Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 08:31

Отечественный производитель "Горчицатрон" выпускает не только пакет-горчичники, недавно у них появилась новинка - горчичная маска для укрепления и роста волос

Маска оказывает стимулирующее воздействие на волосяные фолликулы, побуждает к активности ослабленные луковицы, укрепляя, питая их и стимулируя рост здоровых волос.

Маску необходимо применять при активном выпадении, ослаблении волос или в процессе их отращивания.

Маска решает проблему жирных волос за счет понижения чрезмерной активности сальных желез кожи головы. Содержит основное действующее вещество – горчицу, а также масло макадамии и гиалуроновую кислоту.

Состав маски богатый и сбалансированный, помимо самой горчицы, которая непосредственно влияет на рост волос и стимулирует корни волос, здесь содержится еще самые необходимые компоненты для усиленного питания волос - гиалуроновая кислота, масло макадамии.

ГОРЧИЦА является хорошим биостимулятором. Она обладает отличным разогревающим эффектом. При нанесении на кожу головы стимулирует приток крови к волосяным фолликулам, что увеличивает поступление питательных веществ и кислорода. А местный нагрев кожи, созданный воздействием горчицы, улучшает степень их усвоения, что приводит к интенсивному росту волос и их укреплению.

МАСЛО МАКАДАМИИ – мощное антиоксидантное средство, устраняет раздражение, шелушение. Восстанавливает нежность кожи, смягчает и увлажняет, делая ее здоровой и красивой, способствует восстановлению кожного покрова. Масло макадамии содержит витамины группы В, витамины Е и РР, микроэлементы – медь, селен, кальций, цинк, фосфор.

ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА способствует увлажнению кожи головы, образуя тонкую, легкую «дышащую» пленку. Благодаря этой нежной пленке увеличивается содержание влаги в роговом слое эпидермиса, а также создается так называемый эффект дополнительной влажности, который помогает снизить испарение воды с поверхности кожи.

Упаковка яркая, маска выпускается в удобной мягкой непрозрачной, пластиковой тубе.

На обратной стороне указана вся подробная информация о средстве. включая состав.

По консистенции маска средней густоты, не растекается, не течет, больше похожа на густой крем.

Цвет гочично-бежевый.

Аромат как ни странно мне понравился. терпкий горчичный аромат "замаскирован" пряным ароматом корицы. В отличает от других девушек, который запах маски показался неприятным и даже отталкивающим. мне наоборот показался довольно приятным.

Я давно являюсь ярой поклонницей горчичных масок, для моих волос они самые действенные - они ускоряют рост волос, препятствую выпадению, помогают вернуть волосам здоровый вид. На протяжении нескольких лет я делала такие маски самостоятельно, готовила в домашних условиях.

Приготовление отнимает довольно много времени, поэтому увидев в аптеке готовую горчичную маску я сразу захотела ее приобрести, тем более отзывы я читала о ней только положительные.

Применение.

Пользоваться маской совсем не сложно - благодаря удобной упаковке, конусообразному, вытянутому "носику" наносить ее беспроблемно, наношу прямо направив тюбик на корни волос - дозировать легко, просто необходимо регулировать силу нажатия на упаковку. В процессе нанесения и экспозиции маска не течет.

"Носик" был надежно запаян, перед первым применением его необходимо срезать ножницами.

Поскольку мои волосы жирные у корней - маску я делала с периодичность 1 раз в 5 дней. Для обладательниц нормальных и сухих волос - маска делается еще реже.

Флавона объемом 200 мл мне хватило на 7 раз, можно было растянуть и на подольше.

Маску наносила перед мытьем головы на сухие корни волос, не трогая кончики.

Затем обматываю голову пищевой пленкой, укутываю полотенцем. Держу маску 20 минут.

К моему удивлению, никакого жжения я не ощутила. ни в первый раз, ни в последующие. Только легкий тепловой и согревающий эффект.

Маска смывается легко, достаточно одного намыливания обычным шампунем.

Маска не утяжеляет волосы, не скрадывает объем.

Эффект от маски.

Особого усиления роста я не заметила, но отметила. что мои волосы окрепли - стали менее ломкими, сократилось выпадение.

Маска действительно регулирует работу сальных желез - если раньше после мытья головы корни становились жирными уже к вечеру, то теперь волосы остаются чистыми и объемными на протяжении трех дней, то есть теперь я мою голову гораздо реже.

Волосы стали более "живыми", струящимися, выглядят более здоровыми, крепкими.

Вместо вывода.

Готовую промышленную маску на основе горчицы, масла макадамии и гиалуроновой кислоты я рекомендую всем, чьи волосы и кожа головы нуждаются в восстановительном уходе, а также всем тем у кого есть проблемы с ростом или выпадением волос.

Маска "Горчичная" - сразу готова к использованию, не нужно тратить кучу времени, заморачиваться над покупкой необходимых компонентов, смешивать ингредиенты самостоятельно, соблюдая дозировку. Маска "Горчичная" - проверенное народное средство в готовой удобном формате.

Вполне доступна по цене - 350 рублей.

Приобрести можно практически в любой аптечной сети.

Harism@рекомендует
26.06.2016
Люблю готовые горчичные маски, но эту даже не видела еще Smile
Еще не доводилось испытывать горчичным маски
Я хочу ее! Добавлю в закладки и поищу)) А то от обычной самодельной долго не выдерживаю(
26.06.2016
Никогда не встречала готовые горчичные маски. Надо поискать такую.
26.06.2016
а у вас волосы какой длины? чтобы мне рассчитать, на сколько маски хватит)
26.06.2016
Ни разу не видела, интересно, где купить можно. Полезный отзыв)
очень необычное сочетание.
26.06.2016
мне она необходима. надо поискать
Пока нигде не встречала.
26.06.2016
Давно хочу попробовать, не встречаю в продаже.
надо попробовать)
Маска заслуживающая внимание Wink
26.06.2016
Менее ломкие, уже результат.
26.06.2016
Не видела такую масочку в продаже)
26.06.2016
я бы такую маску попробовала)
26.06.2016
Интересно было бы увидеть волосы после применения этой маски Wink
26.06.2016
Я уже видела отзыв о ней( но поиски ничего не дали, а очень хочется попробовать!
26.06.2016
Отличная маска, с самыми эффективными действующими компонентами)
27.06.2016
Выглядит как тюбик с настоящей горчицей, интересная маска. Понравилось, что волосы стали более живыми после применения Smile
28.06.2016
Какая необычная маска. Впервые такую вижу. Puzzled
28.06.2016
Записала в хотелки маску с таким необычным составом!
29.06.2016
Надо будет купить себе такую масочку)интересная)
30.06.2016
Вот такую маску я бы попробовала, не то, что самой колотить(
01.07.2016
Эх, я люблю прям чтоб пожар на голове был! Но результат после маски хорош, много достоинств
02.07.2016
Я бы такую попробовала,как раз облажу
03.07.2016
у меня тоже эта маска, нарадоваться на нее не могу)) тоже отзыв собираюсь писать)
03.07.2016
Как же мне сейчас нужна такая маска! Tired
03.07.2016
Да, несомненно удобно. Когда-то горничные маски мне хорошо помогли отрастить волосы.
08.07.2016
Вполне хорошая маска для волос!
16.07.2016
Запихали в маску самые действенные средства) Жаль, для моей кожи головы горчица совсем противопоказана Tired
25.12.2016
Не видела такую в аптеках, формат удобный, не люблю возиться с самодельными масками. Smile