Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 06:51

Предыстория. Как и почему выбрала именно эту модель кухонной машины.

Над покупкой кухонной машины я размышляла очень долго, наверное, года три (цены на них очень кусачие, задумаешься тут). И смотрела изначально в сторону совсем другого производителя kenwood. Меня привлекало в таких типах комбайнов хорошая мощность и большое количество съемных модулей, практически на все вкусы и жизненные потребности. Но здесь опять была загвоздка в стоимости этих модулей, цена которых может варьироваться от трех до десяти тысяч рублей и более.

Используя на своей кухне обычный блендер, я поняла, что здесь и сейчас мне нужны такие основные функции:

• Блендер для приготовления супов-пюре (люблю и делаю очень часто). Самое главное из закаленного стекла, чтобы справлялся и с холодными, и с горячими продуктами.
  • Мясорубка. Так как мой простенький блендер справляется только с курицей, а говядина и свинина ему не по зубам.
  • Миксер. У меня такого нет вообще, а поэкспериментировать с домашней выпечкой очень хочется.
  • Шинковка для овощей. Просто потому что обычная терка мой злейший враг, от которого у меня полно шрамов.

Это самые основные функции. Конечно, хотелось бы и насадки для домашней пасты, и соковыжималку, мороженицу, еще разные шинковки, измельчители для всяких мелочей (орехов, соусов и т.д.). Поразмыслив, пришла к выводу, что когда я соберусь (или накоплю денег) покупать дополнительные модули, моя машина может выйти из строя или модули утратят совместимость с моей моделью, или их просто перестанут выпускать. Короче, надо жить сегодняшним днем и обратить свое внимание и на других производителей.

Исходя из нужных мне функций, обратила внимание на фирму Redmond, только изначально на модель RKM-4040, более доступную по цене, но меня смутила номинальная мощность, как у моего старенького блендера, всего около 800 Вт.

Все же решила потратиться сделать себе подарок, к тому же дело было перед Новым Годом, и остановилось на моделе RKM-М4020 с такой же комплектацией, но более высокой мощностью.

Кухонная машина REDMOND RKM-М4020.

Место приобретения: сеть магазинов бытовой техники М.Видео.

Стоимость: на момент приобретения 29990 рублей.

Описание модели

Кухонная машина RKM-M4020 – кухонный прибор «5 в 1», совмещающий в себе функции планетарного миксера, овощерезки, стационарного блендера, мясорубки и машинки для приготовления пасты.

Кухонная машина M4020 поможет вам с легкостью и минимальными затратами времени нашинковать и измельчить продукты перед приготовлением, замесить тесто, сделать фарш и домашние полуфабрикаты из него, сделать пасту и решить еще множество кулинарных задач!

Планетарный миксер

Насадки миксера во время работы вращаются по двум осям: вокруг своей оси и по окружности чаши. Благодаря этому миксер качественно взбивает и смешивает ингредиенты, не оставляя «слепых зон» по бортам емкости для смешивания. Машина комплектуется 3 насадками для смешивания: крюком для тугого теста, насадкой для смешивания вязкого хлебного или пресного теста, пышного или жидкого теста, венчиком для взбивания сливок, яиц и других жидких ингредиентов.

Стационарный блендер

При работе стационарный блендер не надо держать в руках: просто поместите продукты в кувшин, установите крышку и выберите одну из 8 скоростей работы. Если в рецепте соуса, смузи или коктейля предусмотрено постепенное добавление ингредиентов, это удобно делать через специальное отверстие в крышке кувшина.

Овощерезка

В комплект овощерезки входят шинковка, а также крупная и мелкая тёрки, с которыми вы быстро подготовите ингредиенты для салатов и домашней консервации – например, нашинкуете любые овощи, натрёте морковь или твёрдый сыр. К овощерезке прилагается специальный толкатель, который исключает контакт с измельчающим механизмом, делая нарезку овощей и других продуктов максимально удобной и безопасной.

Мясорубка

С помощью мясорубки кухонной машины RKM-M4020 вы без труда приготовите фарш мелкого или крупного помола для начинок в пироги или пельмени, приготовления домашних котлет и рубленых бифштексов.
Специальные насадки позволят вам с удобством сделать аппетитные колбаски из мяса или птицы, восточные кеббе с начинкой. Угощайте близких здоровыми деликатесами собственного приготовления – без усилителей вкуса и консервантов!

Машинка для пасты

В комплекте с кухонной машиной вы получите также 5 специальных насадок для приготовления домашней пасты. С ее помощью вы сможете делать классическую пасту из пшеничной муки или экспериментировать с рецептами, добавляя в тесто овощи или специи, делая тесто из разных видов круп.

Упаковка и комплектация.

Здесь ничего интересного. Обычная картонная коробка с пенопластовыми отсеками и гнездами для защиты самой машины и комплектующих во время транспортировки. Упаковано все было добротно в пленки, плюс разложено по-возможности максимально компактно.

