Опубликовано 18 Октябрь, 2022 - 01:28

40 рублей 99 копеек

Доброго всем времени суток!

Сегодня зашёл в магазин "Лента" и в кондитерском отделе увидел халву торговой марки, которую я ранее не покупал и не пробовал. Решил купить и оценить качество продукта. Вот делюсь с Вами своими впечатлениями.

Купил в супермаркете "Лента" продукт "Халва подсолнечная без добавлений неглазированная" торговой марки "365 дней" по цене 40 рублей 99 копеек за упаковку массой 250 грамм. Ранее у меня уже был печальный опыт покупки некачественных продуктов этой торговой марки. Но я все же решил попробовать, так как испортить халву очень сложно.

Расфасована и упакована халва под вакуумом в пакет стандартной прямоугольной формы из металлизированной бумаги. На лицевой стороне упаковки нанесены - товарный знак изготовителя, название и масса продукта, а также дата его изготовления и дата окончания срока годности.

На оборотной стороне упаковки напечатана информация о составе, условиях хранения, сроке годности сладости, а также сведения об изготовителе. Шрифт, которым напечатана информация, мелкий, но прочитать ее можно без увеличительной лупы.

Состав халвы неплохой, только натуральные ингредиенты, не считая ароматизатора "Ванилин". Изготовитель не использовал никаких химических добавок, типа стабилизаторы, красители и консерванты.

Изготовитель: ООО "Пищевой комбинат "Азовский", Россия, г.Ростов-на-Дону

Состав: ядро подсолнечника тёртое, патока крахмальная, сахар, пенообразователь - экстракт мыльного корня, ароматизатор "Ванилин", антиокислитель - концентрат токоферолов

Масса: 250 грамм

Калорийность: 550 ккал

Срок годности: 8 месяцев

Вскрывается упаковка легко руками по продольному запаячному шву или отрезанием ножницами любого запаячного шва.

Так выглядит халва без упаковки.

Текстура сладости волокнистая, рыхлая, рассыпчатая, немного мягкая, однородная, маслянистая, поверхность неглазированная липнет к рукам. Цвет коричнево-бежевый, стандартный для халвы подсолнечной. При нарезании ломается и немного крошится.

Запах у продукта приятный, нежный, насыщенный, сладковатый, ярковыраженный тертых семян подсолнечника, с лёгким ароматом ванилина, без посторонних запахов.

Вкус сладости приятный, нежный, насыщенный, в меру сладкий, немного суховатый, в меру жирный, ярковыраженный тертых семян подсолнечника, халвичный, без посторонних привкусов. Халва рассыпается во рту при еде, к нёбу не липнет. После еды остаётся приятное халвичное послевкусие. В общем сладость вкусная.

Хорошее сочетание цена-качество-вкус продукта. Халва понравится детям и взрослым. Продукт очень калорийный, можно использовать для быстрого перекуса или в качестве десерта с чаем.

Мне "Халва подсолнечная без добавлений неглазированная" торговой марки "365 дней" очень понравилась.

Я лишь высказал свое личное мнение!

Приятного всем аппетита!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Нет химических добавок
  • Очень вкусная, в меру сладкая, рассыпчатая
  • Хорошее сочетание цена-качество продукта
Недостатки
  • Немного суховата
ГОССрекомендует
18.10.2022
Сладкая, так что запивать горячим кофе надо, суховатость не будет минусом Laughing out loud
18.10.2022
Сам не ожидал хорошего качества!
Интересно попробовать
Мне понравилась! Вкусная!
18.10.2022
Люблю халву, правда под данной торговой маркой пока не покупала, но думаю все впереди Smile .
Мне понравилась!
Тоже люблю ее
Вкусная!
22.10.2022
Хорошая идея для чаепития.
22.10.2022
С чаем очень хорошо!
05.01.2023
Отличная бюджетная халва 😍
05.01.2023
Вкусная и состав хороший!
Вкуснота Smile
23.02.2023