Опубликовано 10 Май, 2019 - 16:20

₴ 70 (₽ 150)

Здравствуйте!

С недавних пор я охочусь за средствами для роста волос, так как стрижка оказалась слишком короткой, и абсолютно не идёт.

Попробовала горчичной маску, но делать её слишком часто не стоит, а ускорить рост волос нужно максимально, и поэтому обратила внимание на готовые маски в тюбиках. Кроме этой, в моем арсенале ещё две маски разных производителей, которые я чередую.

Сегодня очередь маски-компресса от Белиты.

Упаковка яркая и удобная, без контроля вскрытия, зато с громкими обещаниями роста, ухода и укрепления. В моем случае, укрепление и густота не на первом месте, и оказалось, не так легко найти средства, стимулирующие рост.

Консистенция маски довольно густая, и это плюс, как с точки зрения удобства нанесения, так и времяпрепровождения в маске. Цвет маски розовый.

Аромат приятный сладкий парфюмерный.

Для одного применения мне нужно количество маски, эквивалентно столовой ложке. Это не много. Наношу только на корни (как советует производитель - на сухие). Отмечу небольшой разогревающий эффект (с учетом того, что я после нанесения маски обязательно утепляю корни полиэтиленом и шерстяной шапочкой). Держу 30-60 минут.

Что касается результатов, и эффективности маски в целом, то рассмотрим состав и обещания производителя, а как помнится, данный производитель очень подробно рассказывает на упаковке о полезности всех компонентов, - как известных, так и с таинственными названиями.

Побегав по магазинам и аптекам, я осознала, что именно для роста имеющихся коротких волос средств не так уж и много, - больше для укрепления и пробуждения спящих луковиц. И здесь пообещали рост новых волос, и только на обороте среди информации об активных компонентах значилось, что средство еще и продлевает фазу роста имеющихся волос...что мне как раз нужно.

Составчик непримечательный, анализировать не буду

За неделю применения маска показала себя довольно эффективной в том смысле, что волосы продолжают усиленно отрастать, блестят. На данный момент я подбираю все волосы в ракушку и сбрызгиваю литром лака, и соответственно о наличии объема судить мне сложно. А также сложно сказать, повышает или нет эта маска жирность волос - теперь мою голову каждый вечер после разных масок. Результат у меня не "чистый", так как и витамины пью, и никотинку мажу, но то что эта маска не навредит и не вызовет перхоть подтверждается моим опытом использования. Волосы так и остались мягкими, тонкими, блестящими.

Рекомендую. Оценка 4 - хотелось бы большего разогревающего эффекта.

____________________________

Другие бюджетные средства от Белиты, стимулирующие рост волос:

1) Сыворотка с никотиновой кислотой

____________________________

О БАДах для роста и укрепления волос:

1) Волвит

2) Эликсир

3) Спирулина

4) Greenwood

____________________________

Замечательные аптечные ампулки для роста и укрепления волос:

1) Пиридоксин (Витамин В6)

2) Цианокобаламин (Витамин В12)

3) Никотиновая кислота

Достоинства
  • * приятный аромат
  • + приемлемая цена
  • Активизирует рост новых волос
  • Волосы блестят
  • Волосы мягкие
  • Действительно греет
  • Стимулирует рост
Very Irresistibleрекомендует