В комплект моей кухонной машины входят:

• Сама машина, мощностью 1200/2500 Вт
  • Блендер из закаленного стекла с крышкой, мерным стаканчиком и ключом для разбора.
  • Мясорубка с толкателем и двумя решетками разных размеров.
  • Насадки для приготовления колбасок, кеббе и разных видов пасты.
  • Овощерезка с толкателем, двумя терками и шинковкой.
  • Чаша миксера с венчиком, и двумя насадками для замешивания разных видов теста.
  • Книга рецептами с плотными глянцевыми листами и красочными иллюстрациями.
  • Инструкция, сервисная книжка и разные буклеты.

Инструкция.

Инструкция просто мега краткая что за тенденция такая, чем дороже прибор тем меньше макулатуры в комплекте.

Инструкция, она же руководство по эксплуатации, максимально простая. Половину книжечки занимают картинки, на которых изображено из чего состоит, как подключать, на какой скорости рекомендуется использовать, как какие части можно мыть. И всего три странички мелким текстом пояснения к картинкам. Доступно, понятно, разобраться сможет даже ребенок.

Что успела испробовать и мои впечатления.

Кухонная машина.

Выглядит красиво, исполнение довольно стильное: черное, серебро и хромированные детали. Есть подсветка регулятора скоростей.

Материал корпуса указан как алюминий, но по моему сверху есть какое-то покрытие, и оно не гладкое, а как будто ребристое.

Вопрос в том, как тяжело будет его отмывать при сильных загрязнениях (а вдруг?) Пока нареканий нет. Посмотрим, как покажет себя в будущем.

Заглушки на блок мясорубки и блендера хромированные, но не металлические, а жаль. Легко собирают отпечатки, но решается все простой салфеткой из микрофибры.

Понравилось, что производитель продумал защиту. К примеру при включении машины с открытым приводом блендера (без его установки) он просто не вращается, и вы не рискуете засунуть палец или намотать волосы.

Сама машина довольно тяжелая (около 7,5 кг) и габаритная (особенно при установки мясорубки или блендера), это стоит учесть при покупке и сразу продумать, где она будет установлена. Часто переставлять ее будет неудобно и тяжело не только из-за веса и размера, но еще из-за присосок, которые надежно удерживают прибор на столе.

Не могу назвать машину шумной. Конечно, на высоких скоростях или при колке льда шум будет, но в целом не больше чем от любого другого блендера или кухонного комбайна.

Овощерезка.

Возможно, наличие такого блока кому-то покажется совершенно ненужным, но не для меня.

Теркой я пользуюсь часто, а когда работаю с твердыми овощами и в больших объемах это не очень удобно. К тому же обычной теркой я всегда умудряюсь снести себе еще и пару пальцев вместе с морковкой, поэтому наличие такой овощерезки в комплекте для меня было обязательным.

Блок собирается и присоединяется за пять секунд, также легко разбирается и моется, быстро справляется с морковью, свеклой и твердым сыром.

Такие овощерезки часто бывают и в комплекте электрических мясорубок, но здесь ей пользоваться намного удобней, потому что можно регулировать скорость. Мясорубка у меня очень мощная, что хорошо для мяса, а вот овощи на такой скорости разлетаются по всей кухне.

В чем еще вижу плюс такой конструкции по сравнению с комбайнами, которые имеют чаши. Здесь удобнее шинковать овощи в большом количестве для зимних заготовок например. Просто подставляй тазик и вперед. А чашу надо постоянно отключать, открывать, высыпать, а потом в обратной последовательности. Второй момент - почти нет отходов, овощи измельчаются практически полностью.

Из того, к чему можно придраться, это быстро окрашивающийся пластик. После первого же применения он стал желтым. Для меня не критично (я собираюсь пользоваться постоянно, мне не на выставку). Кстати, после свеклы большая часть желтого пигмента отмылась.

Мясорубка.

Выглядит и собирается как обычная электро мясорубка, устанавливается на тот же привод, что и овощерезка.

С подмороженной курицей справилась без напряжения. Свинина и говядина тоже легко. После использования на шнеке остается некоторое количество мяса (все как в обычной мясорубке)

В планах еще паста, колбаски, кеббе и возможно домашняя ветчина благо рецептов в книге хватает, но это для нас дело необычное да и сезон шашлыков еще закрыт, поэтому руки пока не дошли.

Мыть все части кроме загрузочного лотка нужно в ручную.

Стационарный блендер.

Тоже был обязательным пунктом при покупке, и обязательно чтобы из закаленного стекла. (Кстати, благодаря стеклу, с таким же успехом он может колоть лед.) Часто делаю разные супы пюре, и мне было важным, что можно разгрузить сразу горячее. К тому же кувшин блендера имеет больший объем (1,5 л), чем мой старый, а значит готовить будет удобней.

