Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 22:25

Все хотят построить счастливую семью, и из-за этого такие книги, считаю, будут всегда востребованы.

Я на эту тему прочитала немало книг, все они более или менее мне понравились. Чего не могу сказать про эту - "Семья что надо"

​​​

Немного общей информации.

Издательство МИФ

Книга в твердом переплете.

Страницы плотные белого цвета.

Шрифт достаточно крупный читается легко.

В самой книги иллюстраций нет

Обложка приятного дизайна, так и излучает семейную идилию.

О чем же эта книга.

В книге 5 разделов и в каждом разделе еще по 3 главы.

Смотря на оглавление, можно заметить, что затронуты основные темы счастливой семьи, взаимоотношения мужа и жены, детей, внуков. И сразу же хочется начать читать книгу. Что бы погрузиться в этот мир идеальной семьи.

Автор книги Нина Зверева - журналист и безнес-тренер. Рассказывает в книге о своей семье. Делится с читателем как она построила свою идеальную семью. Но что то она уж очень идеальная получилась.

Ни с одним из наших детей и внуков мы не делали домашних заданий. Они справлялись сами.

Дети сами делают уроки, практически с первой фразы понимают родителей. Родители постоянно устраивают детям грандиозные дни рождения, с кучей конкурсов (которые, естественно, приготовили и придумали сами), папа устраивает кукольные представления, ходят в поход, играют в настольные игры. При этом оба строят себе карьеру. С мужем все конфликты решают мирно, исключительно путем переговоров...

Лето мама делила на три части. Одна - это непременно поход. Вторая часть - культурная. Это поездки в Ленинград, Москву, в музеи. Третья часть - называлась "пузом кверху". Обычно это была поездка к морю на неделю

Вот читаешь это и чувствуешь себя ничтожной неудачницей.

Конечно, понятно, что над отношениями надо работать. И не выйдет по щелчку пальцев счастливой семьи, но этот пример наидеальнейшей семьи просто убивает все желание читать.

Выводы

Сама по себе книга хорошая, написано легко. Основана только на личном опыте, нет научной нудятинв. Затронуты важные темы. Очень хорошо проработана каждая глава, много примеров, как личных, так и наблюдений за другими семьями.

Но, вот есть одно большое НО для меня: очень все идеально! Идеальные дети, внуки, родители, муж.

Если вас это не смущает, то обязательно прочтите эту книги.

Янесса_87рекомендует