Опубликовано 2 Март, 2019 - 00:43

несколько дней

Здравствуйте.

Не дождавшись восьмое марта, выбрала себе подарочек) Пришлось посидеть, потратить часок, чтобы выбрать, какой же из всех этих ктифортов выбрать. Моделей много, цены разные. Смотрела бюджетный. Примерно в одном ценовом диапазоне есть несколько вариантов. Всё-таки выбрала данную модель - kitfort 1308-4. Красавчик бирюзового цвета отлично подошёл к моей бирюзовой кухне.

Чаша просто отличная. Большая, на 5 литров. Удобная и красивая.

В комплектации мы имеем три насадки:

1. Венчик для жидкого продукта

2. Мешалка для чуть более густых продуктов

3. Винт для густого теста.

Ещё в комплекте идёт пластиковая лопатка и крышка, для того, чтобы мука не разлеталась.

Характеристики все понятны. Есть таймер. Все легко снимается. Вобщем вы без инструкции спокойно разберётесь.

Я сразу решила опробовать аппарат. Первым блюдом был омлет.

Разбила одно целое яйцо, добавила два белка, молоко, соль. Начала взбивать венчиком. Все прекрасно взбилось за пару минут. Венчик совсем до дна не достаёт, но в сравнении с другими моделями, венчик находится ближе ко дну и к стенкам, за счёт своей формы.

Потом я решила приготовить белковый крем. Взяла три белка. Начала взбивать практически сразу на большой мощности. Прошло 7 минут, белки так и не загустели. В инструкции пишут, что после 10 минут работы миксеру нужно отдохнуть пол часа. То есть я понимаю, что остаётся у меня три минуты, потом я миксер должна выключить. В итоге я ещё 15 минут стояла взбивали белки старым миксером и ещё 3 оставшиеся минуты планерным миксером. Кароче, взбивает три белка слабо. Думаю, минимум 4 надо. Два точно не сможет взбить. Буду пробовать ещё, добавлять больше.

Следующее мое блюдо - пельмени.

И здесь я испробовала сразу две насадки. Сначала замешивала тесто крюком. Все прекрасно смешалось, сначала мука оставалась на стенках, но потом крюк все захватил. Но пришлось помочь немного лопаткой, сдвинуть муку ближе к крюку. Тесто такое мне трудно руками месить. Поэтому я пельмени сама не делала раньше, ленилась. С миксером одно удовольствие. Единственное замечание, когда тесто стало совсем тугим, в конце, крышка миксера начала подпрыгивать. В том месте, где миксер открывается вверх. Мне показалось опасненько, долго так миксер не проработает.

Дальше я замешивала фарш мешалкой в виде листочка. Все быстро смешалось, вообще без проблем. Отличная насадка.

Осталось только слепить пельмешки. Этот процесс оказался самым долгим. Но зато было очень вкусно и приятно, потому что приготовлено с душой)

В целом данный миксер для домашнего использования хорош. Смешивает любую текстуру на ура. Что касается именно взбивания: если продукта мало, то взбивается долго. Я так понимаю это из-за формы венчика. Выше он объемнее, соответственно, и взбивает активно. Кончиком венчика трудно что-то взбить, понятное дело.

Кстати, крышку пластиковую я не использовала. Даже в процессе замешивается теста с мукой. Мука совсем не разлеталась. Надо просто начать с маленькой скорости.

Миксер покупала на онлайн-трейд со скидкой за 5520. Вообщем цена-качество. За 5к я не ждала супер комбайн. Но все-таки он хорош. Со своей задачей справляется. Пока покупкой довольна. Но в эксплуатации он еще мало был. Возможно со временем дополню отзыв.

А пока миксер рекомендую.

Достоинства
  • ! Красивый дизайн
  • ! недорого стоит
  • Есть таймер
  • Хорошо смешивает
Недостатки
  • Крышка прыгает при замешивании тугого теста
  • Плохо взбивает малое количество белков
Мария Рокфоррекомендует
02.03.2019
балдею с него только так...........хочу!
02.03.2019
Я как то обхожусь ручным бошевским. На такой еще места найти нужно, но вещь конечно полезная и приятная глазу)
У меня тоже бош погружной. Но венчик там крутится на последнем издыхании, поэтому решилась на покупку.
02.03.2019
Отличная вещь! У меня есть другой фирмы, тоже собираюсь отзыв написать))
02.03.2019
пользуюсь обычным, устраивает своей компактность!Smile
ОЧень стильный. Цвет прям мечта))
Интересный такой)
04.03.2019
У нас для такого пока места нет