Можно порадовать домашних не только супами и соусами, но и коктейлями.

• Измельчает быстро и в очень однородную массу.
  • Освобождает руки, так как блендер стационарный.
  • Имеет отверстие в крышечке для добавления дополнительных ингредиентов в процессе приготовления.
  • Отверстие закрывается мерным стаканчиком. Все удобно и под рукой.

Непонятная пластмассовая штука надеюсь, что хватит ее надолго оказалась ключом, который откручивает нижнюю часть блендера с ножами, для удобства мытья. И, да, все части блендера моются только вручную.

Планетарный миксер.

Наверное, одна из важнейших частей, ради которой в основном и покупаются такие модели.

Уже испробованы все три насадки для смешивания и могу сказать, что справляется достойно. Говорить, что все выходит быстрее, проще и легче, я думаю, не нужно. До дна достает хорошо, на стенках не промешанное тесто не оставляет, только подбирай правильно насадку и скорость.

По взбиванию яиц надо сказать, что одно не возьмет, его норма два и выше. Умельцы, конечно, могут регулировать высоту венчика (в интернете и такое практикуют), но я необходимости не вижу.

Чаша из нержавейки, немного вытянутой вверх формы, высокая с прорезиненными ручками, удобно использовать ее и для шинковки овощей, и для приготовления мясного фарша. Минус чаши - ее внутренняя поверхность, она не гладкая в отличие от наружной. Мыть ее это не мешает, а для удобства использования нужно просто приобрести силиконовую лопатку.

Единственный существенный минус миксера это риск располнеть всей семьей одновременно, потому что теперь кексики и тортики стали гораздо чаще появляться на нашем столе.

Заключение.

Долго раздумывала над такой крупной покупкой, выбирала производителя, решала какие функции нужны. И теперь могу сказать, что полностью довольна. Готовка стала легче, быстрее и приносит гораздо больше удовольствия.

Можно ли назвать кухонную машину незаменимой? Наверное, нет. Всегда можно приобрести отдельные приборы, а уж как выгоднее и удобнее, дело сугубо индивидуальное.

Надеюсь мой отзыв будет полезен и поможет в выборе кухонной машины, а кого-то убережет от необдуманной покупки!

Рекомендую!

