Опубликовано 29 Декабрь, 2021 - 20:30

Всем привет! По Акции лояльности в Ленте можно купить технику Redmond из новой коллекции Loft Disign со скидками до 57 %. Для этого нужно совершить покупку в ленте, где за каждые 300 рублей в чеке начисляется 1 фишка.

Для получения 50% скидки на планетарный миксер Redmond RFM-5360 вам понадобится всего 12 фишек. Тогда стоимость миксера составит 5 499 рублей.

Стоимость Redmond RFM-5360 на данный момент в других магазинах:

1. Официальный сайт Redmond - 10 999 руб.

2. OZON - 8 399 руб.

3. Wildberries - 8 990 руб.

Конечно, перед покупкой я ознакомилась с отзывами о данной кухонной машине, и далеко не все они были положительными. Скорее 50/50. Кто-то говорил, что ей невозможно взбить яйца на бисквиты, кто-то жаловался, что белки не взбиваются до устойчивых пиков и т.д. А кто-то, напротив, говорил, что всё прекрасно взбивается без проблем.

Мне даже стало интересно, почему такие противоречивые отзывы об одном Миксере?

И я решила все таки купить эту машину, чтобы проверить на собственном опыте все плюсы и минусы этого агрегата.

Упаковка.

Коробка выполнена из крепкого, плотного картона. С хорошим качеством печати. Нельзя не отметить дизайн в стиле Loft в оформлении самой коробки. Всё выглядит очень стильно и современно.

По бокам коробки сделаны вырезы - ручки для удобства переноски планетарного миксера.

Сам корпус миксера надежно спрятан между двумя отлитыми под него формами из пенопласта.

Комплектация:

1. Корпус планетарного миксера

2. Чаша

3. Крышка чаши

4. Насадка для взбивания

5. Насадка для смешивания

6. Насадка для замеса теста

7. Фиксатор насадки - 2 шт.

8. Руководство по эксплуатации и сервисная книжка.

ПЛАНЕТАРНЫЙ МИКСЕР REDMOND RFM-5360:

Планетарный миксер Redmond RFM-5360

Использование.

Все просто и интуитивно понятно, а если не понятно, то руководство по эксплуатации вам в помощь. Smile

1. Пельменное тесто.

Первым делом, вымыв чашу и насадки, я приступила к замешиванию теста на пельмени.

Планетарный миксер Redmond RFM-5360
Так как благодаря мясорубке POLARIS PMG 2079AL Silent, в тот день у меня было заготовлено очень много домашнего фарша. Поместив нужные ингредиенты в чашу, не превышая 1 скорости, миксер замесил мне отличное тесто для пельменей. ✅

Пельмени самолепные

Пельмени сделаны при помощи маминой пельменницы за 2 руб. 30 коп.

2. Ягодный бисквит.

Затем я решила приготовить ягодный бисквит. Для него необходимо взбить 3 яйца с сахаром, а когда уже будет устойчивая пена, добавить муку и ягоды.

REDMOND RFM-5360

Благодаря широкому отверстию в крышке миксера, очень удобно добавлять сахар в процессе взбивания яиц.

Взбитые яйца с сахаром на бисквит

Яйца с сахаром прекрасно взбились и бисквитный пирог получился очень пышный и воздушный! ✅

Пышный бисквит с ягодами
Ягодный бисквит

Муку и ягоды я вмешиваю сама (ложкой). А выпекаю в мультиварке KITFORT КТ-201, которой уже 8 лет, между прочим.👍🏻

Рецепт БИСКВИТА С ЯГОДАМИ:

[ссылка]

3. Меренги / Безе.

Ну тут уже просто мое любопытство взяло верх и я решила проверить, сможет ли данный миксер взбить яичные белки до устойчивых пиков, ведь некоторые в отзывах писали, что он их не взбивает. Я взяла 4 яйца, аккуратно отделила белки от желтков и вводя постепенно сахар, и увеличивая скорость взбивания, получила превосходную белковую пену!

Взбитые белки с сахаром

Из которой мы с дочкой сделали смешные, кривоватые меренги!✅

Меренги
Меренги

В процессе работы были выявлены следующие достоинства:

• Не надо держать миксер во время работы - свободные руки
  • Имеет 8 режимов переключения скоростей
  • Плавное переключение между скоростями
  • Можно добавлять ингредиенты во время работы миксера через окошко в крышке
  • Плавное открывание блока с насадками - ничего не "выстреливает"
  • Отлично взбивает яица
  • Прекрасно вымешивает тесто

К недостаткам могу лишь отнести то, что данный миксер не подходит для маленьких порций. Минимальное количество яиц, которые он может взбить - 3 штуки.

Вывод - Планетарный Миксер REDMOND RFM-5360 ПРЕКРАСНО СПРАВЛЯЕТСЯ СО СВОИМИ прямыми ОБЯЗАННОСТЯМИ - ВЗБИВАЕТ- ПЕРЕМЕШИВАЕТ- МЕСИТ!

Кухонная машина REDMOND RFM-5360

Главное - знать и не нарушать правила приготовления того или иного типа продукта - тогда у Вас обязательно все получится и вы будете довольны результатом! А если у Вас что-то не получается - просто найдите проверенный рецепт. Smile

Достоинства
  • 8 скоростей
  • Взбивает от 3 яиц
  • Взбивает, перемешивает, месит
  • Не надо держать миксер в руках
  • Плавное открывание блока с насадками
  • Плавное переключение скоростей
  • Свободные руки
Недостатки
  • Не подходит для маленьких порций.
Manuрекомендует
30.12.2021
Нужная вещь для любителей готовить.
30.12.2021
И для не любителей готовить (как я) тоже отлично подойдет Smile
01.01.2022
Да, для больших порций хорошая вещь)))
04.01.2022
Не обязательно прям большие порции. От 3 яиц уже хорошо взбивает.
03.01.2022
Кстати, скажите пожалуйста, а пельмени, сделанные с помощью такой пельменницы, не разваливаются при варке, не расклеиваются? А то у меня такая советская пельменница тоже в закромах валяется, но никак не решусь ее в деле применить.
04.01.2022
На удивление, нет, ничего не расклеивается. Главное - дать тесту отдохнуть после замеса (чтобы клейковина набухла).
05.02.2022
Ого, какой крутой! Я хочу такой тоже теперь) И цена доступная!