Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 20:48

полгода или более
    9990 рублей

Всем заглянувшим сюда - доброго времени суток. А у нас на ужин сегодня пельмешки! А кто уже 7 месяцев помогает мне баловать семью разными вкусняшками быстро, легко, не пачкая рук? Это она, моя любимая помощница, кухонная машина Redmond rkm -4050, и я расскажу вам о ней.

Я очень люблю готовить различные изделия из теста, пельмени, вареники, пироги и пирожки, плацинды, булочки. Но я очень, очень не люблю замешивать тесто. Именно по этой причине примерно полгода назад я задумалась о том, что в наше время все нелюбимые обязанности можно переложить на технику, и на следующий день уже штурмовала магазины. Выбор мой пал на данную модель, и пока что я о нем не пожалела ни разу. Приобрела я эту машину за 9990 рублей в магазине"Эльдорадо", но потом вычитала, что она часто бывает по гораздо меньшим ценам в продаже, ну да и ладно.

Эта модель кухонной машины - близнец моделей rkm-4030 и 4035. Различия между ними только в цвете корпуса (он, кстати, пластиковый), в моем случае цвет приятный, белый, с перламутровым отливом. Габариты машины довольно внушительные. В комплекте чаша на 5 литров, для нашей семьи из трёх человек этого более, чем достаточно.

В наличии "из коробки" три насадки, то есть пока это просто миксер-тестомес. Но можно докупить на сайте производителя такие насадки, как блендер, терка, мясорубка, и вот тогда это уже будет полноценная кухонная машина. Я пока не решила, нужно ли мне это, т.к. у моего агрегата главная задача - это замешивать тесто, и он справляется с ней превосходно.

Итак, тесто. Дрожжевое, на кефире, сдобное, пресное (для пельменей), мягкое, нежное или крутое - любое тесто нам под силу. Правда, крутое тесто в больших количествах я не замешиваю. 600-700 грамм муки это максимум. Может, он и потянул бы больше, но я берегу двигатель, лучше, если понадобится, замешу тесто в два захода.

Тесто на пельмени теперь легко и быстро!
Тесто на пельмени теперь легко и быстро!
Насадки
Насадки

По насадкам. Насадка венчик прекрасно взбивает жидкие продукты, например, яйца. Яйца с сахаром для бисквита за несколько минут на высокой скорости превращаются в пышную, шелковистую массу, которая не стекает с ложки, а падает с нее пышными хлопьями. Очень здорово, ручным миксером я ни разу не добивалась такого эффекта. Бисквит получается просто сплошной воздух!

Вторую насадку, как ее называют, К- образную, использую для смешивания и взбивания более густых смесей. Жидкое тесто (на блинчики), или крем для торта, например. В случае с кремом приходится останавливать миксер и сгребать массу со стенок чаши, т.к. она там оседает и не взбивается.

Ну и насадка крюк, моя любимая, для того, чтобы за 5 минут замесить любое тесто и не испачкать свои ручки.

По недостаткам. Миксер шумный, гораздо шумнее ручного. Для меня это неважно, но у каждого свои критерии. Далее - немного, примерно полсантиметра жидких смесей остаётся на дне чаши не размешанными. Ну и первое время при работе чувствовался сильный запах чего-то горелого, то ли смазки, то ли провода, это напрягало. Со временем этот недостаток исчез сам собой, все запахи улетучились. Ну а критических замечаний у меня к этой машине нет.

Подводя итог - если бы эта машина не умела вообще ничего, кроме замешивания теста, я и тогда бы ее купила. А так это ещё и миксер "свободные руки", пока она взбивает яйца, я чищу яблоки на шарлотку, пока она место тесто, я готовлю начинку на вареники... Это в прямом смысле слова помощница на кухне, и я уже не представляю себе свою квартиру без нее так же, как, скажем, без стиральной машины. К покупке рекомендую!

