Опубликовано 25 Июль, 2016 - 20:35

С автором Элизабет Адлер я познакомилась впервые. Книгу "Персик" я прочитала с удовольствием, мне она понравилась настолько, что я уже скачала на телефон другие книги этого автора.

Изначально я не понял о чем книга, ведь название "Персик" ничего не говорит. Но в процессе чтения я всё больше увлекалась книгой.

В книге рассказывается история большой и богатой французской семьи Пич де Курмон, а также история сироты Ноэля Мэддокса, неуклонно стремившегося к своей цели.Бурный, захватывающий любовный роман Ноэля и Пич разворачивается на фоне сурового делового Детройта, привилегированного мира Бостона и безмятежной английской провинции, романтического Парижа и ослепительной Ривьеры.

Книга рассказывает о жизни семьи де Курмон. Вообще главная героиня книги - Пич, самая младшая дочка, но в начале книги рассказывается больше о судьбе её двух сестер - Лоис и Леоноры. Кстати, о судьбе Лоис мне было интереснее читать, жаль, что дальше в книге о ней особо не упоминается и я так и не поняла как у неё сложилась судьба.

Также рассказывается и о бабушке Леони, но также не до конца развита мысль о её первом муже Месье.

Также в начале книги рассказывается о одном из главных героев - Ноэле, но я думала, что о нем будет отдельный рассказ, и он всё-таки узнает правду о себе, которая говорится в начале книги.

А в целом книга интересная, читается легко и с большим удовольствием. Заканчивается также хорошо, такое ощущение что смотришь фильм о жизнях этой семьи. Думаю, фильм был бы очень интересный.

Книга сама по себе красивая, очень красивые описания имеются в книге. И вообще, можно сказать в целом, что книга качественно написана.

В книге немного рассказывается о войне, а также про автомобильный бизнес.

Нет в книге никаких пошлостей. И понравится она для любого возраста.

Книгу "Персик" рекомендую к прочтению!

ЗаЮленькарекомендует
25.07.2016
Читала ее роман "Удача - это женщина". Осталась в восторге. "Персик" тоже прочту с удовольствием. Спасибо)
читал в школьные годы, она мне очень нравилась. Спасибо, что напомнили, а я хоть убей, забыл и автора, и название. Ура-ура! Еще одна книга в библиотеку!!!
30.04.2018
C удовольствием почитаю!