Опубликовано 28 Октябрь, 2014 - 14:29

Это наша первая активная зима, нам год и три месяца. Выпал снег в конце октября, срочно купили комбез. До этого долго выбирала зимнюю одежду сыну, перелопатила весь интернет. Конечно очень понравились Reima, Huppa, Columbia итд, но цены на эти крутые комбезы в самый сезон просто немыслимые! Поехали в детский мир, померили не мембранный комбез, такребенок и шагу в такой одежде ступить не мог (руки, ноги короткие, даже немного пуха в набивке делали из него колобка).

Вот так я и решила на свой страх и риск взять next. В описании на сайте написпно: герметичные швы, водонепрорицаемый, до минус 25 градусов.

Живем мы в Алматы, минус 20-25 у нас держится недели 2-3 в году, остальное время в среднем минус 10, поэтому брать комбез на рекордные температуры не вижу смысла, да и сама в минус 25 из дома не выйду. Поэтому немсотря на отзывы о некстовских комбезах, что они на европейскую зиму купила его.

Плюсы:

Мягкий, приятный флис внутри, но руки, ноги без флиса, благодаря чему ребенок может спокойно сгибать руки и ноги.

Ребенок в нем не колобок, конечно идти тяжеловато, но хотя бы идет!

Глубокий капюшон с искусственным мехом.

Есть защита на замке чтобы подбородок не терло.

Цена. В 3 раза дешевле реймы. Решила пока ходить в нем, а весной на скидках взять мембранный на след год.

Минусы

Взяла синий цвет, на фотке он отливает металлическим блеском, а по факту пришел обычный синий комбез. Скучноватый в общем то дизайн получился. А оранжевый видела-немного кажется что просвечивает темный подклад.

Нет приятных мелочей: карманов, штрипок для обуви, кнопок для варежек.

Тяжеловато одевать и снимать, молния на ножки не уходит, ребенок еще не устойчив, приходится на весу одевать и снимать.

По теплоте скажу- до минус 15 смело можно носить, чем холоднее тем больше поддев. Да и до минус 25 можно, просто снизу флиса да шерсти побольше одеть.

По размеру- сыну 15 мес, 78 см, 10 кг- я взяла комбез на 1, 5-2 года. Сейчас чуть чуть великоват, но это не мешает, зато на оставшиеся 4 месяца непогоды хватит.

В общем, я думаю для годовалых и полуторогодовалых деток этот комбез подойдет хорошо, потому что мембранный им рановато-они еще не слишком активны, но и пуховой им не подойдет- тело маленькое, с места сдвинутся не смогут. А здесь всего в меру.

Знаю что отзыв сырой, потому что только только начали им пользоваться, но когда покупала этот комбез не нашла ни одного отзыва именно про него, поэтому может он кому то и поможет определиться.

Добавление:постирала в машинке при темп. 40 градусов - все ок, мех не изменился, только лишь расчесала его расческой немного.

ДианаYLрекомендует
отличный отзыв!
10.11.2014
Подскажите, пожалуйста, а мех отстегивается?
10.11.2014
Нет, ни мех ни капюшон не отстегиваются
10.11.2014
Хм... А как его тогда стирать (комбинезон)?
11.11.2014
Хмм, на этикетке пишут расчесать мех после стирки, стирать при 40 градусах. Он же искусственный, причем не сильно мягкий и пушистый, думаю проблем с ним не будет. Как постираю в первый раз напишу
11.11.2014
Спасибо большое за ответы!
11.12.2014
Тоже смотрела на этот комбез. Нам 1,2. Почитала отзыв, рада что выбрала reima tec, а не его. Спасибо большое за отзыв.
15.12.2014
Я все-таки его купила и пока довольна! Стирала уже три раза, все отлично. Мех после высушивания просто расчесываю немного. Сушить надо вывернутым наизнанку, т.к. комбинезон действительно водонепроницаемый и через внешнюю ткань не будет сохнуть.
В использовании комбинезон мне понравился. Если не сильно запачкался, то влажной тряпкой просто можно протереть.
16.12.2014
Selezirina, рада что вам он понравился. Насчет сушки- да, долго сохнет, в след раз тоже выверну наизнанку.