Опубликовано 3 Апрель, 2021 - 20:28

За 9 лет материнства с двумя детьми мы перепробовали много верхней одежды: и lassie (куртки, комбезы для мальчиков и девочек))), и icepeack, и kerry (и комбезы, и грудничковые конверты), и JONATHAN, и Gusti ( и даже их дочернее производство Zingaro опробовали), и Ketch (И куртку, и слитный комбез) и еще много другой верхней одежды, про которую у меня написаны отзывы...

Но вот с фирмой Huppa у меня произошло дебютное знакомство, как ни странно только сейчас))

В интернете нашла информацию, что эта модель куртки мембрана 10000, утеплитель 40г. Но на рукаве этой куртки (на фото видно) светоотражающими цифрами указано, что там 5000/5000 мембрана. Поэтому верю непосредственно тому, что указано на нашей куртке))

Длина куртки 50-52см (сзади на пару см длиннее, чем спереди) Ну если со стороны смотреть, то вот в нижнем углу на фото ребенок ростом 134см, и куртка 134 см. Вполне "носибельно". Сейчас на весну точно хватит, а то может еще и на осень останется куртка.

По теплоте будем еще ориентироваться. Если верить, что утеплителя в ней 40 грамм, то это по идее от 0 до +10. Но я сама мерзляк, поэтому в 0 градусов не рискну в этой тончайшей курточке с сеточным подкладом ребенка на улицу отправить.

Мы тут экспериментировали пару раз. В температуру +6 ребенок вышел в этой куртке, но под низом было синтетическое термобелье и флиска. _ вышел буквально на 10 минут (до магазина добежать) для проверки. Вроде ок, не замерз, даже говорит наоборот.
Ну ладно думаю, в следующий раз в +10 (но с ветром) отправила почти также, но вместо флиски был свитшот с легким начесиком. Тоже вроде ок.
Ну в общем, мой личный вердикт: в 0 градусов я бы не решилась эту куртку надевать, но когда уже выше +5 и до +15 да, куртка пойдет. На мой взгляд оптимальная температура для этой куртки +10 градусов.

Татьяна В.М.рекомендует
03.04.2021