Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 17:11

₴ 20 (₽ 50)

История покупки проста: мне не понравилась моя новая стрижка. Перепробовав различные средства для роста волос, и уже отрастив немного волосы, я наткнулась на информацию о том, что витамин В9, для меня маст-хев, потому что:

Если нужно быстро отрастить волосы, именно он максимально воздействует на рост волос. Нехватка фолиевой кислоты ослабляет волосяные луковицы.

Любой витамин группы В является источником фолиевой кислоты. Если организм получает достаточное количество этих витамин, то волосы сильные, увлажненные, блестящие, без преждевременной седины.

Высокое его содержание отмечено в твороге и сыре, а также в овощах, рыбе и пивных дрожжах.

Так, окрыленная, я поспешила в "Аптеку низких цен" , и за сущие копейки в количестве 20 грн получила баночку витаминов.

Упаковка стандартная для аптечных препаратов, - пластиковая баночка с защитой от вскрытия внутри белой картонной упаковки.

Таблетки маленькие, светло-оранжевого цвета без риски.

Официальные показания к применению этого препарата больше касаются лечения мужского бесплодия и профилактики проблем у плода при беременности. Для этих целей фолиевую кислоту я не применяла. О росте волос до "+20 см в месяц" нет ни слова. Абидна, да.

Как я принимаю? По две таблетки в день после еды.

Что я применяю параллельно? Ведь, статистически интересна "чистота эксперимента", - до начала приема фолиевой кислоты я полность пропила месячный курс БАДа Greenwood, отложила на время горчичной маски из-за и без того жуткой жары, добрызгала до дна тоник для роста волос от Estel.

Но зато, купила мезороллер в Еве, и каждый вечер баловалась аптечными ампулами.

Результаты через 25 дней употребления фолиевой кислоты :

На первом фото состояние волос ПЕРЕД началом приема фолиевой кислоты, на втором фото (из отзыва на сыворотку, которая нанесена по пробору) по окончании курса. Разница, как видим, незначительна.

До
После

Волосы отрастают, далеко не настолько быстро, как в прошлый месяц, когда я принимала витаминные комплексы. Есть много маленьких "антеннок" по всей голове, но скорей всего, это из-за ампул и сыворотки от Белиты. Волосы, кстати, немного выпадают, - это в пределах нормы, но сказать что фолиевая кислота отличное средство для решения разных проблем с волосами, я не могу.

Что касается ногтей, на ломкость никогда не жаловалась, сейчас делаю покрытие гель-лаком, и стараюсь руками не лезть в сомнительные приключения, поэтому ногти не ломаю.

Побочек типа прыщей, тошноты, набора веса за 25 дней приема не обнаружила.

Вывод:

Я не могу оценивать препарат по его прямому назначению, поэтому ставлю оценку исключительно за косметический эффект. Это два балла. Вроде бы уже можно сделать хвостик из каре и челка лезет в глаза...Какой-то сантиметр волос отрос, но в прошлом-то месяце, было почти три сантиметра.

___________________________

Более эффективные средства для роста и укрепления волос:

1) Волвит

2) Эликсир

3) Спирулина

4) Greenwood

____________________________

Белорусские бюджетные средства, стимулирующие рост волос:

1) Маска (разогревающая)

2) Сыворотка с никотиновой кислотой

3) Перцовая сыворотка

Достоинства
  • Препарат недорогой
Недостатки
  • На состояние и рост волос не повлиял
Very Irresistibleне рекомендует
21.06.2019
Я не знала, что фолиевая кислота в этих целях как-то помогает Glasses Может, нужно что-то комплексное?
21.06.2019
Она входит в некоторые Бады. Только вчера смотрела Витрум бьюти, там она есть. И есть у меня ещё один неприлично дешёвый витаминный комплекс из Евы, и там она есть. Опытным путем установила, что ничто не сравнится с горчицей, но не в 30+ градусов жары)))
21.06.2019
у меня от горчицы за неделю +1.5 см. ))) Но для меня это самый крайний метод)
21.06.2019
Вот-вот, у меня тоже примерно такой прирост. И она удобнее, чем перцовая настойка, потому что в глаза не течет))) Это надо было видеть, как я в мае шапку искала по всем магазинам (в ней удобнее всего) - "дайте хотя бы детскую" Big smile
Big smile