Результат наших совместных трудов
Результат наших совместных трудов

Достоинства
  • Глубокая, вместительная чаша
  • Хорошо взбивает и перемешивает
Недостатки
  • - более шумный, чем хотелось бы
Tair709рекомендует
18.11.2019
ух ты! какие пельмешки красивые!
18.11.2019
Спасибо большое 😀 потому что готовятся очень быстро и с удовольствием
18.11.2019
Да пельмени у вас вышли суперские
Спасибо, прямо засмущали ☺️
19.11.2019
Я сама давно не делала домашние просто иХ
18.11.2019
Хорошая штука! Вот если бы она ещё и пельмени сама лепила Laughing out loud
18.11.2019
Да, хорошая)) может и есть такие агрегаты, только цена там явно не 5-10 тыр 😆 но я ей благодарна уже за то, что самый нелюбимый процесс на себя берет, а пельмешки по старинке, на специальном круге тоже быстро получаются.
22.11.2019
Добрый день!
Поздравляем Вас с покупкой такой отличной кухонной помощницы:)
Пусть она Вас радует очень долго!
22.11.2019
Спасибо!
  • 28.07.2020
    Кухонная машина Redmond очень полезная вещь для тех кто любит готовить. Купили мы её на бонусы и в итоге вышло около 4500 рублей. Кухонная машина белого цвета с небольшим перламутровым отливом, открывается с помощью кнопки расположенной сбоку.Так же имеется пластиковая прозрачная крышка, которая…
  • 01.02.2021 - 06:51
    Кухонная машина Redmond RKM-M4020 - помощница для тех, кто любит готовить! Рассказываю почему выбрала именно эту модель, какие функции пригодились, плюсы и минусы!
    Предыстория. Как и почему выбрала именно эту модель кухонной машины. Над покупкой кухонной машины я размышляла очень долго, наверное, года три (цены на них очень кусачие, задумаешься тут). И смотрела изначально в сторону совсем другого производителя kenwood .
  • 09.08.2019 - 12:25
    еще один кухонный помощник
    Всем добрый день ! Я очень люблю готовить и соответственно вся кухонная техника для меня очень интересна. Последнее мое приобретение это кухонная машина Redmond RKM-4030.
  • 16.01.2017 - 15:08
    Отличный помощник для большой семьи и для тех, кто любит готовить. Для чего подойдет и чего не стоит от него ожидать. Любимые рецепты.
    Термомикс я увидела, будучи в гостях у подруги во Франции. У нее трое детей, она много готовит, поэтому, за неделю пребывания был получен мощный мастер-класс. Конечно я загорелась идеей приобретения!
  • Кухонный помощник! Комбайн, который умеет все - смешивает, взбивает, рубит, крутит, делает тесто!
    Кухонная машина, он же Шеф от Кенвуд - это то, что настоящие радушные хозяйки берегут как зеницу ока. Шеф в классической версии идет с чашей миксера и взбивателями.
  • 07.09.2015 - 14:37
    Секреты Kenwood + обзор насадок
    О покупке кухонной машины стали задумываться давно. Один из ее огромнейших плюсов - экономия пространства на кухне. Решились на покупку, когда у нас сломалась соковыжималка.   Стали ходить и прицениваться.
  • 06.02.2019 - 21:56
    Что главное в кухонной машине?
    Кухонную машину я хотела очень давно, долго изучала предложенные на рынке модели Kenwood. У моей мамы тоже кенвуд, поэтому даже не сомневалась в этой фирме.
  • 29.07.2020 - 20:26
    Ура! После приобретения техники такого рода,Вам нужно будет придумать куда деть уйму теперь свободного времени.
    Ушло несколько месяцев на поиск идеального помощника,но оно того стоило! Изначально хотела взять Kitchen Aid или Bork, но потом выбор пал на Kenwood (английский бренд,который хорошо себя зарекомендовал за все эти годы) Преимущества: Кухонная машина очень мощная-1500ВТ В комплекте 5 насадок и ключ…
