Опубликовано 2 Июль, 2022 - 21:04

10900 руб.

Здравствуйте!

В этот по-настоящему летний день хотелось бы рассказать о летней прогулочной коляске Carrello Gloria. Хоть она как чисто летняя и не заявлена, но в отзыве я расскажу, почему сделала такие выводы.

Прогулочная коляска Carrello Gloria отзыв

Carrello Gloria мы купили после того, как выросли из люльки коляски 2 в 1 Adamex Luciano. У нее есть и прогулочный блок, но он достаточно громоздкий, а на лето хотелось что-то полегче и мобильнее.

Сразу отмечу, что моя Carrello Gloria 2018 г выпуска, в 2020 вышла немного усовершенствованная модель, об их отличиях чуть ниже.

Стоимость на момент покупки летом 2021 года составляла 10900 рублей. Сейчас эта коляска стоит чуть дороже, около 11-12 т.р.

Carrello - украинский бренд, но изготавливается в Китае.

Кстати, по-моему, коляска Rant Largo Trends - полный дубль Carrello Gloria, разве что материалы ткани отличаются.

* В комментариях также подсказали ещё один дубль - Happy Baby Eleganza V2)

Слева - Rant Largo Trends, справа - Carrello Gloria

Вес коляски Gloria - всего 8 кг, она на самом деле такая все лёгкая и аккуратная, легко складывается и может стоять в таком положении вертикально.

Прогулочная коляска Carrello Gloria отзыв

Даже я со своим весом в 48 кг могла тащить ее на плече до машины (есть плечевой ремень в комплекте), хоть и с усилием.

Это очень подходящий вариант, если нужна мобильность, если вы часто ездите в машине с малышом и берете с собой коляску.

Другие технические характеристики:

• Для малышей от 6 месяцев до 15 кг.
  • Алюминиевая рама.
  • Широкое и просторное сидение. Высокая жесткая спинка.
  • 5-ти точечные ремни безопасности и мягкими накладками.
  • Есть разделитель для ножек.
  • Подножка поднимается.
  • Спинка опускается до полностью горизонтального положения с помощью кнопки (3 положения).
  • Большой капюшон с дополнительной секцией на молнии.
  • Смотровое окошко.
  • Большой карман для мелочей на задней части капюшона.
  • Большая корзина для покупок.
  • Прорезиненные колеса с амортизацией.

Размеры и вес:

• вес коляски: 8 кг
  • размер (ДxШxВ): 86x50x106 см
  • размер прогулочного блока (ДxШxГ): 82x35x22 см
  • диаметр передних колес: 15,5 см
  • диаметр задних колес: 17 см
  • Ширина спального места (прог. блок), см: 35
  • Длина спального места (прог. блок), см: 82

В отличии от версии Gloria 2020 года, у этой на задней стенке нет сетки для проветривания, а просто накладной карман для мелочей.

Слева - коляска после 2020г. выпуска, справа - 2018г.

Для меня лично он слишком маленький, туда поместятся разве что телефон, ключи и салфетки, и то это все будет оттягивать ткань. Мамскую сумку этот карман, само собой, не заменяет.

У меня в цвете Coral Pink, такой припыленно-розовый, девчачий.

На фото ниже та же коляска, но в цвете Frost Beige.

В комплекте есть дождевик, это большой плюс. Москитки у этой версии в отличие от 2020, не было, но это мелочи - мы докупили недорогую универсальную (да и не так уж нужна сетка в принципе).

Также есть подстаканник для небольшой бутылочки (моя термокружка в него уже не влезает).

В прохладное время можно пристегнуть накидку на ножки (на кнопках), она простеганная, со слоем утеплителя, хорошо закрывает малыша.

Прогулочная коляска Carrello Gloria отзыв

Рама лёгкая, тоненькая, из алюминия, что имеет и плюсы и минусы. Плюсы - легкий вес коляски и хорошая управляемость. Минусы - с конструкцией нужно быть аккуратнее, раму можно деформировать при грубом складывании и транспортировке. Ну, и сильным ветром эту коляску уносит.

Спальное место 82х35 см, на мой взгляд, всё-таки узковато в сравнении с аналогичными колясками. Но для небольших деток в самый раз, а дети постарше уже в колясках и не спят. Тесно будет разве лишь крепышам и деткам, которые спят, раскинув ручки. У других наших колясок Adamex Camarelo на фоне Глории просто царское ложе king size🙂

Большооое спальное место у Camarelo Elf

Корзина для покупок на 3 кг, просторная, с удобным доступом.

Есть смотровое окошко на магнитах.

Смотровое окошко

Спинка раскладывается щелчком, достаточно бесшумно, в трёх положениях.

Колеса резиновые. Амортизация есть (при нажиме колеса "типа пружинят"), но она чисто символическая, как и во всех подобных колясках (Rant, Happy Baby и т.д.) - поэтому к минусам не отношу. Плавно эта коляска едет только по ровному асфальту. У нас на районе в основном тротуарная плитка и Gloria грохочет по ней только так. Для прогулок по лесу и тропкам в парках это точно не лучший вариант.

