Опубликовано 26 Октябрь, 2023 - 21:13

Я много слышал о планетарных миксерах и видел их в действии в интернете, и наконец, решился на покупку, так как готовка и замешивание теста стали неотъемлемой частью моей жизни, а мой старый миксер уже начал уступать в мощности.

Заказал его на маркетплейсе, там эта модель значительно дешевле, чем в магазине. Покупка оставила приятное впечатление, прибор пришел в отличном состоянии, в красивой и яркой коробке.

Мне понравилось, что у этого миксера есть 3 различные насадки, но чаще всего я использую венчик, чтобы взбивать различные кремы, а также крючки для замешивания теста. Планетарное вращение насадок создает в тесте множество воздушных пузырьков и исключает образование комков.

Миксер имеет 6 различных скоростей, которые я применяю в зависимости от задачи. На низкой скорости я замешиваю более плотное тесто, а на высокой взбиваю белковый крем.

Чаша миксера очень прочная и глубокая, она имеет специальное отверстие для добавления ингредиентов в процессе работы. Также удобно, что прибор оснащен защитой мотора от перегрева.

И еще один плюс этой модели, это наличие металлических шестерней. Много читал, что пластиковые шестерни быстро изнашиваются и их замена довольно дорогое удовольствие. Так что это гарантия надежности и долгого срока службы миесера.

Достоинства
  • Высокая мощность работы
  • Глубокая чаша с крышкой
  • Защита от перегрузки и перегрева двигателя
  • Планетарное вращение
  • Удобное и простое управление
Недостатки
  • Недостатков не обнаружил.
Blаdеwoodрекомендует
27.10.2023
Нехватает все-таки такого прибора дома, несмотря на наличие ручного блендера BQ HB1030SS. Уже подбираю себе планетарник, чтоб тесто месил за меня. Жидкое ручной сделает, а вот обычное нет.