Достоинства
  • Большая вместительная чаша
  • Мощная
  • Совмещает в себе несколько приборов сразу
Недостатки
  • Дорогая
Алина635рекомендует
01.02.2021
я после мультиварки в сторону этого производителя не готова даже смотреть)) подскажите, втулки у мясорубки и у комбайна пластиковые?
01.02.2021
У меня и мультиварка Redmond уже больше семи лет трудится, каждый день и не по одному разу. Чаши только меняю периодически.
Да, вроде бы пластик.
  • 11.09.2018
    Повезло мне по работе потестить данную машину. Что я могу сказать? Это суперическая вещь! Больше всего я пришла в восторг от планетарного миксера! Делали тесто для пельменей - быстро, классно и не грязно.
  • 09.02.2020
    Не оправдал надежды, но покупка преподала хороший урок не покупай ТРИ в ОДНОМ. В один прекрасный момент не будут работать все три агрегата, если сломается мотор или блок управления, если сломаются шестерни в редукторе, то возможно тестомес или мясорубка не будет работать.
  • 09.08.2019 - 12:25
    еще один кухонный помощник
    Всем добрый день ! Я очень люблю готовить и соответственно вся кухонная техника для меня очень интересна. Последнее мое приобретение это кухонная машина Redmond RKM-4030.
  • 18.11.2019 - 20:48
    Любимый помощник на кухне
    Всем заглянувшим сюда - доброго времени суток. А у нас на ужин сегодня пельмешки! А кто уже 7 месяцев помогает мне баловать семью разными вкусняшками быстро, легко, не пачкая рук? Это она, моя любимая помощница, кухонная машина Redmond rkm -4050, и я расскажу вам о ней.
  • 16.01.2017 - 15:08
    Отличный помощник для большой семьи и для тех, кто любит готовить. Для чего подойдет и чего не стоит от него ожидать. Любимые рецепты.
    Термомикс я увидела, будучи в гостях у подруги во Франции. У нее трое детей, она много готовит, поэтому, за неделю пребывания был получен мощный мастер-класс. Конечно я загорелась идеей приобретения!
  • Кухонный помощник! Комбайн, который умеет все - смешивает, взбивает, рубит, крутит, делает тесто!
    Кухонная машина, он же Шеф от Кенвуд - это то, что настоящие радушные хозяйки берегут как зеницу ока. Шеф в классической версии идет с чашей миксера и взбивателями.
  • 07.09.2015 - 14:37
    Секреты Kenwood + обзор насадок
    О покупке кухонной машины стали задумываться давно. Один из ее огромнейших плюсов - экономия пространства на кухне. Решились на покупку, когда у нас сломалась соковыжималка.   Стали ходить и прицениваться.
  • 06.02.2019 - 21:56
    Что главное в кухонной машине?
    Кухонную машину я хотела очень давно, долго изучала предложенные на рынке модели Kenwood. У моей мамы тоже кенвуд, поэтому даже не сомневалась в этой фирме.
  • 29.07.2020 - 20:26
    Ура! После приобретения техники такого рода,Вам нужно будет придумать куда деть уйму теперь свободного времени.
    Ушло несколько месяцев на поиск идеального помощника,но оно того стоило! Изначально хотела взять Kitchen Aid или Bork, но потом выбор пал на Kenwood (английский бренд,который хорошо себя зарекомендовал за все эти годы) Преимущества: Кухонная машина очень мощная-1500ВТ В комплекте 5 насадок и ключ…
  • 27.04.2021 - 15:51
    ❤️Кухонная машина BORK - моя новая любовь. Отличный друг и помощник на кухне.❤️
    Всем привет Я ну ооочень люблю готовить. А особенно разного рода выпечку и мучные блюда. Любой хозяйке дома пригодился бы помощник на кухне. У меня это Кухонная машина от BORK.Этот серый конь имеет много разного рода функций, но мы рассматривали его в качестве миксера, так как овощерезка и…
  • 24.11.2016 - 11:54
    Это чудо!
    Очень давно хочу поделиться эмоциями от новой покупки, но вот только руки дошли. Я очень люблю готовить с детства и умею это делать. Мне доставляет удовольствие постоять над плитой, придумать новые пропорции, варить, жарить, резать. В общем, думаю, вы меня поняли.
  • 15.03.2021 - 14:12
    Мой стильный кулинарный мотиватор💘 Кухонная машина Polaris PKM 1101, с которой готовить - счастье, а не обязанность хозяйки.
    Есть ли что-то, что вдохновляет Вас на приготовление вкусных блюд? Вдохновляет так, что готовы провести целый день на кухне: не потому что надо сделать запасы на три дня вперед, а хочется создать шедевры, не жалея на них сил и времени?
  • 18.02.2021 - 11:00
    Отличная машина НО...
    Кухонная машина redmond rkm-4030 Достаточно массивная, хотя наверное это и хорошо. У меня проблем с местом для хранения нету - но имейте это ввиду, места нужно прилично. Цена приличная. Поэтому и требования и мои хотелки к ней большие.
  • 14.03.2021 - 07:48
    Мультипекарь Redmond с 6-ю сменными панелями, а в продаже их 40 штук, покажу что я готовила, и что больше полюбила
    Всем доброго времени суток!   Долго мечтала о таком приборе, который бы совмещал в себе сразу несколько функций приготовления разных блюд вкусняшек. И при этом не иметь дома гору девайсов. А то орешки захотелось - надо иметь орешницу, захотелось вафель - нужна специальная вафельница.
  • 13.03.2021 - 15:12
    Я - ленивый кулинар и как ее чинили в горе мастерской: плюсы и минусы и почему при этом всем я ее не отдам никому?
    Всем вкусного и ароматного времени суток. С мультипекарем 40 в 1 я живу и дружу несколько лет. Для кого-то приятнее приобрести гриль и вафельницу по отдельности, а мне любо-дорого наблюдать за моей работницей.
  • 24.02.2021 - 18:55
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 17.02.2021 - 18:12
    Пончики, венские вафли, крендельки и сендвичи. Орешки, гриль и еще 34 наименования. Один прибор и сотни вариантов блюд. Покажу мои и расскажу о своих впечатлениях. Одни плюсы и один маааааленький минус
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Сегодня хочу поделиться мнением о новом приобретении которое прочно и надолго заняло место на кухне и в моем сердце.
  • 11.05.2021 - 06:05
    Если не получаются блины, нужно просто купить электрическую блинницу. Справляется даже ребенок.
    Всем привет! Сегодня хочу написать отзыв на электрическую блинницу Redmond. Сейчас довольно часто в интернете мелькает реклама на такую технику. Но действительно ли она нам нужна? Тут конечно взгляды расходятся. Характеристики блинницы Redmond: Мощность: 800 Вт. Напряжение: 220-240 В.
  • 13.02.2021 - 12:45
    Мой верный друг и отличный товарищ кухонная машина Polaris или сказ о том, как простая кухонная машина справилась еще с одной задачей - спасла меня от уныния!... (+ много фото)
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Сегодня хочу рассказать вам об одной моей находке, о чудо-технике, которая спасла мою жизнь, в прямом смысле этого слова! В конце 2020 года был очень сложный период в моей жизни, вдаваться в подробности не буду, но период был весьма печальным!