сожжешь! Smile А носик и правда тяжело было оттяпать, обычные ножницы для него слишком хлипкие оказались, пришлось мощные хозяйственные универсальные пускать в ход Big smile