  • 27.04.2021 - 15:51
    ❤️Кухонная машина BORK - моя новая любовь. Отличный друг и помощник на кухне.❤️
    Всем привет Я ну ооочень люблю готовить. А особенно разного рода выпечку и мучные блюда. Любой хозяйке дома пригодился бы помощник на кухне. У меня это Кухонная машина от BORK.Этот серый конь имеет много разного рода функций, но мы рассматривали его в качестве миксера, так как овощерезка и…
  • 24.11.2016 - 11:54
    Это чудо!
    Очень давно хочу поделиться эмоциями от новой покупки, но вот только руки дошли. Я очень люблю готовить с детства и умею это делать. Мне доставляет удовольствие постоять над плитой, придумать новые пропорции, варить, жарить, резать. В общем, думаю, вы меня поняли.
  • 11.06.2021 - 11:55
    Моя "правая рука" на кухне 👏 Как 1 вещь может приготовить кучу различных блюд без особых усилий?
    Привет! Рассказывала вам уже об одном кухонном помощнике от Redmond , кто не в курсе - бегом изучать, может возьмете себе на заметку. Сегодня расскажу об еще одном идеальном кухонном дополнении, которое радует нашу семью. Мультипекарь от Redmond модели RMB-M601 .
  • 11.05.2021 - 06:05
    Если не получаются блины, нужно просто купить электрическую блинницу. Справляется даже ребенок.
    Всем привет! Сегодня хочу написать отзыв на электрическую блинницу Redmond. Сейчас довольно часто в интернете мелькает реклама на такую технику. Но действительно ли она нам нужна? Тут конечно взгляды расходятся. Характеристики блинницы Redmond: Мощность: 800 Вт. Напряжение: 220-240 В.
  • 15.05.2021 - 18:29
    хорошее сделали лучшим
    К кухонной машине от Kenwood я присматривалась давно, хотела именно модель с индукционным нагревом KCC9040S Cooking Chef и только я была готова её заказать, зашла на сайт производителя и увидела, что открыт предзаказ на обновлённую версию: модель Cooking Chef XL KCL95.004SI .
  • 11.05.2021 - 17:10
    Мультипекарь редмонд. Все плюсы и минусы, а так же рецепты для приготовления!
    Всем привет! Сегодня я расскажу Вам о мультипекаре про серии Redmond RMB-7013 со сменными панелями. Этот мультипекарь мне подарила мама на Новый год. До этого я пользовалась мультипекарем первого поколения, и о нем тоже писала отзыв .
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 26.03.2021 - 21:16
  • 13.06.2021 - 11:46
    Еда перестаёт быть проблемой и головной болью с мультиваркой Redmond RMC-M38.
    Покупал мультиварку Redmond RMC-M38 в феврале в супермаркете «Слата». Даже акции никакой не было, но мне цена показалась настолько сама по себе интересной, что не смог удержаться и купил. Отдал за неё 2 814 рублей.
  • 15.06.2021 - 05:53
  • 07.05.2021 - 00:52
    Мультиварка Redmond RMC-M252 недостатки спустя 5 лет использования
    Всем привет!   Хочу рассказать Вам о своей "старушке". Мультиварка Redmond модель RMC-M252.   Цена.   Покупала свою мультиварку я около 5 лет назад и на тот момент она стоила 2000 рублей в магазине Лента. В настоящее время такая новая мультиварка почему-то стоит около 4000 рублей.
  • 20.04.2021 - 18:12
    Компактный кухонный девайс для быстрых вкусностей. Покажу, что готовлю я
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Мне нравится, что в современном мире придумано и продолжает придумываться много кухонных приборов, которые значительно упрощают жизнь и позволяют готовить вкусно, быстро и с удовольствием. Не так давно мы с мужем решили приобрести сэндвичницу.