Опубликовано 11 Март, 2024 - 23:17

Наконец-то у меня дошли руки, чтобы написать отзыв на желейные конфеты РАХШ Персик кубики.

Появились они у меня в доме перед Новым годом. Нет, это не я их купила, их преподнесли в качестве подарка ребенку. Ребенку которому исполнилось совсем недавно 2 года. Не игрушку, не книжку, не одежду, а КОНФЕТЫ.

Конфеты желейные РАХШ Персик кубики
Конфеты были подарены со словами, что это НАТУРАЛЬНЫЙ продукт, их ОЧЕНЬ сложно купить, так как их мгновенно разбирают, когда они появляются в наличии.
Я конечно же не планировала давать эти желейные конфеты своему ребенку, но ради интереса решила их проверить.
Изготавливаются эти конфеты во Вьетнаме. Фасуют их в пакеты по 500 г или 1000 г. Стоимость 380 рублей и 540 рублей соответсвенно. Есть всегда в наличии на OZONe. Ссылку вставлять на буду, так как никому не рекомендую их к покупке.

Что же с составом? На упаковке написано, что это персик 100% натуральный. И все! Больше ничего на ней не указано, кроме названия бренда и вкуса.

Конфеты желейные РАХШ Персик кубики
Кубики еще есть из ананаса, вишни, клубники, кокоса, манго, маракуйи.

В карточке товара указано, что желейные конфеты имеют следующий состав:

каррагинан, сахар, персик, Е102

То есть состав совсем не натуральный. А если сильнее углубиться, то можно понять, что данные конфеты категорически нельзя давать малышам. Да и деткам по-старше я бы не рекомендовала. Вот почему:

Вред Е102

Тартразин обладает высокой степенью аллергенности, при его неконтролируемом попадании в организм человека возникает сильная крапивница. Употребление Е102 детьми приводит к ухудшению мозговой деятельности, снижению внимательности на фоне гиперактивности. В редких случаях отмечены появления отека Квинке и синдрома Меркельссона-Розенталя, который характеризуется трещинами на языке и параличом лицевого нерва. Читайте этикетки продуктов, особенно имеющих ярко-жёлтый цвет. Старайтесь не покупать детям или покупать в минимальном количестве продукцию, содержащую в своем составе Тартразин.

Ну и конечно же сахар тоже ни к чему малышу.

Даже при закрытой упаковке, от конфет чувствуется химозный запах.

Конфеты желейные РАХШ Персик кубики
Что говорить о том, когда ее открываешь.
Конфеты желейные РАХШ Персик кубики

Даже не читая и не вникая в состав, любая заботливая мама сразу их уберет от ребенка, на самую высокую полку.
При вскрытии, сразу становится виден сахар, которым полностью усыпан кубик.

Конфеты желейные РАХШ Персик кубики

Почему кубик из персика розового цвета? Из-за каррагинана, входящего в состав.

Каррагинан, или карраген, — семейство линейных сульфатных полисахаридов, получаемых из красных морских водорослей.

В разрезе кубик выглядит, как любая желейная конфета. В нем нет никаких включений. Ровный, гладкий срез.
Конфеты желейные РАХШ Персик кубики

Конфеты сложно прожевать. Они сильно липнут к зубам. Тянутся. Именно про них можно сказать, что после них вылетят все пломбы из зубов. И это мои ощущения, взрослого человека. А что будет с ребенком?
По вкусу желейные конфеты РАХШ тоже не очень. О натуральности и говорить не приходится. После такой конфеты хочется налить чая без сахара и сидеть запивать, запивать и еще раз запивать сладость.

Вообщем данные конфеты у нас отправились в мусорное ведро. Никто их есть не смог.

Конфеты желейные РАХШ Персик кубики

Спасибо за внимание! Надеюсь отзыв был информативен и полезен!
Больше отзывов здесь 👉Tay_ay 👩🏻

Достоинства
  • Не дорогие
  • Привлекательный внешний вид
Недостатки
  • Вкус
  • Запах
  • Состав
Tay_ayне рекомендует
12.03.2024
эх, когда ребёнок пойдёт в школу и будет иметь карманные деньки, чего он только не будет покупать Big smile составы там будут просто атас
Так и знала что они с химией, хорошо что теперь прочитала, точно не куплю. Smile