И теперь, пожалуй, о минусах, из-за которых лично нам эта коляска не подошла и мы продали ее всего через месяц после покупки.

• Первое - это капор. Он не глубокий и не защищает малыша от ветра. В максимально опущенном положении (как на фото ниже) есть большой просвет и если ветер сильный - ребенку задувает.

Прогулочная коляска Carrello Gloria отзыв

Дело в том, что мы живём в новом незастроенном пока районе и сильные, шквалистые ветра у нас - привычное дело. Бывало, что эту коляску просто приподнимало и сносило ветром, пока я держала ребенка на руках (даже при коляске на тормозе).

• Второе - сам материал, он приятный, но тонкий. В целом три момента: лёгкая конструкция, тонкий материал и неглубокий капюшон делают эту коляску скорее чисто летней, даже для весны и осени она несерьезная.

• И третье - это низкая амортизация. Для деток постарше, которые не спят в коляске, и она выступает только в роли транспорта "довезти-привезти" - подойдёт. Но на момент покупки дочери было полгода, она спала только в коляске два раза в день, и этот грохот по тротуарной плитке крепкому сну не способствовал.

Если подвести итоги, то коляску Carrello Gloria я рекомендую, она мне нравится, но это скорее чисто летний, мобильный вариант. Подойдёт родителям, которым нужна лёгкая по весу, хорошо управляемая коляска, а также как походный вариант, чтобы брать в машину и для прогулок на ровных поверхностях.

Если же у вас ветреный район, вы планируете использовать коляску также весной и осенью и вам нужна хорошая амортизация (частный сектор, прогулки за городом, тротуарная плитка или малыш много спит в коляске), то советую рассмотреть другие варианты.

P.S. Мы на смену купили всесесонную Camarelo, это, конечно, танк совсем из другой оперы: надувные колеса, прочная рама, коляска тяжелая, - но она просто неубиваема и служит нам второй год.

Глубокий капор с козырьком у Camarelo Elf

Достоинства
  • Вес
  • Дождевик в комплекте
  • Корзина для покупок
Недостатки
  • Неглубокий капор
  • Прохладная
  • Слабая амортизация
Svetocatрекомендует
Очень симпатичная коляска)
Я вот об амортизации вообще не думала. Ну, понятное, дело, когде мелкий совсем, в люльке лежит - там матрас берет на себя все посторонние движения. А как подрастет - так и ничего страшного, иногда можно потрястись))
Но я правда по камням и не катала коляску. В основном по асфальту.
Иногда можно)
Но у нас новый район, стройки постоянные то тут, то там, трястись приходилось часто. Надувные колеса в этом плане выручили. Сейчас, конечно, уже пешком на прогулки ходим, с коляской только до сада.
03.07.2022
Симпатичная, но минусы и правда значительные. Мы сами долго мучались с колясками после года. Вроде не дешёвые покупали, но какие-то не удачные, то колёса плохо реагировали, то складывать было сложно…
04.07.2022
Да, тут пока не распробуешь - не поймёшь. В магазине-то её не потестируешь толком. Я за год только купила пять колясок) три продали, одна у родителей
03.07.2022
Блин, я вот тоже её купила в фиолетовом цвете, привезли домой, собрали, а она мне капец какая низкая оказалась! А так она мне тоже понравилась, хорошая коляска
04.07.2022
Ничего себе ты высокая! Smile У меня средний рост, мне норм. Но лучше, когда есть возможность регулировки ручки.
04.07.2022
Не, у меня 170 см, просто ноги длинные и шаг большой)
03.07.2022
На мою похожа один в один! Happy Baby Eleganza V2))
04.07.2022
Посмотрела - один в один))) как и Рант Largo Trends. По ходу, основу на одном китайском заводе делают, а потом рассылают разным брендам, а те уже лепят свои логотипы)
04.07.2022
Какой приятный цвет! Мне нравится) Но я бы точно такое не подняла, ты прям сильняшка)
06.07.2022
Таладно) ты тренишь, следишь за здоровьем, даже и не заметила бы как подняла)
05.07.2022
Практичная
05.07.2022
Хорошая. Но цена неприятно удивила. Может, от жизни отстал.
06.07.2022
Это сейчас считается недорогой коляской. Сейчас такие цены на детские товары, что есть коляски просто ухх дорогие)
Мы катали на Адамекс 3 в 1. Я размышляла о надобности хорошей трости, так как сын так и не стал спать в коляске, но вес уже 14 кг у сына, а они в основном до 15 кг. Поэтому гуляем или на велике с ручкой или пешком.
Транспорт у дочки выглядит стильно, хоть и не без недостатков.
20.07.2022
У нас тоже была Адамекс, только 2 в 1, но именно у нашей модели прогулочный блок был огромный, неудачная конструкция. Сейчас пешком выходим только во двор, но с учётом, что в сад возить далеко да и погулять я любитель в разных местах (один двор мне надоедает), то без коляски никак все равно.