Опубликовано 28 Октябрь, 2023 - 10:47

Крем-краску для волос ООО "Смарт Косметик" Proff Color я покупала в Фикс Прайсе за 87 руб. Вообще, она не всегда там бывает и не во всех магазинах.

Я выбрала оттенок 5.0 темно-русый. Просто холодный оттенок без подтонов.

При выборе оттенка я обращаю внимание не на картинку модели, а нумерацию (чаще беру 4 или 5). Также стараюсь брать стойкие краски для закрашивания седины.

На основе арганового масла и про витамин В5

В составе крем-краски много масел и других ухаживающих компонентов, как и в бальзаме. У проявляющей эмульсии процент указан сразу на коробке (6%), а не в инструкции внутри.

Защита от вскрытия на коробке не предусмотрена (ни с одной стороны нет наклеек). Срок годности в порядке.

В комплекте предусмотрено все необходимое, включая перчатки и инструкцию. Перчатки без индивидуального пакетика, обычные тонкие.

Проявляющая эмульсия находится в двух пакетиках, а не во флаконе. Для окрашивания необходима специальная миска для смешивания.

Крем-краска имеет теплый натуральный оттенок, который не меняется при смешивании с окислителем.

Вот такой цвет получается при смешивании.

В процессе окрашивания никаких трудностей не возникло. Мне понравилось, что краска легко смешивается, не имеет резкого неприятного запаха, хотя содержит аммиак. Все делала по инструкции.

Краска не жгла кожу головы и в последствии хорошо отмылась с кожи. Легко наносилась и не текла. Во время смывания краски волосы не лезли, после высыхания тоже.

Бальзам-кондиционер мне тоже понравился. Он хорошо смягчил и разгладил волосы после окрашивания.

После окрашивания волосы волосы практически не пахли краской и бальзамом. Расчесались без проблем.

После окрашивания волосы не пересушенные, гладкие на ощупь.

Краска хорошо закрасила седину.

Краска не смылась после первого или второго мытья головы. Довольно стойкая.

Со временем хотела повторить окрашивание (отросли корни) именно этим оттенком, но уже не нашла в продаже. Взяла 3.3 Горький шоколад. Стоимость не изменилась.

Оттенок 3.3 расшифровывается так:

3 - глубина основного цвета темно-каштановый.

3 - основной тон окрашивания с золотистым пигментом.

Цель была также закрасить отросшие корни волос. Имеется седина. В отличие от предыдущего оттенка, этот более темный. По качеству и стойкости краска такая же.

Комплектность такая же. Все делала по инструкции.

Краска в начале была светлого оттенка, под конец окрашивания стала темная с фиолетовым намеком, что меня даже напугало. Но по итогу никаких фиолетовых прядей не было.

Сразу после окрашивания волосы получились очень темными, такой насыщенный глубокий коричневый оттенок. После того, как я пару раз помыла голову, цвет стал более естественным, но не смылся. На фото как раз спустя какое-то время после окрашивания (примерно через неделю).

Оттенок мне понравился, он без красноты и рыжего подтона. Качество волос тоже хуже не стало.

В дальнейшем остановлюсь либо на оттенке 5.0, либо на 3.3, оба мне понравились.

Достоинства
  • Быстро и легко смешивается
  • В комплекте все необходимое
  • Волосы не лезли
  • Достаточно стойкая
  • Доступная цена
  • Легко наносится и не течет
  • Не жжет кожу головы
  • Нет резкого запаха
  • Хороший бальзам
  • Хорошо закрашивает седину
Недостатки
  • Возможно частично состав
  • Не везде продается
  • Нет защиты от вскрытия на коробке
  • Нет флакона с носиком-аппликатором
Наталия31рекомендует
28.10.2023
Такой естественный цвет✌
28.10.2023
Недостатки это не есть хорошо
30.10.2023
надо же, а мне в ФП краски вообще не заходят. Ужасный цвет получался