Опубликовано 16 Март, 2021 - 07:43

полгода или более

Данный комплект купила сыну в январе 2020 года на распродаже в детском мире за 2700 рублей.

Цена без скидки 5990 р. Я купила размер 116. По этикеткам очень понравились его характеристики. Паропроницаемость и влагозащита 5000, мембрана, утеплитель 300 грамм. Мы живем в Сибири, поэтому зимняя одежда у детей всегда с утеплителем 280-300 гр. В магазине нам показалось, что данная куртка тонковата и были сомнения, что будет тепло в морозы, но они были напрасными.

Всегда покупала детям зимние костюмы фирм Gusti, Premont, которые меня полностью устраивали, но тут, зная качество Huppa и приличную скидку , остановилась на этом комплекте. Размер 116 отлично подошел на ребенка ростом 116 см в начале зимы, и 119 см к марту месяцу, вес 23.5 кг. то есть комплект полноразмерный, с запасом на вырост. Сын не худой, среднего телосложения, и костюм по ширине сидит хорошо на тонкий свитшот, в котором он и ходит всю зиму, даже в морозы. Пару раз в -30С он надевал флисовую кофту, поверх полукомбинезона, и уже было тесновато ему в куртке. То есть на детей плотного телосложения костюм может быть тесен, если он в размер.

По теплоте, как я уже писала выше, сын проходил всю зиму в этом костюме и тонком свитшоте. За два раза похода в флисовой кофте в морозы -25 ---30С он говорил, что ему жарко. Поэтому делаю вывод, что комплект теплый, подходит на морозы. В магазинах или в машине сыну в нем не жарко, мембрана работает)). Влагозащитные свойства тоже отличные, после пары часов гуляния и валяния в снегу, даже в сырую погоду, костюм не промокает. Еще плюс, костюм легкий, удобный, не сковывает движения. Внизу куртки есть утяжки, если она широкая, можно затянуть их, но нам это не понадобилось.

Имеет достаточное число светоотражающих элементов: на капюшоне полосы, слева у кармана бирочка, на полукомбинезоне по бокам внизу на обоих штанинах полосы.

Теперь к недостаткам. За сезон с октября по март наш полукомбинезон в районе колен прилично по истрепался. Хотя прогулки у нас не каждый день, и сын не ползал на коленях по асфальту, но , в принципе на детской площадке у него достаточно активные игры.

Колени побелели, даже на одном появилась небольшая дырочка.

Но это можно исправить, пришив на колени усиленную ткань. В остальных местах полукомбинезон не изменился. Куртка выглядит отлично после сезона носки.

Еще один недостаток, очень странно пришита внизу штанин снегозащитная ткань

Очень маленькое расстояние, буквально пару сантиметров, между подкладом и самой штаниной. Во всех других зимних костюмах данное расстояние больше, за счет чего эта резинка держится на ботинках, даже когда брюки задираются. Тут же получается, что у сына вместе с брюками задирается и эта резинка, и набирается снег в ботинки. Приходится постоянно обтряхивать и поправлять снова. Хотя сами брюки по длине смотрятся в самый раз. И , из-за такого маленького расстояния у пришитого подклада с резинкой, если вы возьмете с запасом костюм, брюки внизу по длине вы никак не подвернете, только если на 2-3 см.

По итогу сезона, куртке ставлю 5 баллов, а полукомбинезону 3 балла. Считаю, что за 2500-3000 р это отличный вариант для зимних прогулок. А если бы за полную цену покупать, теперь бы такой не купила, именно из-за неудачного кроя снегозащитной вставки на брюках и не укрепленной ткани. Для не особо активных деток, думаю, будет отлично.

Достоинства
  • Легкий
  • Не промокает
  • Не сковывает движения
  • Теплый
Недостатки
  • Неудачно сшита снегозащитная вставка на брюках
  • Побелели коленки
Valeriya55рекомендует